Опубликовано 25 Июль, 2024 - 23:01

Всем привет! Посмотрела фильм, трейлер которого обещал кошмар наяву – самый страшный фильм года, от которого, возможно, понадобятся сменные штаны. Естественно, пропустить такое зрелище было нельзя.

Общая информация

Производство: Канада, США

Год: 2024

Время одной серии: 1 час 41 минута

Сюжет и актеры

Сюжет фильма затягивает с первых кадров. По данным ФБР, лишь один из пяти серийных убийц попадает в руки закона, остальные остаются на свободе. Агент Ли Харкер, которую играет потрясающая актриса (честно, имя не вспомню, но она была просто великолепна), охотится за маньяком по прозвищу Собиратель душ. Уже более десяти лет этот неуловимый убийца оставляет за собой кровавый след, заставляя целые семьи убивать друг друга по непонятным причинам. Чем ближе Харкер подбирается к разгадке, тем яснее становится, что между ней и убийцей существует некая мистическая связь.

Собиратель душ / Longlegs

Николас Кейдж в роли маньяка – это что-то особенное. Его просто не узнать: гримеры потрудились на славу, и перед нами предстает абсолютно другой человек. Кейдж в этой роли выглядит по-настоящему опасным и «поехавшим». Он вызывает ощущение, что этот персонаж стремный не только внешне, но и внутри – опасный и непредсказуемый.

Собиратель душ / Longlegs

Главная актриса, играющая агента Харкер - Майка Монро, тоже заслуживает отдельного упоминания. Она отлично вжилась в роль чувствительной и неординарной девушки с прокаченной интуицией и непростым прошлым. Ее персонаж чем-то напоминает Сагу Норен из «Моста» – такая же странная, но невероятно умная и проницательная. Про мост: Культовый и образцовый детективный сериал с нордическим характером

Собиратель душ / Longlegs
Теперь о самом фильме. Несмотря на обещания трейлера, «Собиратель душ» не такой уж и страшный. Возможно это вина моего деформированного уже восприятия-я люблю ужастики, но они в принципе мне не страшные, в виду дичи в реальности😂. Здесь нет типичных скримеров или обилия расчлененки. Скорее здесь жутковато то от того, что это представлено как реальность, знаете, вот как в рассказах Стивена Кинга. Никаких тебе привидений и вампиров с чупакабрамм, а жуткая реальность.
Собиратель душ / Longlegs
И, блин, фильм притягивает внимание! Атмосфера, сюжет, действия – все это обволакивает тебя и не отпускает до самого конца. Вроде бы на экране происходит какая-то дичь, но реально интересно.
Собиратель душ / Longlegs
Сюжет развивается медленно, фильм поделен на главы. Повествование и расследование идут не спеша, а Харкер по кусочкам собирает не только дело, но и свое собственное прошлое. Ближе к финалу фильм становится более страшным, но все же не типичным для ужастика. И финал остается открытым, каждый зритель может решить для себя, какой выбор сделала главная героиня.
Собиратель душ / Longlegs
К слову, зал был полон, и никто даже не чавкал поп-корном – все смотрели, затаив дыхание. Это уже говорит о многом.
Собиратель душ / Longlegs

Подводя итог, можно сказать, что «Собиратель душ» - это не просто очередной ужастик. Это фильм с атмосферой, интригующим сюжетом и замечательной актерской игрой. Хотя он и не самый страшный фильм года, но определенно стоит вашего внимания. Я оцениваю его на твердую четверку.

🍿Отзывы на фильмы и сериалы

Сериалы тут

Фильмы тут

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Жутковатый
  • Не стандартный ужастик
  • Сюжет
  • Удерживает внимание
Недостатки
  • Все лучшее в трейлере
  • Сюжет развивается не быстро
gasimovaalinaрекомендует
26.07.2024
Обожаю фильмы про маньяков, но люблю дома смотреть) Спасибо за рекомендасьон Wink
26.07.2024
Пожалуйста! Тут маньяк с сюрпризом Exclamation Mark! Еще маньячный фильм - Дом, который построил Джек и Маньяк с очаровашкой элайджа Вуд.
Не могу такое смотреть.
Тогда точно не понравится😁
27.07.2024
Просто нас уже сложно чем-то напугать 😂
Ахах. Это точно😁💯
27.07.2024
рейтинг хороший, посмотрю. спасибо!
28.07.2024
Пожалуйста!
31.07.2024
Николас Кейдж - мой фаворит. Нужно смотреть. Спасибо за отзыв.
31.07.2024
Он тут супер экзальтированный и жуткий. Было интересно увидеть его в таком образе. Пожалуйста!
не хотела смотреть, но теперь буду
15.08.2024
😁я рада, хорошими фильмами надо делиться. В этом году их не так уж много в кино. Собиратель дел прям таки вернул веру в кинематограф современный