Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 09:22

Всем здравствуйте!

Хочу вам рассказать еще об одном любимчике - Masaki Suu... Этот аромат - разработка знаменитого японского дизайнера Masaki Matsushima, который в 2000 году запустил производство собственного парфюма совместно с парфюмером Jean Jacques. Этот француз увидел стремление японского дизайнера к философии минимализма, которую отразил в прозрачности и широкой гамме экзотичных нот. Кстати, интересный факт - наставником Masaki Matsushima - был сам Issey Myake. Для меня это немаловажено, поскольку каждое парфюмированное творение Issey Myake вызывает у меня восторг и восхищение.

Аромат Masaki Suu... выпущен в 2008г. Это чудесная парфюмированная вода для поднятия настроения, простой ее никак не назовешь. Аромат восточно-цветочный, для лета подходит идеально. Хотя использую я его в любое время года. "Искрится", на мой взгляд, за счет фрукта - корамболы. Деликатность и женственность в дальнейшем раскрытии придают ему цветки лотоса и звездного жасмина. "Горчинка" хорошо читается в этом аромате, это китайский грейпфрут. Но, хоть убейте, грушу совершенно не слышу. Это - аромат-настроение.

...как дуновение теплого ветерка...
...как дуновение теплого ветерка...

Аромат интересный и очень стойкий. В нем нет французской вычурности и европейской прямоты. Suu... не повторимый, увлекающий в путешествие по дороге самопознания...

Достоинства
  • изысканный и неповторимый
  • поднимает настроение
Stella_Artuaрекомендует
24.11.2014
У меня такие же, подарили. Но я что-то их не понимаю... запах какого-то мыла...
24.11.2014
Linda, конечно у всех осязательные рецепторы разные. Иногда даже выбранный лично аромат приедается, а бывает и раздражает.
24.11.2014
Stella_Artua, это точно. Но аромат, на самом деле очень женственный. Для искушенных дам) А я люблю что-то более легкое.
  • 12.06.2011
    Очень интересно было потестить этот аромат, поскольку творения восточных модных домов у меня ассоциируются со строгим, но изысканным минимализмом. Этот парфюм меня разочаровал. Он действительно очень чистый и очень по-восточному строгий, очень прозрачный и весенний. Легкий-легкий, белый-белый.
  • 05.07.2014
    Привет всем! Совершенно недавно открыла для себя Masaki Matsushima и это был аромат Masaki Shiro. Как раз дело было в марте и я им наслаждалась всю весну. Но тут мне захотелось экспериментов и в начале лета я купила этот аромат Suu Masaki Matsushima.
  • 21.05.2015
    Весной, ближе к лету, у многих возникает мысль, у меня так точно , "а я ведь давно не обновляла парфюм, да и лето скоро, пора бы?" и как всегда, мы задумываемся над тем, что взять, выбор, в 21 веке, огромный, глаза разбегаются..