Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 14:50

полгода или более

Уход за кожей немыслим без скрабирующих, отшелушивающих средств. И сегодня речь пойдет о Скрабе для лица Himalaya herbals с грецким орехом

Производитель:

Индийская компания, в основе которой лежала интересная история парнишки (основателя) и его огромное желание создать натуральную (!!!) косметику на основе растительных компонентов!

Himalaya Drug Company — компания с многолетней успешной историей, она была основана в 1930 году, продукция которой знаменита и популярна уже почти в 100 странах мира.

Где купить:

Средства компании Himalaya с лёгкостью можно найти в любом мало-мальском магазине, где есть средства гигиены и ухода, даже в Fix-price они встречаются.

Цена:

200-300 рублей

Объем:

150 мл.

Срок годности:

После вскрытия хранить не более 12 месяцев.

Описание. Характеристика. Опыт использования:

Я обладательница кожи смешанного типа: нормальная с жирной Т-зоной, поэтому вопрос правильного и эффективного очищения для меня очень актуален. Мне нужно мягкое очищение, без сухости и стянулось кожи после применения средства.

Иногда у меня появляется небольшое шелушение кожи. Всегда думала, что кожа шелушится если она сухая, косметолог развеяла мои догадки: отмершие частицы кожи, как раз из-за жира, не могут невидимо "опадать" и поэтому от них нужно принудительно избавляться.

Обычное умывание не полностью удаляет отмершие клетки и загрязнения из глубоких слоев кожи, из-за чего она становится тусклой и склонной к образованию «черных точек». Для регулярного отшелушивания отмерших клеток я использую скраб.

Целенаправленно за этим средством в магазин я не шла, купила по пути в обычном гипермаркете.

Надпись "Herbal" навела на мысль о натуральности и покупка была сделана.

Небольшой удобный тюбик с крышкой флип-топ, которая легко открывается, ногти ломать не придется.

Крышка флип-топ

Сам крем-скраб густой консистенции молочного цвета с мелкими гранулами грецкого ореха. Они то и являются абразивным средством, которое легко убирает ненужное с нашей кожи.

Запах еле уловимый, но мне не очень приятен, но не настолько, чтобы выкинуть средство.

Применяю скраб один - два раза в месяц на протяжении более полугода. Наношу на влажную, чистую кожу лица легкими массажными движениями. Естественно, область вокруг глаз остается нетронутой. Массирую кожу пару минут и смываю теплой водой.

Холодной водой вряд ли удастся смыть из-за маслянистой основы, в состав входит масло зародышей пшеницы.

В результате применения кожа становится мягкой, а ненавистные "лохмотья" испаряются.

После смыва скраба на коже остается маслянистый налет, который и придает гладкость коже.

Избавления от "черных точек" ждать не стоит. Они становятся менее заметными, но не исчезают полностью. Да я и не жду, что скраб избавит от "черных точек", все-таки это не его задача.

Компоненты дополняют и усиливают действие друг друга. Все продукты изготавливаются из растительных экстрактов при соблюдении строгих стандартов качества на всех этапах производства.

Так ли это на самом деле!?

Aqua, Pyrus Malus Fruit Extract (экстракт дикого яблока),Juglans Regia Shell Powder (порошок скорлупы грецкого ореха), Isohexadecane & C9-C16 Isoparaffin, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate & Sucrose Cocoate, Triticum Vulgare Wheatgerm Oil (масло зародышей пшеницы), Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Flavour

Так мало хорошего в наших косметических средствах, поэтому сегодня начнем с лучших ингредиентов:

Pyrus Malus (Apple, Mains Domestica (Яблоня домашняя, Яблоня садовая) - Антиоксидант, кондиционер для кожи, омолаживающее, осветляет кожу, увлажнитель, очищение и регенерация, улучшает структуру волос, придает блеск волосам, противовоспалительное.

Опасность: Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Stearic Acid (Стеарин) - Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Cetyl Alcohol - Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Sorbitan Stearate - Мягкий эмульгатор.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Sucrose Cocoate - Успокаивающее средство, иммет свойства эмульгатора, эмолент.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Tocopheryl Acetate (Vitamin Е (Витамин Е), D–alpha Tocopheryl Acetate) - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Опасность: Безопасно при использовании в косметике.

Надписи "herbal" можно не верить, так как плохих составляющих куда больше в данном средстве:

Isohexadecane - Смягчитель кожи. Растворитель.

Опасность: Обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Carbomer - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Triethanolamine (TEA, ТЭА) - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность: Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Phenoxyethanol (Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт) - Консервант.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben (Метилпарагидроксибензоат, Метил-4-гидроксибензоат, Нипагин) - консервирующий компонент.

Опасность: Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben (Нипазол) - Консервирующий компонент.

Опасность: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Disodium EDTA (Динатрий ЭДТК, Трилон Б, Динатрий ЭДТА, Эти­лен­ди­а­мин­тет­ра­ук­сус­ной кислоты динатриевая соль, Хелатон III, Комплексон III) - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Отрицательных компонентов много, но у меня, при применении данного скраба не возникло ни раздражения кожи, ни аллергических реакций. Возможно, всё негативное накапливается в организме и рано или поздно даст о себе знать..

Чаще я применяю натуральный скраб из кофе, который делаю сама. И кофе попила и скраб сделала )) Кофе-машина в этом отлично помогает.

"Таблетки" кофе из кофемашины

Рецепт скраба из натурального кофе:

• порция кофейной гущи
  • пол порции жидкого меда
  • пол порции оливкового масла

Смесь должна получиться не очень густой и хорошо распределиться по лицу. Так же избегайте зону вокруг глаз.

Как обычно, массирую и минут через 5 смываю водой.

Такой скраб будет не только чистить поры, но хорошо напитает кожу витаминами и микроэлементами.

Внимание!

Протестируйте приготовленный домашний скраб на аллергическую реакцию кожи. Нанесите состав на внутреннюю поверхность кисти руки и подержите 10-15 минут. Если никакого раздражения не возникло: нанесите скраб на лицо.

Можно использовать только кофейную гущу, можно добавить сливки, можно применять различные виды масел.

Для лучшего эффекта я перед нанесением скраба делаю паровую ванночку, которая позволяет максимально раскрыть поры. А после процедуры скрабирования обязательно смазываю лицо увлажняющим кремом.

Кофе имеет много положительных качеств:

• природные антиоксиданты и активные вещества, которые выводят из клеток кожи различные химические элементы и токсины, кожа приобретает мягкость и шелковистость.
  • под действием кофе сосуды кожи расширяются, улучшается кровообращение, и ускоряются обменные процессы.
  • применение кофе в косметических масках-скрабах снижает риск возникновения серьезных заболеваний кожи, в том числе, злокачественных опухолей.
  • обладает антибактериальными свойствами, что крайне важно для проблемной кожи лица.
  • кожа подтягивается, цвет ее становится чуть загорелой.

Скрабировать можно не только лицо, но и все тело!

Заботьтесь о своём здоровье! Удачных покупок!

Будут вам полезны уходовые средства, которые я применяю:

Пенка для умывания

Лучший израильский крем Anna Lotan

Лосьон аква-спрей

Потрясающий корейский лосьон для тела

Корейская маска для лица

Гидрогелевые корейские патчи

Бальзам для кожи бюста

Достоинства
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Ненатуральный состав
NatashaNFне рекомендует
28.11.2018
Я бы попробовала этот скраб
28.11.2018
какой? кофейный или Himalaya?