Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 09:00

Печенье не понравилось, да и пользы особой от него я не заметила. Расскажу подробнее, так как вижу его часто в Пятерочках на полках с продуктами для диетического питания.

Начнем с того, что на овсяное оно вообще не похоже. Ни внешне, ни по составу, ни по вкусу. Да и диабетикам оно не слишком-то подходит.

Основу составляет обычная мука, а овсянки там кот наплакал. Из-за этого и отсутствие специфики во вкусе, которую любят или не любят некоторые люди.

Вместо сахара здесь фруктоза, но напомню, что это тоже сахар, хотя он более сладкий и используется в меньших количествах.

При этом калорийность и количество углеводов просто рекордное, что для диабетиков категорически не подходит. И даже для худеющих.

На все это можно было бы закрыть глаза. У меня нет проблем ни с весом, ни с сахаром, так что вкусняшки я люблю. Однако это не тот случай.

Печенье ужасно невкусное! Специфики овсяного там нет. Сладость присутствует, но не так, как в традиционном (то просто суперприторное). Для хоть какого-то вкуса добавили корицу. Но вкус получился, будто старый залежалый хлеб с налетом пыли. Думаю, что даже при ударной дозе сахара вкуснее печенье не стало бы.

Так что "радовать" диабетиков сомнительным продуктом не советую. Невкусно, калорийно, с фруктозой и недешево. Лучше поищите что-то другое.

Достоинства
  • Фруктоза вместо сахара
Недостатки
  • Вообще не овсяное
  • Отвратительный вкус
  • Очень калорийное
Герионане рекомендует