Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 06:59

Перепробовав множество спреев для горла пришла к выводу, что дорогие, разрекламированные антисептики для горла очень сильно уступают в эффективности совсем бюджетным средствам.

Поэтому решилась попробовать Миромистин, когда поняла, что домашние спреи-бойцы вызвали привыкание от непрекращающихся простуд. И детям нужно найти срочно замену.

Аналогов препарат по действующему веществу у Миромистина нет.

Разработан был специально для космоса помните же, что все самое-самое делается для космоса либо для военных.

Мирамистин® разработан в рамках программы по космической биотехнологии.

Одной из задач программы был поиск и разработка нового препарата, максимально безопасного для человека на Земле и в Космосе, способного эффективно уничтожать большинство патогенных микроорганизмов. Причем к нему не должно возникать устойчивости.

В результате многочисленных экспериментов удалось создать препарат, который, разрушая патогенные микроорганизмы, практически не дает побочных эффектов.

Более того, он обладает рядом полезных свойств:

повышает местный иммунитет,

снимает воспаление,

ускоряет заживление...

Одна ЛОР-врач меня уверяла, что Миромистином даже СПИД лечат!

Расспросила у знакомых медиков, погуглила и выяснила:

Это утверждение - бред, который говорит о квалификации врача!

Миромистин антисептик и да, он входит в список рекомендованных препаратов для ТЕРАПИИ инфицированных СПИДом. Но он не лечит!

Мирамистин не гарантирует защиту от инфекций. Он лишь снижает риск передачи венерического заболевания в 2-4 раза (в зависимости от возбудителя).

_________ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:________

В продаже есть - 50 мл, 150мл.

Отпускается без рецепта

Цена соответственно от 220р. и от 350р.

Действующие вещества:

Бензилдиметил [3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид моногидрат

Производитель: ИНФАМЕД (Росиия)

Показания:

— гнойные раны в хирургической и акушерской практике;

— ожоги (поверхностные и глубокие);

— воспалительные заболевания женских половых органов;

— заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, генитальный герпес);

— уретрит (острый и хронический), уретропростатит специфической (трихомониаз, хламидиоз, гонорея) и неспецифической природы;

— периодонтит, стоматит, гигиеническая обработка съемных зубных протезов; — отит (острый и хронический), гайморит, тонзиллит, ларингит;

— грибковые поражения кожи и слизистых оболочек.

Противопоказания:

Гиперчувствительность

Срок годности: 3 года

Свойства и показания к применению ооочень подробно расписаны в инструкции и на самом флаконе

__________________Преимущества перед другими антисептиками:__________________________

• широкий спектр действия среди всех анисептиков
  • не аллергенен
  • готов к применению (ничего не нужно разводить, взбалтывать...)
  • нейтральный вкус

___________МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:___________

Время использования - 2 года

Мне понравилось, что у Миромистина нет запаха и практически нейтральный вкус.

Распыляется спрей приятно - струей с ног не сбивает, но до горла все добирается.

А теперь главное - эффект!

Детей в основном теперь лечу им (но обязательно чередую, чтобы не было привыкания).

У самой горло - всегда было больное место. Спасалась не только спреями, но и многочисленными полосканиями фурацилином, ромашкой, соль с содой...

Мирамистин мне хорошо помогает.

Особенно эффективен на этапе начала болезни.

Так как никакого "замораживающего" действия нет, то при острой боли приходится прибегать к более мощным и химозным препаратам(

Пару слов о самом флаконе - сам удобный, ничего лишнего. Дизайн не навязчивый, но при этом есть фирменные тиснения сверху и снизу флакона.

МОЙ ВЕРДИКТ:

Миромистин я рекомендую!

Особенно выручает в лечении детей, которых порой сложно заставить выпить что-то горькое и невкусное.

Это действительно эффективный антисептик для горла, полости рта, ран...

Для обычной гигиены рук, предметов... он тоже хорош, но дороговат, поэтому тут можно обратить внимание на другие антисептики попроще и подешевле (например, хлоргексидин).

Надеюсь мой отзыв был для Вас был полезен

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

Возможно Вам будет интересно:

Пульмикорт - модно или еще и эффективно?

✔ Когда при отите ничего не помогает - выручит детей и взрослых

✔ Быстро и легко вылечить запущенное горло и стоматит (метод бабушек оказался эффективней современных)

✔ ><(((º> ВКУСНЫЙ рыбий жир - РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ детям в МЕЖСЕЗОНЬЕ!

А так же многое другое в моем профиле Talisman-42 (пишу о своих находках, которыми очень хочется поделится с Вами)!

Кому было интересно - подписывайтесь, рада Всем)

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Talisman-42рекомендует
14.12.2018
Слышала о нем. Но, не покупала
14.12.2018
Не знала что создан для космонавтов, спасибо, просветили ) Мы мирамистином глаза протирали до зондирования слезного канала.
14.12.2018
Один раз купила, теперь всегда стоит в аптечке. Средство хорошее, эффективное и экономичное. А врачи у нас его не назначают почему то Stare
однозначно нужное средство
Всегда есть в аптечке)
14.12.2018
Согласна с отзывом, вроде вода водой на вкус, но помогает Smile
Где же был ваш отзыв неделю назад, когда у моей дочери горло болело, а? Wink
14.12.2018
Sad Каюсь, написала еще летом... тогда думала не актуально будет...
Я ж на "горле" "собаку съела" буду тогда в ближайшее время еще полезности публиковать (но их еще отфотать нужно) Smile
14.12.2018
Тоже всегда есть в аптечке это лекарство, дочери горло брызгаю когда болеет, а сама частенько пользуюсь по стоматите помогает на ура
14.12.2018
Открою вам страшную тайну))) скорее даже полезную))) аналог мирамистина -обычный хлоргекседин. Очень дешевое и очень эффективное средство.вот оно у меня всегда есть в аптечке.полоскаю им горло при первых симптомах- отлично помогает. Кстати бывает и с насадкой для орошения, но стоит дороже
14.12.2018
я же об этом писала в отзыве Wink
хлоргексидин это аналог по действию, т.е. тоже антисептик коих полно, а аналогов по действующему веществу у мирамистина НЕТ!!!!!
Очень хороший препарат Exclamation Mark
Не он не СПИД лечит, просто если произошел половой контакт с больным ВИЧ инфекцией, то человек не заболеет, если использовать мирамистин! Можно до суток-трех после предполагаемого заражения.
15.12.2018
Антисептик он, конечно, хороший, но лично я сомневаюсь, что такого серьезного заболевание сможет помочь избежать Sad
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
Здравствуйте, Talisman-42!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам и Вашей семье.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением, ООО «ИНФАМЕД».
15.12.2018
Познакомилась с ним после родов, и теперь всегда есть дома на всякий случай)
16.12.2018
Мне тоже нравится, особенно, что он и на вирусы, и на бактерии и на грибы воздействует!
17.12.2018
год назад у нас в аптеках большая бутылка выросла в цене до 500 рублей. Альтернативы не было, брал.
При гайморите и соплях отлично помогает
18.12.2018
В аптечке всегда пригодится) надо приобрести)
18.12.2018
У нас он всегда в шкафчике стоит. От горла не помогает, к сожалению, зато в небулайзер часто заливаем)
Я все им дезинфицирую Smile))
Всегда в аптечке)
Но про СПИД это жесть Sexy
22.12.2018
Мирамистин - средство необычайно широкого спектра действия
24.12.2018
Стоит такой на полочке)
Когда только начинает болеть горло очень спасает)
26.12.2018
У нас дома он всегда есть.
05.01.2019
Надо мне его купить, хорошо, что узнала о его свойствах.
16.01.2019
Для ребёнка только его берём, ну а себе иногда и хлоргексидин пойдёт)
29.01.2019
Я неоднократно слышала про многофункциональность Миромистина, но сама ни разу его не покупала Smile
отличное средство))
10.02.2019
Без него никуда. Уже много лет всегда есть в домашней аптечке.
12.02.2019
Любимое средство! Очень выручает!
13.02.2019
Спас меня при стоматите!!
02.05.2019
Хорошее средство действительно, но дорогое, я по старинке использую хлоргексидин.
02.05.2019
Я беру всегда в максимальном объеме - так выгодней, а расход у него небольшой. Нам хватает на простудный сезон для 2-х детей 1 флакона, поэтому на год выходит не так уж и много
К тому, кажется, мы перепробовали все аптечные спреи - миромистин по соотношению вкус и эффект - лучший Smile
28.06.2019
Всегда относилась к нему недоверительно из-за того, что очень он на воду похоже, но средство реально работает!