Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 21:44

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу об очередном продукте "Рецептов бабушки Агафьи" - Натуральном профилактическом антиварикозном расслабляющем креме для ног.

Крем для ног Рецепты бабушки Агафьи профилактический, антиварикозный, расслабляющий для ног. Конский каштан, мелисса, таволга
🍏 МОИ ОЖИДАНИЯ

Крем был куплен вместе с этим кремом от трещин на пятках, в первую очередь, для моей мамы, у которой ярко выраженный варикоз, со всеми сопутствующими симптомами. В то же время мне было интересно попробовать его самой и, если понравится, то купить и себе в профилактических целях.

Главное требование к крему - устранение тяжести, усталости в ногах, снятие или предотвращение отеков.

Крем для ног Рецепты бабушки Агафьи профилактический, антиварикозный, расслабляющий для ног и Крем для ног Рецепты бабушки Агафьи "Можжевеловый" при трещинах на пятках.
Посмотрим, есть ли польза от этого крема или это очередной маркетинговый ход.

🍏 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

⏺️Цена: 70 рублей.

⏺️Объем: 75 мл.

⏺️Место приобретения: магазин "Парфюм Декор".

⏺️Изготовитель: ООО "Первое решение", Россия.

🍏 ВНЕШНИЙ ВИД ТОВАРА

Мне нравится дизайн большинства продуктов "Бабушки Агафьи". Их всегда можно отличить от других уходовых средств, даже не читая название. Кстати, этот крем раньше выглядел по-другому, сейчас, на мой взгляд, смотрится более стильно.

Крем содержится в стандартной мягкой тубе с откручивающейся крышкой. Дополнительно упакован в коробку.

Крем упакован в картонную коробку.
Отверствие с дозатором защищено мембраной, что даёт нам уверенность в том, что мы "первооткрыватели" этого крема.

Дозатор защищён мембраной из фольги.

Вместе с тюбиком крема в коробке был буклетик - мини-газета "Правда Агафьи", в которой представлены разные народные рецепты. Можно почитать на досуге, вдруг что-то пригодится.

Мини-газета "Правда Агафьи".

🍏 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вся информация о креме находится и на коробке, и на самом тюбике.

Крем создан на основе оригинального рецепта Агафьи Тихоновны Ермаковой с использованием достижений современной косметологии. Благодаря сборам целебных растений он снимает вечернюю усталость и отеки, укрепляет стенки сосудов, оказывает профилактическое действие против варикозного расширения вен.

Обновленная косметическая серия по рецептам сибирской травницы Агафьи разработана совместно с технологами-фармацевтами и имеет специальные формулы для здоровья, красоты и молодости волос и тела.

🍏 СОСТАВ

​​​​​​Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Stearic Acid, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Aesculus Hippocastanum Seed Extract (экстракт каштана конского), Melissa Qfficinalis Extract (экстракт мелиссы), Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги), Niacinamide, Parfum, Pantbebol (d-пантенол), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Menthol (ментол).

Производитель заявляет, что

все продукты содержат в своем составе дополнительно 25% натуральных экстрактов сибирских растений, а также обогащены специально подобранными активными компонентами для улучшения результата.

Активные компоненты:

• Экстракты конского каштана (25%), меллиссы (25%), таволги (25%)
  • D-пантенол
  • Ментол

Конский каштан - один из наиболее эффективных средств для борьбы с варикозом благодаря своему уникальному химическому составу. Он быстро снимает воспаление, регулирует кровоток, снижает свертывающую активность крови, укрепляет стенки сосудов.

Мелисса - обладает спазмолитическим и успокоительным действием.

Таволга - нормализует свёртываемость крови, препятствует образованию тромбов.

Информация от производителя.

​​​​​Несмотря на то, что крем заявлен производителем как натуральный, проверку на Экоголике он не прошел.

Результат проверки состава на сайте ECOgolik.
🍏 ЗАПАХ

Крем очень приятно и ненавязчиво пахнет травами. Придраться здесь не к чему.

🍏 КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМА, РАСХОД

Текстура крема однородная, без каких-либо вкраплений.

Консистенция крема.

Крем имеет хорошую плотность, но выдавливается и растирается довольно легко.

Он питательный, но не жирный и не липкий, впитывается быстро, оставляя на коже легкий глянец, при этом не пачкая одежду.

Чтобы намазать одну ногу, я выдавливала примерно 1 см крема. Так что, если использовать каждый день, на экономичный расход надеяться не стоит. Тем более, объем крема всего 75 мл.

Способ применения: нанести крем на чистую сухую кожу ног лёгкими массирующими движениями.

🍏 О МОИХ НОГАХ

У меня есть предрасположеннность к варикозу. Во-первых, наследственность (мама, бабушка, сестра). Во-вторых, уже заметны подколенные ве́нки, особенно отчётливо это видно на правой ноге. В конце активного дня ноги часто ноют, гудят, но я не могу точно сказать, что это 100% связано только с варикозом, т.к. есть и другие проблемы.

Это фото можно назвать одновременно и ДО, и ПОСЛЕ, так как спустя 1,5 недели ноги выглядели так же, как и до использования крема.

Пока каких-то сильных отеков нет, вены сильно не вздуваются, но мне бы не хотелось, чтобы ситуация ухудшилась в дальнейшем. Хоть сейчас я и не провожу целый день на ногах и не ношу каблуки, профилактика лишней не будет.

У мамы, как я уже говорила, есть серьёзный варикоз. Поэтому при написании отзыва я, в первую очередь, прислушивалась к ее ощущениям.

🍏 ОЩУЩЕНИЯ

После нанесения крема чувствуется постепенно нарастающий приятный холодок. Этот освежающий эффект помогает снять вечернюю усталость и напряжение. Облегчение наступает практически сразу после нанесения средства. В принципе, так действуют многие охлаждающие крема и гели, с которыми я сталкивалась. Похоже на действие контрастного душа.

Также крем приятно смягчает и питает кожу, устраняет сухость, шелушения. Для меня, как обладательницы сухой кожи, это очень важный бонус.

Что касается самого главного - антиварикозного действия - тут, как я ни старалась рассмотреть, никакого влияния на мои венки не увидела.

Не исключаю того, что 1,5 недели использования слишком мало, чтобы появился какой-то видимый именно внешне результат. Тем более с таким серьезным варикозом, как у моей мамы. Да и странно, наверное, ждать волшебства от недорогого профилактического крема. Зато с отёками "Бабушка Агафья" справилась, во всяком случае, за время тестирования крема, мама на отёчность не жаловалась.

🍏 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

➕ есть натуральные компоненты в составе

➕ приятный аромат

➕ питает кожу

➕ дарит ощущение комфорта

➕ снимает напряжение и усталость

➕ снижает болевые ощущения

​​​​​​➕ устраняет отёчность

➕ приятный дизайн

➕ народные рецепты

➕ цена

➖ неэкономичный расход крема

➖ состав не идеальный

➖ нет видимого внешнего результата

🍏 ВЫВОД

Советую ли я покупать этот крем, тем, кто страдает от варикозного расширения вен или тем, кто только нашёл у себя первые признаки этого недуга?

ДА, если вы хотите проверить профилактическое антиварикозное действие крема и готовы день за днём его использовать. ​​​​​​

ДА, если вы хотите подарить комфорт вашим ножкам, расслабить их перед сном. Ведь крем дает ощущение лёгкости, уменьшает или полностью снимает болевой синдром, питает и приятно охлаждает кожу, делая её гладкой на ощупь. Моей маме крем понравился, она она также подтвердила выделенные мной плюсы.

НЕТ, если вы надеетесь на быстрое и полное излечение от варикоза и исчезновение ненавистной синей сетки на ногах.

Лично я куплю крем ещё раз уже себе, этот же я оставила маме, чтобы окончательно убедиться в его пользе или бесполезности и дополнить отзыв фотографиями "месяц спустя"☺️

​​​​​Ну, а если наткнусь на ещё что-то интересное, то это будет поводом для сравнительного отзыва!

До новых встреч!

И всем лёгких ножек!☺️

Это может быть вам полезно:

🔹Копеечный крем для рук, который покорил моё сердце.

🔹Крем, который вам лучше не покупать.

🔹Питательный крем от трещин на пятках, который не питает.

🔹ЧЕСТНЫЙ отзыв о BB-body с эффектом загара.

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Недорогой
  • Немного снимает усталость и тяжесть в ногах
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • - неэкономичный расход
Lana_viрекомендует
21.10.2019
Если снимает усталость, то можно попробовать купить Wink
21.10.2019
Хуже точно не сделает)))
31.10.2019
Неплохое действие за такую цену
31.10.2019
Согласна)
05.11.2019
Нужно будет обязательно купить попробовать такой крем.
28.11.2019
Для профилактики не помешает))
нравится мне, пользуюсь.
☺️