Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 07:35

Здравствуйте, дорогие читатели!

Думаю, о косметике торговой марки Sendo знают уже многие. Она широко представлена в магазине Фикс Прайс. Под этой торговой маркой выпускается косметика для лица, тела, волос. Это тоники, маски для лица, сыворотки, крема, жидкие патчи, средства для умывания, шампуни, бальзамы, маски, спреи для волос, гели для душа, жидкое мыло и т.п. Производителем является российская компания «Парли». Оформление этих тюбиков, баночек привлекает внимание, да и цена тоже. Раньше я все как-то обходила их стороной, но недавно все-таки решила что-нибудь попробовать. Для первого знакомства купила Гель для умывания Sendo Балансирующий с матирующим эффектом.

В магазине Фикс Прайс этот гель стоит 55 рублей. Наверное, самое выгодное предложение. Также его продают в других магазинах, стоимость в пределах 100 рублей (ИМ Озон, Беру и др.).

Гель продается в прозрачном пластиковом флаконе объемом 200 мл. Этикетка оформлена в розово-зеленом цвете. Выглядит довольно приятно и интересно.

На этикетке имеется логотип бренда, указано название средства, состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности, дата изготовления, ГОСТ, данные изготовителя и другая важная для потребителя информация.

Этикетка закрывает не весь флакон, поэтому видна консистенция геля, его цвет, также можно наблюдать за расходом.

Флакон оснащен помповым дозатором, который сделан из гладкого пластика белого цвета. На нем есть стрелка-указатель, по которой понятно как дозатор открыть. Он становится более высоким. При необходимости его можно заблокировать, потеряв каплю средства. Само дозирующее отверстие по форме четырехугольное. Дозатор работает без нареканий.

Срок годности геля составляет 2 года с даты изготовления, после вскрытия упаковки – 6 месяцев.

Состав:

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, menhta piperita extract , cocamide dea, glycerin, niacinamide, parfum (fragrance), lactic acid, disodium edta, , methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, linalool, Сl 42090, Сl 19140

Анализ состава:

Гель прозрачный, имеет зеленоватый оттенок. Текстура у него однородная, без каких-либо частичек, перламутра. Консистенция ближе к жидкой, так как есть текучесть. Аромат у геля легкий и приятный, свежий.

При соприкосновении с водой гель хорошо пенится. Я обычно вспениваю вручную, а затем распределяю средство по коже лица. Смываю теплой водой. Расход мне показался большим.

Кожа лица у меня жирная, пористая, иногда бывают единичные воспалительные элементы.

Чаще всего я пользуюсь гелем один раз в день, вечером, после удаления макияжа гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Гель справляется с очищением кожи, удаляет остатки декоративной косметики и гидрофильное масло. После умывания я всегда использую тоник, крем.

В составе есть как мягкое поверхностно-активное вещество (кокамидопропилбетаин), так и агрессивное (лауретсульфат натрия). Несмотря на это, гель не сделал мою кожу сухой, обезвоженной, не вызвал стянутости, покраснений, аллергии.

Очищение гель дает поверхностное, матирует временно. Контролировать выработку кожного сала он не способен, также как и растворять комедоны, сокращать поры, бороться с высыпаниями.

Гель подходит для очищения кожи от пыли, грязи, выделений из сальных желез, остатков косметики. Для такого бюджетного средства результат хороший. Со своей главной функцией гель справляется.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • * удобный дозатор
  • * хорошо пенится
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удаляет кожный жир
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход средства
  • В составе есть вредные ингредиенты
  • Жидкий
Natalia_16.рекомендует
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.04.2020
Дежурный бюджетный гель)
за такую цену можно попробовать
06.04.2020
Жаль, что на СЛС(
06.04.2020
Хороший гель
06.04.2020
Иногда покупаю ?
06.04.2020
В целом неплохой гель
06.04.2020
Уже не в первый раз читаю про средства из фикс прайса. Надо что-то попробовать)
06.04.2020
неплохой гель, правда меня тоже насторожило наличие SLS....
06.04.2020
Марка стала безумно популярной
06.04.2020
Я как-то не рискую пользоваться этой продукцией
06.04.2020
Ну я вот впервые рискнула и со мной ничего не случилось. 😁
06.04.2020
Очень неплохой гель для умывания. Главное, цена приятная!
06.04.2020
не нравятся мне жидкие гели
06.04.2020
Покупала их гель для сухой кожи, мне не подошёл
06.04.2020
Не попадался мне этот гель..не видела в продаже, но часто встречаются на него отзывы
06.04.2020
Хорошо, что подошел)
06.04.2020
Какая цена у него приятная
07.04.2020
А вот как-то побаиваюсь этих гелей.
07.04.2020
Это единственное, что я пробовала от этого производителя. Сначала тоже обходила стороной. Но мне часто попадались положительные отзывы, и как-то решила взять гель на пробу. Что там будет то - намылил и смыл. Ну не понравится, не подойдёт - не жалко. Израсходовала больше половины флакона, со мной вообще ничего не случилось.
07.04.2020
Ещё бы состав помягче...
Сильно кожу свшил, хотя, Гарньер тем же грешит
Хорошо, что не сушит )
11.04.2020
Очень бюджетно выходит
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также