Опубликовано 1 Декабрь, 2011 - 00:44

... и пеликана - очень неожиданный, но такой искренний и светлый дружеский союз:
"- Это твой пеликан? - Я им не владею. Мы - друзья!"

Маленький греческий островок в Средиземном море. Фамильный золотой крестик мальчик Янис отдает за "полудохлого" птенца, из которого со временем вырастает под присмотром мальчика красивый розовый пеликан, забавный и смешной Никостратос - Никас. Ночное море, залитые солнцем пляжи, белоснежные скалы, радужный подводный мир, купание, игры, легкость и веселье!

Сюрприз - знаменитый Эмир Кустурица в роли расхлюстанного, неухоженного вдовца, внешне бирюка, но доброго внутри отца мальчика. А еще: монастырь с православными монахами - очаровательными оптимистами, что не прочь погонять на великах, веселая козочка, и, конечно, милая история первой любви к Ангелике!

Мальчик научится тому, что такое деньги в мире людей, а также необходимости иметь свое честное призвание, чистую совесть и добрые намерения, ну и, конечно, ценить дружбу, заботиться о близких...ведь:
"Одни беды людей отдадяют, а другие - сплачивают!"

Кино отличное, семейное, неприторное, правдивое и глубокое, с долей юмора и грусти!
Достоинства
  • Доброта
  • Настроение
  • Пейзажи!
  • Самобытность и покой
  • Семейное
Glamourousрекомендует
05.12.2011