Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 23:50

Так как у меня ребенок, то при первых не приятных ощущениях в организме и подозрении на грипп или простуду, бегу в аптеку и начинаю лечиться, да бы не заразить малыша. В эту зиму, у нас просто эпидемия гирппа, болеют все вокруг, поэтому грипп не обошел и меня стороной.

Почувствовала легкое недомогание, першение в горле, озноб, побежала в аптеку. Купила защитные маски и Арбидол, так как его реклама без конца крутится по всем телеканалам.

Пила я его так, как и написано в инструкции, однако, никакого эффекта не было, мне даже начало казаться, что мне становится хуже, чем было до этого. Вызвала на дом терапевта, обьяснила ему свою ситуацию, и то, чем я лечусь. Врач можно сказать , возмутился, так как, по его словам, не ко мне одной он приезжает на прием, после лечения Арбидолом. По его словам, этот препарат абсолютно бесполезен при лечении вирусных заболеваний. Он вообще бесполезен.

Назначил мне стандартное лечение в такой ситуации - парацетомол, обильное питье, отдых. Так как, по его словам, лекарства от гриппа пока не придумали.

И посоветовал зайти на медицинские форумы в интернете и почитать, что думают врачи по поводу препарата Арбидол.

Достоинства
  • Без рецепта
Недостатки
  • Бесполезен
  • Дорого
  • Не доказана эффективность и безопасность
  • Неэффективный
ольгаворобне рекомендует
  • 06.12.2019
    Не могу похвастаться сильным иммунитетом. ОРВИ - обычное дело в осенне-зимний период. Бывает, что очень не хочется болеть. Тогда пытаюсь лечиться специальными препаратами. Один из таких Арбидол. Учитывая режим дозирования: курс выходит не дешёвый. Так стоит ли данный препарат своих денег?
  • 18.10.2016
    В сезон холодов и простуды хочется поменьше болеть и побыстрее вылечиваться. А потому для борьбы с этим вирусом я применяю "Арбидол" уже много лет. Несмотря на его приличную цену, "Арбидол" быстро помогает мне встать на ноги буквально за пару дней.
  • 23.03.2015
    Арбидол давно занимает «почетное» место в моей аптечке на случай «если». Знакомство с ним произошло N- количество лет назад, когда в очередной раз сопли и температура меня «нашли»(((Начитавшись отзывов на медицинских форумах, поняла что однозначно ответа нет на его эффективность.
  • 14.02.2015
    Врач выписала мне от простуды с температурой за 37-38 градусов противовирусное средство Арбидол. Узнав, что оно в близлежащей аптеке, причём не особо дорогой, да ещё дающей скидку по социальной карте, стоит 450 рублей, я офигела. 10 капсул стоят дешевле, но мне нужно было 20, ещё и для мамы.
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 18.02.2021 - 14:01
    Арбидол при ковиде. Схема лечения. Мнения врачей о препарате, аналоги.
    Всем привет! Я теперь могу похвастаться полным набором антител и в этом отзыве хочу поделиться своим опытом, как лечить коронавирус в легкой форме. Все препараты, которые упоминаются в этом отзыве, были назначены врачом после личного осмотра и положительных мазков.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.05.2021 - 11:37
    Таблетки, которые дали надежду на то, что мое здоровье может восстановиться. Ужасные побочные явления.
    Осенью 2019 года я решила пройти обследование в местной поликлинике. У меня накопилось несколько проблем, с которыми я хотела разобраться. Посетить хотелось, в первую очередь, дерматолога. Потому что, после тяжелой ангины и антибиотиков, на теле появились непонятные пятна.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36