Опубликовано 2 Май, 2024 - 13:56

Приветствую на своëм шабаше. Сегодня мы поговорим о солнцезащитном креме для лица от Beauty of Joseon. Найден и куплен на Вайлдберриз.
Цена на момент покупки: 1376 рублей

Коробка

Производитель обещает нам высокий фактор защиты от УФ лучей и долгую стойкость.
SPF+/PA++++

Тюбик солнцезащитного крема

В составе есть экстракт риса и пробиотиков, а так же химические фильтры нового поколения. Так же в составе я вижу ниацинамид, который способен осветлять кожу или скорее в данном случае должен уменьшать количество покраснений и акне.

Информация на корейском
Состав

Упаковка
Белая коробочка , давольно минималистичная. Мне пришла немного помятой. Есть много текста по-корейски, есть наклейка с переводом что это солнцезащитный крем и откуда он, но я еë сняла, причëм снялась она очень легко. Сзади написан состав. Так же на коробке есть наклейка-защита от вскрытия, хотя я думаю она может не помочь. Сам крем находится в белой тубе такой же лаконичной и минималистичной как и коробка.

Наклейка для защиты

Использование
Крем белого цвета, непрозрачный, давольно плотный, выдавливается сразу много, поэтому не стоит делать это на два пальца как обычно советуют. По ощущениям он не такой жирный как многие солнцезащитные крема, по какой-то причине напоминает мне смесь жирного крема с пудрой, странное ощущение на пальцах. (Извините, я всë время забываю сфотографировать сам крем в руках, так как наношу его только когда спешу на работу, а по выходным вообще не вспоминаю сделать ещë фото Laughing out loud) Пахнет крем чем-то косметическим, но не сильно и это быстро выветривается с кожи. После того как моя увлажняющая сыворотка впиталась я выдавливаю солнцезащитный крем на одну фалангу пальца и мне хватает на всë лицо. Так же наношу на шею. Распределяется солнцезащитный крем нормально, оставаясь слегка белëсым какое-то время, впитывается он минут 10, после чего крем становится прозрачным. Кожу он не выбеляет, хотя для меня это скорее минус, я люблю бледную кожу. Наношу солнцезащитный крем после тоника и сыворотки, обязательно увлажняющие, не использую под него крем чтоб не перебарщивать. Солнцезащитный крем стоит обновлять каждые 2 часа. Вечером обязательно смываю его гидрофильным маслом и умывалкой.

Моя кожа немного шелушится в течение дня из-за ретинола, увы солнцезащитный крем еë совсем не увлажняет, в остальном всё хорошо

Итог
Взяла я этот солнцезащитный крем потому что теоретически он подходит для жирной кожи лица. Солнцезащитный крем от Beauty of Joseon показался мне плотным, тем не менее для моей жирной кожи оказался не самым плохим вариантом. Акне особо не вызывает, что огромный плюс. Макияж на этом солнцезащитном креме спустя 4-5 часов начинает немного уплывать, особенно это касается тона. Я использовала этот солнцезащитный крем и после ретинола и активного витамина С, на лице после яркого весеннего, почти летнего солнца никаких проблем нет. Крем не увлажняет, потому под него лучше всего использовать тоник/тонер и сыворотку с увлажняющим эффектом. Цена для меня дороговаста, но почти все солнцезащитные крема дорогие по какой-то причине.
Я вполне могу советовать солнцезащитный крем от Beauty of Joseon, он не раздражает, подходит для жирной кожи, после ретинола отлично помогает от солнца, в течение дня не ощущается на лице.

Достоинства
  • Комфортный
  • Подходит жирной коже лица
  • Хорошая защита от солнца
  • Хорошо распределяется по коже
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
  • Не увлажняет
Госпожа Миднайтрекомендует