Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 17:40

полгода или более

Интересный кухонный компактный гаджет под названием "мультипекарь" заменит хозяйке сковородку-гриль, вафельницу, тостер, духовку. Хорош для маленького кухонного пространства. Возможно, для семьи из 4х человек покажется маловатым, но нас устроил.

Мы брали мультипекарь, как вафельницу на Wildberries.

Касаемо упаковки: прибор качественно упакован в картонную коробку, в которой был зафиксирован пенопластовыми блоками. На коробке представлена информация визуального характера (фото использования, комплектация).

Отметили, что в комплекте идут ещё 2 съемные панели " гриль" и "сэндвичи", книга рецептов, пластиковый поддон. На мой взгляд, самый универсальный набор панелей!

Все они с антипригарным покрытием, т.е. еду снимать надо силиконовой/деревянной (не ножом!) лопаткой, мыть мягким моющим средством (не щёткой!). Это позволяет готовить без смазывания поверхностей маслом. Очень довольны книгой рецептов в бумажном виде (около 50 рецептов). Ещё больше рецептов нашли в мобильном приложении.
информация с коробки
Дополнительные панели (их около 40 видов) можно докупать по отдельности, выбор огромный на сайте [ссылка] (фирменный магазин REDMOND). Некоторые непрактичны тем, что использовались бы 1 раз в год (пряничный домик).

Некоторые характеристики прибора на коробке:

В модели, что мы приобрели имеется пластиковый сборник для жира, который ставится под прибор во время работы.

По мере освоения мультипекаря, случались неприятности:

• Горячие бутерброды прилипали к верхней панели (сыр нужно класть между ДВУМЯ не сильно толстыми (по 0,5см) кусками хлеба, чтобы прибор можно было закрыть на двухуровневый замок),

• Во время выпечки венских вафель (наверное, самый популярный рецепт 15)

тесто из-за избытка вылезало сзади. Консистенция теста получается "как на оладьи",

поэтому оптимальное количество теста на одну порцию приходилось вымерять на практике. Прекрасно подошёл белый половник от мультиварки.

• Шоколадные вафли (рецепт 16) у нас получились очень сухими и для детей показались горьковатыми (для любителей Браунис)

Надо читать инструкцию!

Секреты приготовления письменно изложены в инструкции:

красная страница из книги рецептов
На задней панели прибора имеется кнопка включения/выключения, защищенная силиконовым "окошком". Не все сразу могут её обнаружить! Только на ощупь можно определить переключатель.

Прибор имеет защиту от перегрева! Если прибор включен, то загорается красный индикатор, а если нагрелся и готов к выпечке, то + зелёный!

Есть особенности при установке панелей: они прижимаются фиксаторами сверху и снизу.

После мультиварки мне потребовалось время, чтобы приспособиться к мультипекарю, т.к. в приборе нет таймера. Приходиться не отходить от прибора и засекать время, (теперь у нас голосовой помощник - Умная колонка с Алисой), благо в рецептах указывается примерное время приготовления блюд, но я ориентировалась ещё и на запах.

Наш опыт приготовления лимонного песочного печенья в форме венских вафель: замесили тесто, на этот раз получилось не липкое. Комочек можно было формировать в руках. На фото "До" можно разглядеть, что горят оба индикатора (отсвет на стене):

На фото "После" выпечка после 12 минут пребывания в мультипекаре и наш вариант подачи: с медом и малиной.

Ура! Наконец-то венские вафли (дубль два) по рецепту 15 из книги рецептов удались:

По книге рецептов получается партия вафель на семью из 4-х человек. Выход: 6 порций. Все члены семьи попробовали вафли с добавкой и на утро еще по 1 квадратику осталось:

Бонусом хочу опубликовать фото морковных вафель (фитнес-рецепт N8 - см. книгу рецептов из комплекта):

Ингредиенты:

Сметана - 50 г

Разрыхлитель - 3 г

Молоко -100 г

Масло растительное - 30 г

Орех мускатный, корица, имбирь (по вкусу)

Рецепт я адаптировала под себя и заменила чернослив и орехи на клюкву (см. отзыв Клюква быстрозамороженная от Моя цена).

Получилось более доступно, вкусно и полезно. Надеюсь, кого-нибудь вдохновила)