Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 11:55

Фруктово-ореховые смеси я люблю, так как там обычно микс из орешков, плюс всякие вкусняшки типа цукатов и сушеных бананов, но эта смесь меня ОЧЕНЬ удивила!

Стоимость: 100 рублей

Масса: 400 г

На первый взгляд все выглядит безобидно, но рассмотрим поближе:

В средней порции содержится оооооочень много изюма, арахиса (простого и в глазури), пара кусочков сушенных бананов и просто горстка сахара, ну и 2 малюсеньких цуката, которые не попали в кадр.

А теперь поподробнее.

На первом месте стоит грецкий орех, который вовсе отсутствует в пачке.

Далее это банановые чипсы, специально посчитала, в пачке их 5-6 шт.

Арахис очищенный - достаточное количество, мелкий и имеет горьковатый привкус.

Арахис в кокосовой глазури - на всю пачку 6-7 штук. Представляет собой арахис, в оранжевой кокосовой глазури, не сладкий, слегка солоноватый.

Изюм белый и изюм черный - изюма предостаточно, пачка где-то на 2/3 состоит из этого изюма.

Арахис в сахаре - очень много сахара и красителя, глазурь слегка влажноватая.

Арахис в жженом сахаре, сам арахис горький.

Цукаты в ассортименте - тоже очень мало в пачке, 8-9 штук.

Больше всего в пачке - это изюма и САХАРА:

Это цветные куски сахара, очень твердые. Вряд ли найдется много любителей погрызть цветной сахар.

Срок годности:

10 месяцев от указанной на упаковке даты изготовления и упаковывания

Продукт оказался просроченным! Срок годности истек 29 августа, а купила я его 20 сентября.

Вывод:

Не рекомендую, зря потраченные деньги.

По мнению производителя, фруктово-ореховая смесь - куча изюма и куча сахара. Меня такой состав не устраивает!!!

Недостатки
  • Куча изюма
  • Куча сахара
  • Несоответствие состава реальности
  • Просроченный продукт
Mashka_Brainне рекомендует
21.09.2016
Жуть вкусовая и пользы явно ноль
21.09.2016
Согласна! Вообще разочаровалась...
Эта смесь полетела в мусорку
22.09.2016
Да уж обман жуткий
28.09.2016
Изюм и арахис - излюбленный компонент производителей таких смесей, потому что самые дешевые. Качество орехов, как игра в лотерею, каждый раз не знаю, будут ли они нормальными или прогорклыми.
28.09.2016
Вот точно согласна