Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 17:11

несколько раз

Продолжаю тестировать и делиться своими впечатлениями о декоративной косметике из ассортимента турецкого бренда PASTEL:

Вот уже 33 года PASTEL идёт в ногу со временем и создает только самые актуальные бьюти-продукты, которые отмечаются местными и международными наградами, возглавляют топы рейтингов косметики и становятся хитами продаж среди модных инфлюенсеров и покупателей.
PASTEL cosmetics стремится стать незаменимым брендом для современных женщин всех возрастов, проживающих в разных уголках планеты: от Азии и Европы до Среднего Востока и Африки.

Не даром девиз бренда звучит так: «Еще более высокое качество, еще большее разнообразие цвета и еще больше искренности!”

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper, оттенок 302

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper

Топовое покрытие для губ Lip Торрег придает губам притягательный блеск.
Lip Торрег может использоваться как поверх любых матовых жидких помад в качестве финишного слоя, так и самостоятельно в качестве блеска для губ

Сайт бренда PASTEL

Где продается: в специализированных магазинах и на маркетплейсах

Цена: в диапазоне 556-749 руб.

Объем: 5,5 мл

Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 мес.

Страна-производитель: Турция

Упаковка

Тюбик цилиндрическо-квадратной формы состоит из прозрачной тубы и закручивающейся крышки с аппликатором. Сквозь прозрачный пластик просматривается "вживую" оттенок блеска, указанный крупными цифрами на одном из стикеров.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper

Функцию контрольной защиты от первого вскрытия выполняет стикер с информацией о блеске и его производителе. Для удобства вскрытия на стикере есть перфорация.

Дата изготовления свежая, срок годности в данном случае - в норме. После вскрытия упаковки рекомендуется пользование блеском в течении 12 месяцев.

Состав

POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, OLEYL ERUCATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CAPRYLOYL GLYCERIN/SEBACIC ACID COPOLYMER, DIHEPTYL SUCCINATE, AROMA, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, OLUS OIL, TOCOPHEROL, GLYCERYL CITRATE/LACTATE/LINOLEATE/OLEATE, TIN OXIDE. (+/- MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77499)

Результат применения

Удобный аппликатор удлиненной продолговатой формы позволяет аккуратно нанести блеск в четких границах.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper
Текстура блеска легко набирается на аппликатор для каждого нанесения. Аромат соблазнительно-конфетный, сладковатый, очень приятный.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper
Блеск наносится ровным мерцающим слоем, мягко обволакивая кожу губ. Прорисовывается четко в пределах заданных линий.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper

Наслаивается легко и ложится ровно, не растекаясь и не размазываясь в уголках губ. При дневном свете на губах проявляется как нюдово-песочный оттенок.

Радует абсолютно нежирная и нелипкая текстура, в носке очень комфортная и незаметная на губах. Единственно, заметила, если наносить блеск без предварительной подпитки бальзамом - немножко подсушивает кожу губ.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper
А вот при электрическом освещении проявляется на моих губах уже в нежно-розовом оттенке). Визуально, мне кажется, блеск добавляет дополнительный объем губам, который естественно смотрится.

Считаю, такой блеск уместен для применения в любом возрасте. На взрослых губах такое мерцание скрадывает и делает менее заметными морщинки. А на девичьих - создаст нежную припухлость.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper

Блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх любой губной помады. Мне нравится сольный вариант применения.

Удивила стойкость блеска, на данном фото присутствие блеска на моих губах наблюдается спустя больше 4х часов после нанесения и выпитой чашки кофе.

Блеск для губ PASTEL Cosmetics Рrofashion Lip Topper
Подытожу и выделю, что мне понравилось:

• создает красивый нюдовый оттенок с изысканным мерцанием
  • визуально придает естественный объем губам
  • ровно и легко наслаивается, не "плешивит"
  • подходит для применения в любом возрасте, на возрастных губах скрадывает морщинки - на девичьих создает нежную припухлость
  • можно использовать как в качестве блеска для губ, так и поверх губной помады
  • удобный тюбик с аппликатором, надежно закручивается
  • приятная конфетная ароматическая отдушка
  • хорошая стойкость к стиранию, "носится" на губах длительное время
  • нелипкая и нежирная текстура
  • срок годности в норме

Из недочётов:

• немного подсушивает кожу губ, предварительно хорошо нанести и дать впитаться бальзаму для губ

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Жидкая матовая помада PASTEL COSMETICS show by pastel your power liquid matte, оттенок 601 безупречная матовая помада по всем пунктам!

Вьюшкарекомендует
Отличный блеск! ✨
Приятный глазу оттенок для повседневного макияжа!
25.04.2023
У меня такой же, только в другом оттенке. Да, стойкость у него отличная Smile
Красивый блеск Smile
Красивое мерцание
Так красиво мерцает 😍
25.04.2023
Как раз нужен стойкий блеск! А то на возрастных губах, обычные блески плывут, растекаются в морщинках над губами 🥺
А Турецкие бренды создают косметику, которая не плывет в жару, а отличаются стойкость.
Это то что надо мне! Убрала в закладки. Будем искать 😉👍
Классный оттенок
Как красиво лежит на губах!
Вот этот блеск достоин внимания. Изысканное мерцание Innocent
25.04.2023
Какой симпатичный, на повседневку самое то☺️
Добавляет скоромную изюминку в макияж
Красивый оттенок 😍
25.04.2023
какой нежный оттенок, очень красиво смотрится на губах)
Красивый оттенок
Красиво выглядит на губах Love
губы выглядят сочными Smile
Я бы попробовала
Приятный очень по действию и на губах хорошо смотрится!
26.04.2023
И оттенок, и мерцание- все классно)
27.04.2023
Какой симпатичный оттенок! Идеально для дневного макияжа!
Действительно такое красивое сияние у блеска!