Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 15:35

Это мой первый пилинг-скатка, сравнивать мне не с чем. Поэтому пишу без эмоций, опираясь только на личный результат.

Страна производитель: Япония. Это меня обнадежило, т.к. японский уход мне походит. Объем 120 мл. Флакон и дозатор качественные. Цена 1120 со скидками.

Гель заявлен как очищающий, основанный на натуральных ингредиентах, для всех типов кожи. На самом деле натуральный он после ряда "дипропилен гликолей, глицерина и пр". Хотя стоит отметить, что после них в составе действительно указано не мало натуральных ингредиентов.

Далее. Гель действительно очень мягкий, не содержит абразивных частиц. Наносится на сухую кожу, после чего образуются мелкие катышки, которые и призваны отшелушивать и очищать. Для комби кожи (т.е. моей) этот гель-пилинг подошел - не стянул, но восторгов не вызвал. Я даже подумала, что смогла бы без него спокойно обойтись. Никаких спецэффектов от него ждать не стоит. Цвет лица он не выравнивает, упругости кожи я не заметила. Он просто очень мягко, не травмируя, очищает лицо. Очищает, при этом, весьма слабо.

При первом применения уже очищенную от макияжа кожу, после этого геля протирала тоником. Ватные диски были просто черными, как-будто я и не умывалась вовсе. В след. раз после него я использовала японскую же пенку, результат порадовал. Но это отнюдь не действие геля.

Запах у него какой-то пластмассовый. Расходуется не экономично. Для одного применения нужно 3-4 нажатия на дозатор (по инструкции), на деле же - все 5-6.

Честно сказать, не поняла его действие. Либо он слишком мягкий для моей кожи, либо он просто бесполезный. Пользуюсь им теперь утром, когда кожа ещё не так сильно загрязнена и в качестве "пробуждения кожи". От трения она вроде как выглядит румянее.

...И сказать-то больше нечего.

Больше данный гель не куплю, конечно.

Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Для мен яоказался бесполезен по всем пунктам
  • Не стоит своих денег
Miledy_Oneне рекомендует
13.12.2014
Странный гель, не люблю такие бесполезные средства, сразу становится жаль потраченных на них денег.
23.12.2014
Blondie Smart, вы правы. Денег жалко. На эту же сумму можно было купить более качественный продукт.
  • 22.08.2015 - 10:50
    Японский пилинг-скатка Cefine HERB CLEAR GEL RELAX. Отличия японской скатки от корейской. Все об эффективности, экономичности и вариантах использования. Фото в действии.
    Наверно, ни одно из необычных для российской косметологии средств не вызывало у меня такой любви и привязанности, как пилинг-скатка. Перепробовала я их очень много, от разных производителей с разными ароматами и эффектами.
  • 18.03.2014 - 13:13
    Инновация в очищении - Herb Clear Gel Fresh от Cefine
    Самые невероятные открытия всегда происходят случайно. Совершенно неожиданно, благодаря нелетным погодным условиям и отмене транзитных рейсов, моя подруга, бизнес-леди, оказалась у меня в гостях. Встреча закончилась тем, что все наши женские разговоры свелись к косметике.
  • 08.06.2017 - 11:06
    Skin79 Crystal Peeling Gel - корейское средство, которое вполне подошло российской девушке с тонкой и чувствительной кожей! Где купить его на 200 рублей дешевле
    Здравствуйте! Около 30 лет я стала замечать, что кожа лица становится более тонкой, сухой, и уже классические скрабы с гранулами мне не подходят. Мелкие частички не столько отшелушивали, сколько раздражали лицо. Поэтому я решила, что настала пора переходить на пилинги.
  • 07.02.2014 - 20:39
    Пилингует как надо =)
    Этот пилинг оказался у меня совершенно случайно. Просто, лазая по ебею, я наткнулась на аукцион на этот продукт, сделала ставку и выиграла его по очень смехотворной цене. Я понятия не имела, что это за пилинг, ничего о нем не знала, никогда ничего не приобретала от этого производителя.
  • 06.02.2015 - 21:31
    ***Хорош только на этикетке..или пиллинг пиллингу рознь! ++Фото4ки)***
    Приветствую заглянувших! Дабы познакомитьсь со средством я решила начать с миниатюры. Ведь никогда не угадаешь, подойдет оно тебе или нет. Итак 10 мл в моём распоряжении и вот каков фрукт на деле:     Консистенция средняя, цвет светлый , молочный.
  • 19.09.2017 - 13:24
    Настоящий маст-хев! После его применения кожа как у младенца :)
    Всем привет! Знаете что в этой бутылочке? Супер увлажнение и очищение для моей кожи! Нужно всем девушкам, у которых зима иссушила личики до состояния изюма:) или же у Вас расширенные поры, и Вы хотите качественный очищающий пилинг! В общем, она разработана для любого типа кожи.
  • 11.12.2015 - 03:30
    Отличный пилинг-гель.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения!!! Сегодня хочу Вам рассказать о моем новом открытии пеленге-геле от неизвестной мне корейской фирмы Ddung. У меня закончился мой пилинг, я решила попробовать корейский пилинг. И Вы знаете не пожалела, осталась довольна.
  • 19.09.2016 - 23:03
    По оффициальным данным каждые 12 секунд в Японии продается 1 бутылка этого средства. Абсоллютный бестселлер. А я не изменяю ему уже 5 лет (зимой будет 6) и даже в мыслях нет попробовать что-то другое. Почему? Расскажу подробно!
    Доброго времени суток!   А вы пробовали пилинги - скатки? И нашли ли уже своего фаворита? Я - да. Этот продукт был моей самой первой скаткой и покорил меня настолько, что я не буду пробовать подобные продукты других брэндов.
  • 03.02.2017 - 00:09
    Скраб, прощай! Австралийский аналог всеми любимой корейской скатки
    Всем привет Я огромный любитель рааазных уходов за своей далёкой от совершенства кожей. Чуда пока ни один из них не сотворил, и не подарил мне бархатную и сияющую кожу без малейших изъянов (да, я знаю, что за такой кожей надо бежать к диетологу и косметологу, но это уже совсем другая история )…
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 17.02.2021 - 10:16
    Пилинг с AHA кислотами от Бабушки Агафьи: из опробованного "эконома" - он лучший. Применение на сухой возрастной коже
    В этом сезоне тестировала 3 российских пилинга с AHA кислотами: Молочный от Compliment, John Lemon от Органик Китчен и Пантовый от Бабушки Агафьи. Вариант "Таёжные истории" оказался самым лучшим из опробованных. Очень редко, когда товар выполняет все обещания производителя.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    ОВсем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 02.02.2021 - 21:06
    эффективно
    Отзыв пишу для тех, кто, как и я, в поисках верного пути, пытался понять-а куда метнуться с лечением такого ужасного заболевания кожи лица как РОЗАЦЕА . Думаю, каждый, кто видел жуткие фото в интернете, понимает, что тянуть с лечением не следует, и начинает искать свой путь.
  • 17.01.2021 - 18:04
    Мои любимые AHA-кислоты! Ещё одна новинка декабря от Sendo! Я проверила на что она способна!👌🏼 Подробности в отзыве!😉
    Всем привет Вторая по счёту новинка декабря, из 4х сывороток от фирмы Sendo, попала мне в руки Кислоты я люблю причём не просто люблю, а активно их использую в свой уходе, круглогодично и на ежедневной основе. Для кожи, с первыми возрастными изменениями, кислотные продукты очень полезны!