Опубликовано 7 Август, 2022 - 14:57

один раз
    150 рублей

Доброго времени суток. Человечеству нынче приходится не легко: эпидемии, войны, катастрофы, голод, обнищание, в том числе интеллектуальное. Мы как будто бы вошли в иное измерение, как в фильме «Сквозь горизонт», но не вернулись оттуда, а остались там, то есть здесь. Теперь мы живём в мире, где на прилавках нет «Estrella с душистым укропом», нет «Макдональдса» с его хрючевом, нет «Coca-Col'ы», зато у нас теперь есть «Московская картошка с укропом», «Вкусно и точка» и «Cool Cola». Мир сошёл с ума...

Я не большой фанат «Колы» от «The Coca-Cola Company», моя печень плачет и кричит "нееееет!", когда вспоминаю её состав, больше похожий на химическое оружие. Когда-то я был маленьким и учился в школе, в те далёкие девяностые и нулевые было очень модно её пить, на тот момент она была не такой омерзительной, как сегодня, да и состав был другим.

Совсем недавно компания «The Coca-Cola Company» решила покинуть российский рынок, чему я несомненно рад, но не рад тому, что рынок, словно паразиты, стали стремительно захватывать "аналоги" от производителей, которые стремятся хайпануть на ситуации, что выглядит смешно и банально жалко.

Одним из "аналогов" решил прикинуться напиток «Cool Cola» или «Кул Кола», как его обозвал АО МПБК «ОЧАКОВО», сразу вспоминается зубная паста с таким же оригинальным названием.

Внешне выглядит так:

Что сказать о вкусе? Если напиток позиционировал себя как аналог «Coca-Cola», то, наверно, надо было таким и быть, или я чего-то не понимаю? По вкусу это какая-то откровенная бадяга. Кто-то говорил, что больше похоже на «Байкал», но и к нему этот "великолепный" напиток не имеет никакого отношения. Даже не знаю, как описать этот вкус, напиток с ароматом эпик фейла и какой-то жижи, возможно зубной пасты. Крайне не рекомендую газировки в принципе, а эту и подавно, тем более за такую цену. Лучше бы они минералку производили, ну или то, что у них получается лучше всего.

Состав, если кому интересно:

Апперцепторне рекомендует
Не согласен с вашим отзывом. Мне кул кола понравилась, одна из самых приятных газировок из тех, что есть сейчас в магазинах
А я не соглашусь с вами, есть Fancy от того же Очаково, Laimon, Байкал, все эти в разы лучше, чем вышеописанная.
  • 29.05.2022
    Кто-нибудь заметил, что Очаковский квас стал недавно хуже чем год назад? Пиво от Очаково ещё в нулевых было выбором непритязательных покупателей с низкой социальной чето там. А сейчас это вообще шмурдяк (я про баклажки).
  • 18.08.2022
    Всем привет! Сегодня ездил в строительный магазин за всякими штуками и по дороге решил заехать в недавно открывшийся супермаркет "Верный". Я остался в шоке. Во-первых, в таком огромном магазине совершенно нечего купить. А во-вторых - цены... Пачка пельменей почти за 750 рублей.
  • 17.08.2022
    Доброго дня всем! Теперь в продаже, взамен уходящей пепси и кока-колы, то и дело появляются разнообразные варианты новой газировки. Джон Смит Пембертон, который придумал этот напиток в 1886 году удивился бы, узнав, сколько вариаций колы сейчас существует в России.
  • 31.07.2022
    Приветствую своего читателя! Расскажу свое мнение на счет напитка изготовленного Российским производителем Очаков по мотивам всеми знаменитом напитке. Я не особая любительница подобных напитков, но порой хочется именно химии. При покупке совсем и не ждала идентичного вкуса.
  • 11.10.2022 - 20:28
    Удачный тоник для коктейлей
    Люблю готовить разные коктейли, новость о том, что бренды популярных напитков уходят с российского рынка, немного расстроила. Очень заинтересовался, когда обнаружил в Ленте новинки, пришедшие на замену импорту. Сегодня речь пойдет о напитке "Toness Indian Tonic".
  • 30.10.2018 - 15:57
    Вкуснее ли Пепси - Кола в стеклянной бутылочке? Или это просто маркетинговый ход?
    Всем привет! В Пятерочке идет отличная акция. Две бутылочки Пепси - Колы по цене одной. Ну как тут можно было устоять? В стекле Пепси я еще не пробовала, тут еще и этикетка как в 80-е. А тогда то Пепси был очень вкусный. Взяла сразу 4 бутылочки.   Место приобретения: магазин "Пятерочка".
  • 28.07.2021 - 06:39
    Теперь со вкусом ананаса и персика
    Торговая марка Реpsi не устает производить новинки. Таким продуктом можно смело считать Реpsi с ароматом ананаса и персика. Продается этот напиток в пластиковых бутылках объемом 0,75 мл. (по крайней мере в других ёмкостях мне напиток встречать не приходилось).
  • 26.08.2022 - 21:31
    Российская Fancy - альтернатива напиткам Fanta и Mirinda. Понравится любителям апельсиновых газировок. Содержит натуральные растительные экстракты и сок (3%)
    Напиток безалкогольный сильногазированный Очаково Fancy (Фэнси) был куплен в ГМ Метро за 69,90 руб. Взяли сразу три вкуса на пробу: Street , Fancy и CoolCola . Первый мне понравился больше всех. Завод-изготовитель может быть одним из трёх. Надо смотреть букву-код рядом с датой изготовления.
  • 18.07.2022 - 19:18
    Ещё одна альтернатива Кока Коле. Симпатичная бутылка, этикетка с закосом, вкус не совсем понятный
    Ну наконец я добралась до Кул Колы. Хотелось попробовать в небольшой бутылке и вчера я нашла ёмкость 0,5 л. Вот такая этикетка, передающая привет Кока Коле. Производитель "Очаково", знаю его по квасу. На этикетке можно почитать о производителе. Состав обычный для таких напитков.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 21.07.2011 - 17:06
    Конечно отрава_фото
    Биола,вообще,не плохую газировку делает.НО ЭТО Я ПРО ВКУС,А то что биола делает ВРЕДНУЮ газировку- это да!Я пробовала сок и мне он очень понравился.И по вкусу нравится Чамбо .Все это БИОЛАТут на прилавки вышла новинка .Какое - то мохито.Со вкусом лайма-мяты(зеленая) или клубники(розовая) бутыль.По…
  • 29.08.2018 - 23:11
    Milkis Lotte? - напиток ☕ на любителя ???????
    Всем привет ???? Безалкогольный газированный напиток " Lotte Милкис " наверное больше на любителя! !! Рекламировать какой он супер бомбический и вкусный не стану , но пожалуй 5 звёзд поставлю ?! В первый раз я его попробовала года наверное 3 назад ? не соврать бы ....
  • 18.10.2011 - 20:21
    Недорогое удовольствие =)) (фото)
    Довелось мне попробовать напиток газированный безалкогольный "Тони" Мохито. Настоящий мохито пробовала (и не раз). И алкогольный, и безалкогольный. К напитку увиденному на прилавке отнеслась ооочень скептически. Чего можно ожидать от "лимонада".
  • 03.01.2023 - 04:28
    Безалкогольное шампанское для взрослых! Теперь я знаю, что пить, не ущемляя себя в ощущении праздника. Классный выбор для трезвенников, девушек в положении, водителей и всех, кто отказался от алкоголя по каким-либо причинам
    Привееет всем выжившим после празднования Нового года! Я не пью алкоголь и этот год тоже решила начать трезво. Думала, что буду как обычно пить сок, но накануне натолкнулась на отзыв одной девушки о безалкогольном шампанском. Признаться, я даже не знала, что такое есть.
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 25.08.2022 - 14:30
    Я готова простить химозность и синий язык, потому что это вкусно)). Fantola Blue malina - вкусно, ярко и необычно, но часто пить это не хочется.
    Всем привет! Сегодня отзыв на очередной газированный напиток, который был куплен просто так, от скуки и простоял практически неделю, до того как я его попробовала. А он оказался очень даже вкусным). Итак, Напиток газированный безалкогольный Fantola Blue malina.
  • 22.10.2022 - 18:04
    Она вернулась! Та самая Кока Кола без сахара❤️ Для любителей низкокалорийных напитков и фанатов Coca Cola Zero ➤ Добрый Cola без сахара.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Немного времени прошло, как любимая многими Coca-Cola после своего "ухода" обзавелась на российском рынке немалым количеством аналогов. Есть среди них и более менее приемлемые на вкус напитки, а есть и те, которые лучше бы и не выпускали в продажу.
  • 03.09.2022 - 18:28
    НОВИНКА от ПепсиКо. Такой знакомый и как будто незнакомый напиток Evervess Black Royal! Думаешь одно, но получаешь другое. Чувствуешь себя королем, когда берешь в руки, а таинственность тает от глотка к глотку. Смешали два вкуса и получился один.
    Привет всем, кто ищет среди газировок что-то эдакое! Заметили, что лимонадов стало теперь больше? Я да. Ниши освобождаются и на смену приходят новые.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 01.11.2022 - 17:35
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola. Каждый год. Много лет.
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola.. пожалуй, единственная реклама, которую ежегодно ждут телезрители. Уже много-много лет именно она является напоминанием номер один о приближающихся рождественских праздниках.
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 05.12.2022 - 15:00
    На удивление мне понравилось, совершенно не соответствует тому, что я ожидала.
    Всем привет! Я продолжаю поиски главного напитка новогодней ночи. Вчера я опробовала Lavetti classico и сейчас о нем Вам расскажу. Вино: Игристый винный напиток, сладкое Регион: Россия, Краснодарский край Производитель: Союз-Вино Бренд: Lavetti Крепость: 8 Объем: 0.75 л Цена: 229рублей Напиток я…