Опубликовано 8 Январь, 2021 - 15:50

50-60 руб.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования крема для ног Рецепты бабушки Агафьи «Профилактический антиварикозный расслабляющий».

Был в моей профессии промежуток времени, где я работала продавцом-консультантом в магазине. Режим работы был "на ногах" все 12 часов, естественно к вечеру ноги очень сильно уставали и болели.
Для помощи ногам был куплен этот крем, чтобы снимать усталость, ну и плюсом антиварикозный эффект, действуем на предупреждение.

🧶Упаковка и дизайн

Продается крем в картонной упаковке, дизайн коробки полностью дублируется на тюбике. Дизайн традиционный для этой марки, с портретом бабушки на белом фоне и описанием продукта, а также действующих веществ в нем. Тюбик изготовлен из мягкой пластмассы и крем выдавливается очень легко.

Также тюбик имеет довольно широкую крышку, можно смело ставить крем на полку

🧶Основная информация

Страна производства - Россия
Эффект от использования - снятие усталости с ног, от варикоза
Срок годности - 24 месяца
Цена – в районе 50-60 руб.
Где купить - в любом супермаркете, я брала в супермаркете "Оптима"

🧶Обещания производителя

Крем-гель создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря сбору целебных трав, входящих в его состав, обладает расслабляющим эффектом. Снимает вечернюю усталость ног и отеки, укрепляет стенки сосудов, оказывает профилактическое действие против варикозного расширения вен.

Состав

Aqua; Helianthus Annuus Seed Oil; Glycerin; Stearic Acid; Sodium Hydroxide; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Carbomer; Aesculus Hippocastanum Seed Extract (экстракт каштана конского); Melissa Qfficinalis Extract (экстракт мелиссы); Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги); Niacinamide; Parfum; Pantbebol (d-пантенол); Benzoic Acid; Sorbic Acid; Menthol (ментол)

Активные вещества: экстракт конского каштана; экстракт мелиссы; экстракт таволги

Состав не совсем натуральный, хотя вроде бы рецепт от бабушки, но современная индустрия не отказывается от синтетических стабилизаторов.
Хотя хочется отметить еще в составе реально много полезных компонентов, которые направлены на снятие усталости и уходом за нашими ножками.

🧶Консистенция и аромат

Текстура – средней густоты, достаточно плотненькая, при нанесении не растекается. Можно сразу нанести на обе ноги и потихоньку втирать.
Цвет – нежно зеленый, сразу ассоциируется с чем-то натуральным.
Аромат – травяной, с освежающей ноткой ментола. Довольно легкий, если только принюхиваться можно учуять.

🧶Способ применения

Нанести крем на чистую и сухую кожу ног легкими массирующими движениями.

🧶Применение и эффект

В основном я применяла крем вечером после работы. После расслабляющей ванночки для ног, я сразу наносила крем и начинала потихоньку втирать. Почему я наносила сразу на обе ноги, потому что крем довольно жирненький и потом брать флакон в руки не удобно, он скользит и ты весь его испачкаешь, прежде чем нанесешь на ноги крем.

До нанесения

До

После

После

Впитывается крем быстро, если не мазать его толстым слоем. После нанесения чувствуется небольшое охлаждение кожи и на этом все. Ни какого устранения усталости нет и в помине. Даже после ванночки для ног больше эффект расслабления мышц.
Немного хочу написать еще и про варикоз, вряд ли это средство вам поможет даже в целях профилактики, оно даже не предупреждает появление звездочек на ногах, проверено на мне.
Единственный эффект от данного средства это увлажнение и смягчение кожи ног.
Расход у него довольно экономичный, нужно немного средства чтобы нанести его на все ноги.

Итог

Достоинства

✅Цена, довольно бюджетное средство
✅Аромат и текстура
✅Увлажняет и смягчает кожу
✅Подходит для ежедневного применения
✅В составе есть полезные компоненты

Недостатки
⛔Заявленный эффект отсутствует

Если у вас «гудят» ноги после долгого рабочего дня, то это не ваш вариант однозначно. Данный крем подойдет для ухода и питания кожи ног, но не для профилактики варикоза. Даже как средство для снятия усталости с ног, крем работ сомнительно, гораздо больший эффект достигается простым принятием ванночки для ног.
Я воздержусь здесь от рекомендаций, сама я второй раз не куплю данное средство. Поищу что-нибудь более эффективное для профилактики варикоза.

Будьте здоровы, спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Заявленного эффекта не было
Алена2891не рекомендует
11.01.2021
Мне от Агафьи ничего не нравится. И этим кремом пользовалась-трата времени и денег. И со скрабом такая же история.
17.05.2021
От Агафьи нравилось универсальный крем-масло, больше ничего. Спасибо за обзор, значит пройдут мимо...а то бы повелась на такие обещания