Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 17:16

Всем привет.

Во время карантина мытье рук, главный инструмент в борьбе с короновирусной инфекцией. Но слишком частое мытье рук ( более 7-8 раз в день), влечет за собой и такие последствия как - очень пересушенная кожа рук с микроповреждениями. Нужно срочно реабилитировать ручки.

Уже на первой неделе карантина, мои руки, особенно ладони, напоминали наждачную бумагу:(

Ладонь с микротрещинками
В качестве заживляющей мази,я выбрала недорогой декспантенол. Цена очень даже демократичная : 110 рублей за 25 г . Производитель - Татхимфармпрепараты.

Нанесла на руки тонким слоем и где то через пол часа почувствовала облегчение. Мазь жирная ,но от жирности не осталось и следа через 5-6 минут. Настолько была сухой кожа рук. На второй день мазь впитывалась дольше, поэтому я наносила мазь в определенное время,перед просмотром фильма или тайм аута Smile,чтобы не испачкать что либо жирным кремом. После нанесения мази ,есть ощущение плёнки на коже, которая в течении нескольких минут исчезает.

Через неделю кожа рук уже стала мягче, трещинок почти не осталось. Прошёл дискомфорт и сухость. Внешний вид моих рук стал улучшаться. Хотя до идеального вида было далеко. Но уже то, что руки перестали болеть от сухости, меня радовал. Через 2 недели руки пришли в норму.

Эта мазь лежит у меня в аптечке. Так как это одна из не дорогих и действенных мазей. И купить её можно в любой аптеке. А вот её состав:

Основной компонент в составе- декспантенол,остальные вещества- вспомогательные .

Парабен- метилпарагидроксибензоат( Е-218),стоит почти на последнем месте в составе. Поэтому он меня особо не смущает, если учитывая ,что он входит даже в пищевые продукты, для наружного применения( лечебного) он точно не опасен.

Хочу сказать ,что мазь по свойствам и по цене достойна пяти звезд. Рекомендую в качестве заживляющей и питательной мази при сухости кожи.

Достоинства
  • -Достаточно густая структура
  • Замечательно помогает
  • Недорогая
  • Низкая цена
  • Хорошо заживляет кожу
Недостатки
  • Достаточно жирная
  • Своеобразный запах
burganova80рекомендует
09.04.2020