Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 00:30

Здравствуйте!

Читаю я много и разнообразно). Основные предпочтения - детектив, фэнтези, фантастика. В библиотеке, которую я посещаю есть один стенд, куда выставляют различные новинки и бестселлеры, а также что-нибудь интересненькое. Я обычно беру книги с этого стенда и почти никогда не разочаровываюсь. Так было и в этот раз. Меня привлекла серия книг Эдуарда Веркина "Хроника страны мечты", в первую очередь, яркой обложкой. Я решила по мелочам не размениваться и взяла сразу все пять книг (на фото только две, три оставшиеся я еще даже из машины не забрала)).

Немаловажную роль сыграла аннотация и краткая информация об авторе. Говорится, что Веркин неоднократный лауреат конкурсов, а также победитель одного из них. То, что он пишет для подростков, меня не смутило - в конце концов, "Голодные игры" вроде как тоже подростковое произведение.

Теперь следует описать свое впечатление от прочтения, но оно будет очень кратким. Причина - я серию так и не осилила. Моего терпения хватило страниц на пятьдесят, а потом я решила, что не буду себя мучить и попусту тратить время. В общем, завтра-послезавтра книги вернутся в библиотеку непрочитанными.

Не буду голословной, просто приложу фото одной из страниц произведения.

Какой-то подростково-геймерский сленг, который мне совершенно непонятен. Какие-то рассуждения, которые я, даже буду подростком, никогда бы не поддержала. В общем, взрослому человеку, никак не связанному с темой компьютерных игр, сложно будет переварить книги. Может быть, подросткам и будет интересно, но если бы у меня был ребенок, то такое я бы ему читать очень не рекомендовала.

Если раньше я заставляла себя читать серии книг до конца из уважения к писательскому труду, то сейчас мне уже откровенно жаль времени на романы, которые ничего полезного в себе не несут. Так что извините, Эдуард Веркин, моя оценка только два. И без рекомендаций.

Спасибо за внимание и до новых встреч!)

Недостатки
  • В том, что я прочитала, нет никакого смысла
  • Непонятный большинству читателей язык
Karolina Veberне рекомендует