Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 23:50

Так как у меня ребенок, то при первых не приятных ощущениях в организме и подозрении на грипп или простуду, бегу в аптеку и начинаю лечиться, да бы не заразить малыша. В эту зиму, у нас просто эпидемия гирппа, болеют все вокруг, поэтому грипп не обошел и меня стороной.

Почувствовала легкое недомогание, першение в горле, озноб, побежала в аптеку. Купила защитные маски и Арбидол, так как его реклама без конца крутится по всем телеканалам.

Пила я его так, как и написано в инструкции, однако, никакого эффекта не было, мне даже начало казаться, что мне становится хуже, чем было до этого. Вызвала на дом терапевта, обьяснила ему свою ситуацию, и то, чем я лечусь. Врач можно сказать , возмутился, так как, по его словам, не ко мне одной он приезжает на прием, после лечения Арбидолом. По его словам, этот препарат абсолютно бесполезен при лечении вирусных заболеваний. Он вообще бесполезен.

Назначил мне стандартное лечение в такой ситуации - парацетомол, обильное питье, отдых. Так как, по его словам, лекарства от гриппа пока не придумали.

И посоветовал зайти на медицинские форумы в интернете и почитать, что думают врачи по поводу препарата Арбидол.

Достоинства
  • Без рецепта
Недостатки
  • Бесполезен
  • Дорого
  • Не доказана эффективность и безопасность
  • Неэффективный
ольгаворобне рекомендует