Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 12:25

Премьера фильма "Почему ты?" в России состоялась 24 апреля 2024 года. Отзывы о нём были разные, но я всё равно решила посмотреть, чтобы составить своё мнение.

Краткая информация:

• Время - 103 минуты.
  • Жанр - драма, мелодрама.
  • Год выпуска - 2024.
  • Режиссёр - Александр Прост.
  • Страна - Россия.
  • Рейтинг Кинопоиск - 6,7
  • 18+

Описание:

Любовь приходит без спроса. Часто не к тем, не так и не тогда. Сможет ли подлинное чувство выжить, когда все началось неправильно и целый мир против? Отдать все без остатка или сдаться? Сгореть или уцелеть?

Кратко о сюжете

Андрей (Даниил Воробьёв) - успешный бизнесмен, у него есть жена и двое детей. Но его нельзя назвать примерным семьянином, так как Андрей постоянно изменяет жене с разными девушками.

Алле (Ангелина Загребина) 22 года, она живёт с мамой. Девушка она очень взбалмошная - ничем полезным не занимается, но пытается клянчить у матери деньги.

Однажды подруга рассказала Алле, что стала содержанкой и получает хорошие деньги за секс.

Алла тоже решила разместить анкету на сайте, чтобы подзаработать, и судьба свела её с Андреем. Есть ли будущее у их "неправильных" отношений?

Моё мнение

Фильм мне показался очень нудным, я досмотрела его только со 2 попытки. Герои вообще не вызывают никакой симпатии.

Андрей любит выпить. Его жена следит за собой, не "клюёт" мозг, но он всё равно ищет приключения на стороне. Я могу предположить, чем привлекла его Алла - красотой, свежестью, "духом авантюризма", но он старше её лет на 20, должен же быть мудрее

Алла любит тусоваться и ходить по клубам. Она выглядит инфантильной и эгоистичной. Вместо того, чтобы послушать мать, она слушает подругу и встаёт на "скользкую дорожку".

Мать Аллы любит её во всём контролировать. Общается она в приказном тоне, так что бунт Аллы отчасти оправдан. Вместо того, чтобы попытаться поговорить с дочерью, она устраивает истерику.

В общем, персонажи неприятные. Актёрская игра меня не впечатлила, Алла какая-то дёрганая, Андрей будто всегда пьяный.

Почти весь фильм занимают "псевдострадания" Аллы и Андрея. Он думает, что это любовь, готов бросить семью ради Аллы. Она спит с ним из-за денег, но юношеский максимализм толкает на приключения. Вообще не верится в их переживания, они кажутся "высосанными из пальца".

Музыкальные треки в фильме отвратительные, согласна, что ими "можно пытать".

У-у-у, на кухне опять сквозняк
Раскрытая дверь, значит ты едешь в лифте
На первый этаж от меня
Но ты забыла парик
И наверх не пойдёшь
Потому что ты гордая, гордая, гордая тварь.

Сексуальные сцены кажутся пошлыми и безвкусными. Не разделяю мнения о "красивой эротике".

Один балл накидываю за финал, потому что изначально хотела ставить оценку 1. В нём есть некая драматичность и в то же время реалистичность.

Итог

Фильм мне совершенно не понравился. Недостатков у него много.

• плохая актёрская игра
  • ужасные треки
  • глупые "зависания" Аллы (когда перед неё щёлкают пальцами, чтобы вернуть к реальности)
  • пошлые сексуальные сцены
  • часто картинка была слишком тёмной
  • очень затянутое повествование
  • аморальные герои

Не рекомендую.

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Саундтреком можно пытать людей
LyssaMadnessне рекомендует
Не люблю такие сюжеты
03.09.2024
Кисель непонятный, но я его посмотрела.
Не мое это
Неудачный сюжет
мало того, что сюжет мерзкий, так ещё и сняли плохо