Еще один замечательный продукт от Рише:
масло-сыворотка для лица "Восстановление и обновление"
Сыворотка "Восстановление и обновление" предназначена для сухой, зрелой, потерявшей тонус кожи, а также
для тех, кто хочет вернуть тонус и упругость кожи, предотвратить появление признаков старения. Разгладить мелкие мимические морщины, высветлить пигментные пятна.
Мой тип кожи
- комбинированная, склонная к сухости, при слабом уходе сухая, тонкая, недавно вот впервые столкнулась с заломами
- возраст - 34 года, явных признаков возрастных изменений нет, но положив руку на сердце, все же чувствую, что кожа стала терять тонус, да и сухость эта..., которая до 30 лет меня не беспокоила
- расширенные поры - есть
- склонность в воспалениям - есть
Поэтому из всех сывороток Рише мне приглянулась именно эта.
Подробная информация о средстве содержится в буклете, который прилагался к сыворотке
Состав сыворотки - это комплекс натуральных компонентов: масел (грецкого ореха, облепихи, арганы), эфирных масел (жасмина и апельсина), ниацинамида и др.
Опыт использования масел для ухода за кожей у меня имелся.
Перешагнув 30-летний рубеж, я не на шутку увлеклась (это было похоже на манию) профилактикой возрастных изменений. В ход шло все с пометкой "анти эйдж". Потом я смирилась и даже не могу вспомнить всех накупленных тогда баночек. Но вот масла остались в памяти и воспоминания очень положительные.
Использование масел против сухости и возрастных изменений - не новая идея. Масла в уходе за кожей применялись испокон веков (самый известный пример - женщины античной Греции и оливковое масло).
А Рише, все же, удалось шагнуть дальше. И банальным масляным комплексом сыворотку, героиню отзыва, назвать нельзя. Настолько удачно, на мой взгляд, составлена формула, но об этом ниже.
Состав сыворотки "Восстановление и обновление"
Сыворотка дозируется с помощью пипетки
По консистенции она довольно жидкая
Цвет - ярко-оранжевый (возможно, из-за масла облепихи)
Аромат очень приятный, цветочный, не резкий
Ах, да, как же без описания флакончика 😊
Флакон темного стекла (все правильно, для защиты от губительного света), объем - 30 мл.
К впечатлениям
Мне очень понравилось, что сыворотка быстро впитывается. Вроде бы от масляной текстуры ожидаешь мега-жирного финиша, а тут совсем наоборот. Впитывается она, конечно, не за долю секунды, как легкий кремик, но за условные 30 минут моя кожа поглощала ее полностью.
На утро на удивление лицо не блестит. А я опять-таки ждала блинчика (ну масло же..).
Состояние кожи на начало использования можно охарактеризовать как нормальное. Шелушений, стянутости, заломов - нет. Дело в моем правильно подобранном уходе, который спас меня в эту зиму от "традиционных" проблем.
Как использовала сывортку
1) Регулярно:
в течение 1-й недели каждый вечер;
в течение 2-й недели: через день, раз в два дня.
2) Два раза как базу под ББ-крем.
Наносила на все лицо, включая зону вокруг глаз.
Первый способ быстро показал хороший результат. Сразу после нанесения кожа смягчается, после впитывания на ощупь очень мягкая, коже 100 % комфортно. Ощущение, что на лице "что-то лишнее" отсутствовало.
На утро никакой жирности, блеска в Т-зоне. Все также чувствуется комфорт.
Первую неделю кожа кушала сыворотку с большим аппетитом. Также в этот период я провела эксперимент: попробовала ее как базу под бибик. И хочу вам сказать, что это было идеальное слияние. Я вроде не жалуюсь на свой дневной крем, тон нормально на него ложится. Но на сыворотку он лег лучше. В чем тут загадка, не знаю! Возможно, кожа получила необходимую дозу питания и приняла тонак как родной.
На исходе первой недели появилось чувство, что кожа наелась. И тогда я решила использовать сыворотку с интервалом в день-два.
Вторая неделя. В вечерний уход вернулся мой улиточный кореец. И с ним то я и чередовала сыворотку. Чувство "обожравшейся" (перепитанной) кожи не вернулось.
В связи с вышеописанным опытом пришла к такому заключению.
Сыворотка Рише для моей кожи оказалась этаким SOS средством, которое надо употреблять курсом.
И эффект действительно оправдывает название сыворотки - кожа восстанавливается - разглаживается, напитывается, смягчается; кожа обновляется - она реально посвежела.
Окружающим, наверное, не заметно, а вот я увидела и мне кайфово 😊 Такой интенсивный, но короткий по времени уход, сравним с курсом витаминов для организма.
В остальное время моей коже достаточно сыворотки 2-3 раз в неделю (нарко сыворотко зависимость, тоже, знаете,не шутки). Такой подход, как мне кажется, способствует поддержанию эффекта. К тому же сыворотка как продукт, безотносительно к Рише, предполагает мощную (концентрированную, ударную) дозу чего-либо. Увлажнения или питания, например. И, понятно, что на постоянку сыворотка не годится. Ее задача - усилить действие других средств, добив проблему, на решение которой направлено ее действие. Вот еще и так я себе объяснила отказ кожи "кушать" средство после недельной пирушки.
Что получила моя кожа?
Напитанность кожи до идеального состояния. Такой вот дзен или баланс.
100 % комфорт: то чувство, когда мимика лица доставляет удовольствие и я про себя отмечаю: "ну надо же, какая у меня кожа" ))
Свежесть кожи, более здоровый вид.
Кстати, чуть не забыла. Я же переживала за поры - мало ли, вдруг забьются. Среди масел есть и комедогенные товарищи. Но нет, напротив, как будто и чище кожа стала, может это из-за посвежевшего тона такое впечатление (свежесть и чистота вроде где-то рядом 😊 ).
Резюмирую все плюсы:
1. Хорошо впитывается
2. Утром не провоцирует жирный блеск
3. За короткий срок напитывает и разглаживает кожу
4. За короткий срок кожа становится свежей, выглядит здоровее
5. Сам ритуал нанесения: красивый флакончик, аромат.
Рекомендую 😊