Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 15:35

Это мой первый пилинг-скатка, сравнивать мне не с чем. Поэтому пишу без эмоций, опираясь только на личный результат.

Страна производитель: Япония. Это меня обнадежило, т.к. японский уход мне походит. Объем 120 мл. Флакон и дозатор качественные. Цена 1120 со скидками.

Гель заявлен как очищающий, основанный на натуральных ингредиентах, для всех типов кожи. На самом деле натуральный он после ряда "дипропилен гликолей, глицерина и пр". Хотя стоит отметить, что после них в составе действительно указано не мало натуральных ингредиентов.

Далее. Гель действительно очень мягкий, не содержит абразивных частиц. Наносится на сухую кожу, после чего образуются мелкие катышки, которые и призваны отшелушивать и очищать. Для комби кожи (т.е. моей) этот гель-пилинг подошел - не стянул, но восторгов не вызвал. Я даже подумала, что смогла бы без него спокойно обойтись. Никаких спецэффектов от него ждать не стоит. Цвет лица он не выравнивает, упругости кожи я не заметила. Он просто очень мягко, не травмируя, очищает лицо. Очищает, при этом, весьма слабо.

При первом применения уже очищенную от макияжа кожу, после этого геля протирала тоником. Ватные диски были просто черными, как-будто я и не умывалась вовсе. В след. раз после него я использовала японскую же пенку, результат порадовал. Но это отнюдь не действие геля.

Запах у него какой-то пластмассовый. Расходуется не экономично. Для одного применения нужно 3-4 нажатия на дозатор (по инструкции), на деле же - все 5-6.

Честно сказать, не поняла его действие. Либо он слишком мягкий для моей кожи, либо он просто бесполезный. Пользуюсь им теперь утром, когда кожа ещё не так сильно загрязнена и в качестве "пробуждения кожи". От трения она вроде как выглядит румянее.

...И сказать-то больше нечего.

Больше данный гель не куплю, конечно.

Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Для мен яоказался бесполезен по всем пунктам
  • Не стоит своих денег
Miledy_Oneне рекомендует
13.12.2014
Странный гель, не люблю такие бесполезные средства, сразу становится жаль потраченных на них денег.
23.12.2014
Blondie Smart, вы правы. Денег жалко. На эту же сумму можно было купить более качественный продукт.
  • 22.08.2015 - 10:50
    Японский пилинг-скатка Cefine HERB CLEAR GEL RELAX. Отличия японской скатки от корейской. Все об эффективности, экономичности и вариантах использования. Фото в действии.
    Наверно, ни одно из необычных для российской косметологии средств не вызывало у меня такой любви и привязанности, как пилинг-скатка. Перепробовала я их очень много, от разных производителей с разными ароматами и эффектами.
  • 18.03.2014 - 13:13
    Инновация в очищении - Herb Clear Gel Fresh от Cefine
    Самые невероятные открытия всегда происходят случайно. Совершенно неожиданно, благодаря нелетным погодным условиям и отмене транзитных рейсов, моя подруга, бизнес-леди, оказалась у меня в гостях. Встреча закончилась тем, что все наши женские разговоры свелись к косметике.
  • 08.06.2017 - 11:06
    Skin79 Crystal Peeling Gel - корейское средство, которое вполне подошло российской девушке с тонкой и чувствительной кожей! Где купить его на 200 рублей дешевле
    Здравствуйте! Около 30 лет я стала замечать, что кожа лица становится более тонкой, сухой, и уже классические скрабы с гранулами мне не подходят. Мелкие частички не столько отшелушивали, сколько раздражали лицо. Поэтому я решила, что настала пора переходить на пилинги.
  • 07.02.2014 - 20:39
    Пилингует как надо =)
    Этот пилинг оказался у меня совершенно случайно. Просто, лазая по ебею, я наткнулась на аукцион на этот продукт, сделала ставку и выиграла его по очень смехотворной цене. Я понятия не имела, что это за пилинг, ничего о нем не знала, никогда ничего не приобретала от этого производителя.
  • 06.02.2015 - 21:31
    ***Хорош только на этикетке..или пиллинг пиллингу рознь! ++Фото4ки)***
    Приветствую заглянувших! Дабы познакомитьсь со средством я решила начать с миниатюры. Ведь никогда не угадаешь, подойдет оно тебе или нет. Итак 10 мл в моём распоряжении и вот каков фрукт на деле:     Консистенция средняя, цвет светлый , молочный.
  • 19.09.2017 - 13:24
    Настоящий маст-хев! После его применения кожа как у младенца :)
    Всем привет! Знаете что в этой бутылочке? Супер увлажнение и очищение для моей кожи! Нужно всем девушкам, у которых зима иссушила личики до состояния изюма:) или же у Вас расширенные поры, и Вы хотите качественный очищающий пилинг! В общем, она разработана для любого типа кожи.
  • 11.12.2015 - 03:30
    Отличный пилинг-гель.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения!!! Сегодня хочу Вам рассказать о моем новом открытии пеленге-геле от неизвестной мне корейской фирмы Ddung. У меня закончился мой пилинг, я решила попробовать корейский пилинг. И Вы знаете не пожалела, осталась довольна.
  • 19.09.2016 - 23:03
    По оффициальным данным каждые 12 секунд в Японии продается 1 бутылка этого средства. Абсоллютный бестселлер. А я не изменяю ему уже 5 лет (зимой будет 6) и даже в мыслях нет попробовать что-то другое. Почему? Расскажу подробно!
    Доброго времени суток!   А вы пробовали пилинги - скатки? И нашли ли уже своего фаворита? Я - да. Этот продукт был моей самой первой скаткой и покорил меня настолько, что я не буду пробовать подобные продукты других брэндов.
  • 03.02.2017 - 00:09
    Скраб, прощай! Австралийский аналог всеми любимой корейской скатки
    Всем привет Я огромный любитель рааазных уходов за своей далёкой от совершенства кожей. Чуда пока ни один из них не сотворил, и не подарил мне бархатную и сияющую кожу без малейших изъянов (да, я знаю, что за такой кожей надо бежать к диетологу и косметологу, но это уже совсем другая история )…
  • Вытащил подкожники, которые сидели во мне 2 года! Прощаю ему даже ожоги до крови и мяса. Кому можно такой ядреный пилинг для лица Yeouth Glycolic Acid 30% Gel Peel, а кому нет? Подробная инструкция к применению.
    Я - человек-подкожник. Чуть что не так (сладкое, жирное, жарко, плохой тональник, некачественно умылась) - сразу больные шишки на подбородке, щеках, скулах.   Единственное, что я усвоила к 30 годам - ковырять и давить нельзя (пока не созрели).
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Гликолевый пилинг с высоким процентом кислоты, который подходит для домашнего использования. Безопасен, главное делать все по инструкции.
    Вот и наступил сезон пилингов, чему я невероятно рада. Пилинг одна из самых действенных процедур для кожи лица. С его помощью можно избавиться и от прыщей, и от пятен постакне, и даже немного помолодеть. С этом году я решила делать пилинги самостоятельно.
  • 12.12.2020 - 13:05
    Пилинг дома, а не в салоне - обычное дело! Эффект не моментальный, щадящий, но положительный! Кислотный пилинг от Sane с гликолевой, молочной и другими кислотами. Поможет при маскне.
      Наверняка уже многие из вас использовали пилинг в домашнем уходе. Ну а если еще нет, то думаю отзыв будет для вас полезен!   Хочу представить вам одно из таких средств для ухода за кожей лица   Пилинг для лица Sane Glycolyc + Lactic Acid 5     Как то раньше жили без пилинга и вроде неплохо было…
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 12.12.2020 - 23:25
    💟Гиалуроновая кислота для здоровья и увлажнения кожи лица. Сыворотка увлажняет кожу, разглаживает, выравнивает тон кожи, впитывается без ощущения липкости. 💟
    Всем добрый день!   Как мы все знаем гиалоурановая кислота отвечает за качественное увлажнение кожи. Также она способна притягивать и удерживать воду, обеспечивая упругость .
  • ♦ Пилинг для лица Riche отшелушивающий - ВЛЮБИТЬСЯ за три применения теперь возможно! Натуральные ингредиенты VS покраснения и воспаления! ♦
    Вступительное слово   Дабы кожа была в тонусе и смотрелась выгодно на любых частях лица (лоб и подбородок - например, мои проблемные места), ее клеточки обязаны каждый день обновляться.
  • 26.10.2020 - 16:28
    Пилинг КРОВАВОГО цвета The Ordinary: тестирую бестселлер!🔴 Плюсы и МИНУСЫ, советы по использованию. Наглядные фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Я обожаю кислотный уход и практикую его уже несколько лет: легкие тоники, маски и пилинги посильнее. Именно он помогает справляться с моей проблемной кожей.
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.