Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 21:31

Добрый вечер, дорогие друзья!

Вкусно покушать любит каждый, а вот испечь десерт к чаю возьмется не любая женщина, многие просто не любят кулинарить. А я с удовольствием выпекаю кексы и пирожки, и давно засела у меня идея порадовать родных тортиком Красный бархат. Для этого на сайте с кондитерскими принадлежностями "С.Пудовъ" я приобрела 2 упаковки готовой смеси [ссылка] .

Каждая пачка весит 400 грамм и стоит 109 рублей. Хоть они пришли ко мне мятыми и рваными, внутренних повреждений упаковки не было, пострадала только коробка.

Я неспроста приобрела сразу 2 упаковки, был у меня случай с готовой смесью для крема от этой фирмы, когда готового продукта получилось очень мало.

Итак, к смеси добавляем стакан растительного масла, 4 яйца и 100 мл молока, все тщательно перемешиваем. Комочков быть не должно.

Полученное тесто выливаем в форму и запекаем 40 минут. После этого достаем из духовки готовый ярко-красный бисквит. Украшаем его по своему усмотрению.

Я разрезала его вдоль и получила 2 коржа. Но этого мне показалось мало, смазав бисквит кремом я получила бы пирог, а не тортик. И я решила использовать вторую упаковку смеси (как хорошо, что я купила именно 2 штуки).

Благодаря стакану растительного масла бисквит получился влажный и в дополнительной пропитке не нуждался. Торт совсем не сухой. Коржи я смазала кремом из Маскарпоне и проложила между ними вишню. Сверху тоже крем и крошка этого же красного бисквита.

Девочки,это нечто! Торт обалденный! Обязательно закажу еще такую смесь, но сразу по 2 коробки, чтобы коржей было 3-4.

Как удивились мои домочадцы, когда я разрезала этот торт и он внутри оказался не привычно бежевым, а красным! Попробуйте такой приготовить, не пожалеете.

Екатерина 2012рекомендует
12.04.2017
Давно хотела испечь такой тортик! Но поблизости не продаются пищевые красители, поэтому руки не доходили. С готовой смесью проще, конечно. Спасибо, что рассказали о ней!
12.04.2017
Какая вкуснятина на ночь глядя!
12.04.2017
На вид просто невероятная вкуснятина и обалденный получился тортик.
13.04.2017
На вид очень аппетитно! Вы предусматрительно взяли 2 упаковки
14.04.2017
Жаль, что в розничной продаже такой формат не приобрести, может ради такого эффекта сделаю заказ. Давно хочу испечь красный бархат, но пока духу не хватает учится этому, боюсь продукты переводить) Wink
Еще бы состав смеси посмотреть, пойду на сайт гляну)
17.04.2017
Очень получился оригинальный тортик!надо поискать у нас в городе такую смесь. Прямо включаю ее в список своих хотелок Smile
21.10.2017
Хочется попробовать самой!