Опубликовано 21 Май, 2018 - 18:23

429,5

На днях купила в этой аптеке препарат Бак сет беби. Я никогда не думала, что такое возможно, тем более в аптеках, для меня это очень большой шок, причём доказать ничего я не могу.
У ребенка дисбактериоз, у маленькой моей лялечки. И педиатр порекомендовала купить Барсик Бэби и пропить 14 дней. Упаковки идут по 10 штуки. По одной саше в день - это считается профилактическая доза, для лечения нужно два саше в день. Мне надо было купить 2 коробки, но так как денег не было мы купили сначала одну, а потом вторую, когда первая закончилась. Брали оба раза в одной аптеке. Получилось так, что первый раз когда мы купили я не проверила количество пакетиков и просто доставала по-одному утром и вечером. А в календаре отмечала сколько дней мы его пропили. И я была уверена, что у меня 2 саше еще есть, но никак я их найти не могла. Думала что случайно выкинула вместо пустого пакетика, потому что по календарю они должны были закончиться на следующий день. Отправила мужа снова в аптеку за лекарством. И в этот раз получилось, что решила достать их с большой коробочки и положить просто ящик в комоде, чтобы доставать удобно было и каждый раз эту коробку не открывать, не закрывать. И достав обнаружила, что у меня их не 10 а 8. Я никуда с ними не отходила, ничего не делала, они не падали. И вот в этот момент у меня сложилась картинка: получается, что и в прошлый раз у меня два пакетика не куда-то пропали, а их просто не было. Препарат достаточно дорогой за 10 пакетиков я отдала 430 руб. А для крохи это -2 дня лечения. Если бы я в первый раз заметила это, во второй бы я прям при фармацевте проверила в аптеке количество пакетиков. Зная неприкосновенность аптек сейчас идти туда разбираться смысла нет. Потому что коробка очень хорошо заклеена круглыми скотчами, что снизу, что сверху, как бы подтверждающими что до тебя в эту коробку никто не открывал. Но на самом деле я проверила скотч очень легко отклеивается и заклеив снова даже не видно, что ты его отклеил это очень меня огорчает. Я не думала, что в аптеках можно нарваться на подобное. Допустим какое-то некачественное лекарство, которое поставляют возможно какие-то по каким-то поддельным сертификатом, но то что сотрудники аптеки могут достать из коробки препарат для меня это шок. Либо им доставили уже такой препарат, но они тоже его не проверяли. Но последнее маловероятно и потому получается что не один раз, а два раза мы купили неполную пачку. Если бы нам еще нужно было этот препарат пить в следующий раз бы я действительно пришла и проверила при покупке комплектацию, что я и буду делать в будущем. Сейчас, к сожалению, я не смогу ничем доказать, что в упаковках не хватало лекарства. Но все таки я не хочу оставлять это безнаказанно и хочу, чтобы эту аптеку проверили. Я обращусь в Роспотребнадзор возьму расскажу ситуацию, чтобы они проверили эту сеть аптек или порекомендовали куда обратиться. Так нельзя оставлять ситуацию.

Достоинства
  • Намного дешевле
Недостатки
  • - обманывает клиентов
Natika007не рекомендует
День добрый! По факту Вашего обращения была проведена служебная проверка, в ходе которой были вскрыты выборочно несколько упаковок препарата Бак Сет Беби из одной партии, приобретенный Вами препарат был также из этой партии, так как на момент проверки в аптеке не было других поставок препарата Бак Сет Беби. Недокомлекта не было ни в одной пачке. Кроме того, каждая пачка имеет защитные стикеры, которые наклеены таким образом, что вскрыть упаковку без их повреждения нельзя. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, но в данном случае вины аптеки нет, мы обязательно передадим информацию производителю для усиления контроля качества. В дальнейшем, чтобы избежать подобных ситуаций рекомендуем проверять комплектность упаковок при покупке в аптеке.