Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 10:20

Девочки, всем привет!

Этот флакончик YSL Parisienne у меня уже второй. Вначале он мне хотя и понравился, но я отнеслась к нему довольно спокойно. Использовала его до конца как базовый аромат. И потом переключилась на новый Тиффани, который меня порадовал своей свежестью (отзыв здесь).

Но, зайдя недавно в магазин, увидела опять знакомый розовый флакончик, и аромат мне, что называется, "зашел" по-новой. Видимо, с наступлением зимы сочетание в этом парфюме ягод, цветов и сладковатой пачули дает ощущение теплоты, уюта и чего-то вкусного 😊

Согласно описанию этот аромат состоит из трех групп: клюква, ежевика, винил; фиалка, пион, дамасская роза; ветивер, мускус, сандал, пачули.

Относится к цветочным древесно-мускусным ароматам.

Сразу скажу, что я не способна ощутить все те нотки, которые в заложили в этот аромат его создатели :)) для меня показателем является общее первое ощущение, "шлейф" в течение дня и что называется "нОскость" аромата, его стойкость.

Как я сказала выше, сейчас в более холодное время этот аромат раскрылся для меня первым ощущением тепла, свежести и вкусности. Это, наверное, дали мне все три основные подтона в их сочетании. Клюкву и ежевику я люблю и в натуральном виде 😊 фиалки и пионы - любимые цветы. пачули - прекрасный ингредиент для масел спа-салонов.

Все эти нотки хорошо "легли" на свежий холодный зимний воздух, когда ароматы раскрываются по-другому.

Уже сейчас понимаю, что для лета он мне был наверное немного тяжеловат. А для этого зимнего сезона зашел идеально.

Остальные параметры меня тоже устраивают: в течение дня аромат "держит" свои нотки, хорошо ложится на кожу (я на одежду парфюм не наношу), очень хорошо держится в течение дня. Освежаю его на себе, чтобы просто опять почувствовать это вкусное теплое облачко на себе 😊

Упаковка прекрасная (это моя любимая тема для критики :))) очень многие производители "грешат" обманчивой упаковкой, в частности тот самый новый Тиффани - из объема упаковки сам флакон от силы треть объема).

Этот флакончик на необычные 90мл. Такой ощутимый в руке стеклянный флакон с крышечкой с логотипом. Лаконично и стильно.

По итогу очень рада, что вспомнила о нем и так он меня будет радовать в холодные зимние дни.

Больше тестов косметики и советы по уходу за собой на моем канале ютьюб (видео ниже).

Всем приятных покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Женственный
  • Красивая упаковка
  • Нежный
  • Прекрасен в шлейфе
  • Стойкий
Недостатки
  • Не нашла
Маша_Благоврекомендует
Читать все отзывы 66
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 66
Смотрите также