Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 13:03

Лак от Sally Hansen достался мне в бьюти-боксе.

Примерная стоимость его в зависимости от интернет-магазина составляет от 300 рублей в Рив Гош, 400 рублей в том же Озоне и аж до 540 рублей в Л'этуаль. То есть разброс цен довольно сильный.

Производитель обещает нам идеальный маникюр и стойкое покрытие без ультрафиолетовых ламп. Очень заманчиво. ??

Лидер nail-индустрии SALLY HANSEN представляет гель-лак для ногтей Miracle Gel. Современный маникюр без похода в салон и специальной лампы становится возможным благодаря использованию инновационных полимерных материалов.
Маникюр сохраняется в течение двух недель, не утрачивая яркости первоначального оттенка. Покрытие не теряет блеск, не тускнеет, не скалывается по краям.

У меня оттенок 509 – Pink Stiletto.

В инструкции есть информация, что для маникюра нам потребуется ещё и Miracle Gel Top Coat, то есть завершающее покрытие, которого у меня, конечно же, нет. Ведь лак в бьюти-боксе был один. Так что и проверка его на прочность у меня будет без верхнего покрытия.

Miracle Gel Top Coat обойдётся ещё примерно в такую же сумму. То есть получается, чтобы сделать идеальный маникюр, придётся раскошелиться на кругленькую сумму. У меня сразу возникает вопрос: а не проще ли в таком случае сходить в салон и гарантированно получить стойкий маникюр, с которым можно поехать в отпуск, не боясь сколов и того, что лак облезет? ?

Гелевые ногти от SALLY HANSEN – это запатентованная система из двух продуктов:

• собственно лака - MIRACLE GEL COLOR, коллекция превосходных оттенков которого удовлетворит самый взыскательный вкус;
  • верхнего покрытия - MIRACLE GEL TOP COAT, которое обязательно необходимо использовать в паре с лаком для обеспечения устойчивого эффекта.

Мне повезло с цветом, он мне сильно понравился ещё даже когда я не нанесла его на ногти.

К тому же, у лака довольно удобная кисть, который практически без промахов получается нанести лак на ногтевую пластину.

Забавно, что в инструкции написано всё так, будто бы без этого самого верхнего покрытия лак вовсе не застынет. Но мне то нужно было проверить его без обязательного завершающего слоя.

Технология использования предельно проста. Очистив поверхность ногтей, необходимо окрасить их цветным лаком MIRACLE GEL COLOR двумя слоями. Затем нужно нанести MIRACLE GEL TOP COAT, что обеспечит затвердевание геля. К маникюру нельзя прикасаться до его полного высыхания, то есть несколько минут.

И я вам скажу, что и без верхнего покрытия лак прекрасно застыл за считанные минуты. ?

Первое, что бросилось мне в глаза – это не самое ровное и идеальное покрытие, которое получилось после нанесения двух слоёв лака, а именно столько и нужно для получения яркого и насыщенного цвета. При ближайшем рассмотрении будут заметны совсем маленькие пузырьки и полосы. И это с учётом того, что лак я наносила на чистые и сухие ногти, до этого я не использовала ни крема для рук, ни чего-либо ещё.

Издалека лак смотрится хорошо, отлично блестит, но вот того самого гелевого покрытия, как бывает от настоящих гель-лаков, получить не удалось. И я уверена, что и топовое покрытие ситуацию бы не сильно исправило. Да, можно считать, что мой отзыв не может быть 100% объективным из-за отсутствия Miracle Gel Top Coat, так как я не могу сделать вывод про стойкость маникюра после завершающего покрытия или про внешний вид ноготков после него, но, если брать в расчёт только лак, то того самого результата, о котором говорится, мне получить не удалось.

В первый день маникюр смотрится свежо и очень неплохо, если не рассматривать ногти с лупой, но не скажу, что лак сильно отличается от других более дешёвых лаков, которые не позиционируют себя как гелевые. Такое же покрытие я могу получить и от лака за 100 рублей. ??

Касательно стойкости – без завершающего покрытия уже на следующий день маникюр становится не идеальным, если выполнять обычные домашние дела, вроде мытья посуды, появились сколы на краях ногтевой пластины, ещё больше полос. Я не в восторге от того, как смотрится маникюр.

Я не стану сильно занижать оценку из-за того, что мой маникюр не был выполнен по инструкции с использованием двух средств, хотя я сильно сомневаюсь, что топовое покрытие хоть как-то критично бы исправило ситуацию и позволило бы ходить с идеальным маникюром до 2-х недель. Я склонна думать, что это очередной маркетинговый ход и попытка заставить купить сразу два средства за немалые деньги. Ещё я понимаю, что у меня нет никакого желания покупать этот Miracle Gel Top Coat и проверять свои слова.

Лаком я пользоваться буду и как лак на один день он не самый плохой: мне нравится цвет, удобная кисточка, то, как лак быстро засыхает, блестит и в целом смотрится на ногтях, хоть и не идеально. Но без верхнего покрытия получить какую-либо стойкость не представляется возможным, а за 1000 рублей я и в салон схожу сделаю гель-лак, вместо того, чтобы покупать два сомнительных средства в мечтах иметь неубиваемый маникюр в течение двух недель. ?

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые цвета
  • Насыщенный цвет
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не заменит шеллак
  • Не работает без специального топового покрытия
  • Недолго держится на ногтях
  • Первый слой просвечивает
Оксана Бакинскаярекомендует