Опубликовано 22 Март, 2024 - 07:07

Всем привет)

У меня в запасах довольно много различных средств для губ. Но всякие помады и блески большую часть времени просто лежат и приближаются к просроку, потому что мне то лень губы красить, то они не в том состоянии, то у меня на лице что-то и яркая помада будет привлекать внимание...

Так что больше всего я расходую бальзамы и всякие маслица.

В такой ситуации цветные бальзамы - лучший выход. И что-то ухаживающее на губы нанесла, и вроде как и накрасилась)

Общая информация

Описание:

OhMy Сandy Lipstick увлажняет и дарит губам чувство комфорта. С каждым днем использования губы становятся более мягкими, ухоженными и увлажненными. Помада-бальзам легко наносится, создавая полупрозрачное покрытие.

Масса: 2,8 г.

Стоимость: около 10 белорусских рублей.

Упаковка

***

Флакончик бальзама выполнен из цветного пластика с прозрачной вставкой. Выглядит и ощущается это очень бюджетно. Упаковка немного хлипкая.

Информация о средстве была прописана на информационной наклейке.

гидрированный полиизобутен, тридецилтримеллитат, полиэтилен, озокерит, микрокристаллический парафин, фэноскиэтанол, каприлилгликоль, токоферола ацетат, ароматизатор. Может содержать: CI77499, CI77492, CI77491, CI15985:1, CI15850:2, CI45410:2.

Перечень как будто из учебника органической химии списали. Даже никакого маслица натурального в составе нет.

Стик небольшой, аккуратный, со скошенным срезом. Не расшатался, не расплавился и не обломался за весь период использования.

Характеристики средства, оттенок

***

У меня бальзам в довольно красивом коралловом оттенке 403 summertime.

Текстура бальзама лёгкая, скользящая. Он не даёт яркого цвета, скорее, придаёт лёгкий оттенок.

Мои губы

***

У меня не самые проблемные губы. Большую часть времени они выглядят вполне прилично, разве что минимальная сухость может быть заметна в области смыкания губ.

Однако, бывают периоды, когда сухость усиливается - в основном, когда на улице длительные холода, ветреная погода. Ну и при каких-то внутренних дефицитах элементов.

Применение

***

Этот бальзам лежит у меня всегда под рукой, и я могу им губы мазать по 100 раз за день.

Визуально он сразу делает губы более красивыми: мгновенно разглаживает их, придаёт красивое влажное сияние.

При нанесении тонким слоем оттенок будет минимальным, лишь слегка оттенять собственный пигмент губ. Но можно и наслоить, чтобы получить более явный цвет (хотя всё равно он не будет таким плотным, как помада).

Лежит бальзам на губах хорошо. При наличии шелушений он их не подчёркивает. Пигмент распределяется равномерно, нет ярких пятен.

Результат

***

И вроде смотришь на намазанные бальзамом губы - и всё так классно кажется.

Но как только бальзам исчезает с губ, картина меняется.

По факту, бальзам не лечит губы, не восстанавливает их и не напитывает. Он лишь временно возвращает комфортные ощущения и придаёт более-менее приличный вид.

А на деле может даже слегка сильнее подсушить кожу, в сравнении даже с исходными данными.

На этот бальзам подсаживаешься, потому что без него становится некомфортно. Приходится постоянно обновлять покрытие, чтобы не ощущать сухость.

Вывод

***

Такой бальзам - скорее для красоты, чем для ухода за кожей губ.

Да, при нанесении бальзама губы на какое-то время улучшают свой вид. Но ненадолго.

Нужно постоянно обновлять слой бальзама на губах.

Имеет место быть как временная мера. Например, перед выходом на улицу в холодную пору, этот бальзам создаст какой-то защитный слой. Но восстановить потрескавшиеся, очень сухие губы он не сможет. Да и просто предотвратить пересушивание.

Рекомендовать всё же могу, но, скорее, как лёгкое декоративное средство.

***

Мои отзывы на другие бальзамы для губ

Бальзам для губ Russian Beauty Guru Черный прозрачный Черная Москва

Бальзам для губ Yadah cactus lip tint balm

Бальзам для губ Essence Heart Core fruity lip balm

Бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом медового яблока

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream

Бальзам-помада Neutrogena® Norwegian Formula

Бальзам для губ Белита Смягчающий Масло конопли + 5% масло кокоса

yulka_princesskaрекомендует
22.03.2024
Думаю даже в качестве лёгкого декоративного средства можно подобрать что-то поинтересней)