Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
С сухими шампунями у меня, честно говоря, натянутые отношения - чаще всего манипуляции с СШ сводятся к тому, что я просто иду мыть голову. Обычным шампунем. Тем интереснее мне было потестировать новинку от известного бренда. Сегодня расскажу о сухом шампуне для темных волос NIVEA 3 в 1.
Мои волосы неокрашенные, сухие и ломкие на концах. Кожа головы скорее нормального типа. Я люблю свежесть и объем, поэтому мою голову через день, но объективно, и на третий день волосы еще чистые. С началом отопительного сезона мои волосы быстрее пачкаются, теряют объем, появляется неприятная тяжесть. Хочется мыть волосы чаще. Когда период адаптации проходи, я возвращаюсь к привычному режиму. Сейчас именно такой период, когда я готова мыть голову каждый день, но т.к. это неудобно и нерационально, то я предпочитаю использовать сухие шампуни.
● От производителя
Вы суперактивная леди, вам приходится одновременно решать несколько вопросов, и поэтому голова работает в режиме мультизадачности? Такой динамичной женщине нужен быстродействующий шампунь, после применения которого не придется сушить волосы. Fresh Revive Dry Shampoo Dark Tones от немецкого бренда Nivea – отличный вариант. Сухой шампунь для темных волос мгновенно наносится. Формула 3 в 1: «Свежесть, объем, чистота» заботливо ухаживает за каждой прядью, усиливая глубину цвета и обеспечивая волосам привлекательный блеск. Сухой шампунь в практичном формате спрея не оставляет следов на коже и на одежде. Средство впитывает жир, не раздражает кожу головы, не сушит волосы и надежно защищает их от ультрафиолетового излучения. Результат – идеально чистые, шелковистые и ухоженные пряди с тонким ароматом свежести от Nivea.
● Упаковка
Посылка мне пришла от Клуба Экспертов - это стильная синяя коробка, выполненная в стиле бренда. Сам флакон довольно легкий, имеет защитный колпачок и наклейку с инструкцией на обратной стороне.
Объем средства - 200 мл. Флакон не слишком массивный, поместится в стандартную женскую сумочку, так что СШ можно брать с собой. Под колпачком находится кнопка с удобным рельефом для пальца, который не позволяет руке соскальзывать и четко обозначает место для нажатия. У кнопки плавный ход, силу струи можно контролировать. Изначально тут не было никаких стопперов и защит - снял колпачок и пользуйся на здоровье!
Отверстие для подачи средства стандартное, при использовании оно окрашивается в коричневый цвет.
Струя бьет довольно прицельно, шампунь не разлетается в разные стороны и не оседает раньше времени. По консистенции это очень мелкодисперсное вещество, которое не делает поверхность мокрой или липкой, не склеивает волосы.
При распылении на кожу от одного пшика я увидела только легкий коричнево-серый "налет" без рыжины. При втором пшике оттенок становится более насыщенным и глубоким.
● Аромат
Сухие шампунь я начала покупать, когда их уже научились снабжать более мирными отдушками, т.к. посторонние и неприятные запахи на волосах я не переношу. Тут же отдушка мне даже понравилась. В ней нет ничего необычного, такую можно встретить в дезодоранте этого же бренда. Правда, не могу не отметить, что легкий аромат СШ не покидает меня в течения дня. Он не раздражает и не заметен для окружающих, но иногда я чувствую что-то новое, постороннее. Возможно, если пользоваться средством регулярно, то запах перестанет чувствоваться вовсе.
● Расход и срок годности
О расходе судить сложно, т.к. по традиции флакон непрозрачный, а на вес он и изначально был очень легким. Срок годности указан на дне тары - это стандартные 3 года.
● Применение
Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его.
У меня нормальная кожа головы, а волосы скорее склонны к сухости, поэтому увидеть засаленные корни мне не так легко. Однако, я люблю объем и единственная возможность лицезреть его на второй и третий день - это применение стайлинговых средств.
В использовании данного СШ нет необычного - его нужно распылить на прикорневую зону сухих волос, далее массировать пальцами или прочесать расческой-гребешком. Распыляется средство довольно сильной струей, я предпочитаю делать прицельные и короткие пшики, т.к. мастерства проработать весь ряд волос мне не хватает. Средство стоит наносить по проборам волос. Я делаю это сначала от одной стороны головы до другой, а потом уже на затылке. Шампунь не делает волосы мокрыми, липкими, практически не видоизменяет их.
Появляется лишь небольшой оттенок и матовость. Мои волосы имеют золотистый пигмент и СШ его немного гасит у корней. У менее рыжих волос оттенок будет вообще не заметен. Средство долетает до места прицельно, не пачкает пространство вокруг. Далее необходимо распределить шампунь пальчиками или прочесать расческой. Я при этом стараюсь делать восходящие движения, чтобы добавить объема, или опускаюсь вниз головой.
● Результат
Применяю шампунь на второй день, когда волосам явно не хватает объема. Сейчас я пользуюсь бессульфатными шампунями, которые бережно относятся к длине, но не дают ту свежесть, которой хватает на 2-3 дня. Использовать СШ на 3 или даже 4 день для меня невозможно - я не могу такой период проходить с несвежей головой лаже когда болею, к тому же из-за сухих волос ужасно мнется длина, а кончики приобретают безобразный вид. Именно поэтому СШ для меня не средство очищения, а способ придания объема, стайлинг, продлевающий свежий вид волос. После описанных манипуляций волосы становятся более живыми и легкими, корни приподнимаются и становятся более свежими.
Я бы не сравнила это с настоящим мытьем головы, но результат абсолютно точно есть. Если сравнивать временные затраты, то СШ однозначно выигрывает. Больше всего меня устроило то, что средство не влияет негативно на волосы: не меняет цвет, не склеивает, не пачкает еще больше. Даже на следующий день после использования СШ корни выглядят прилично, есть объем. При этом средство не сушит и не раздражает кожу головы, не вызывает зуда или перхоти.
Итог. Я осталась довольна результатом работы сухого шампуня для темных волос NIVEA 3 в 1 и могу порекомендовать его. У него простое использование, нейтральный, нераздражающий и приятный лично для меня аромат, оттенок, подходящий для темных волос. Средство не вредит волосам и коже головы, продлевает свежесть и создает объем на "вчерашних" волосах.
Благодарю за внимание!
Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.
Простите, но Nivea - совершенно не российский бренд. Он принадлежит Beiersdorf, и появился больше века назад в Германии. А шампунь, да, очень хороший) незаметный на волосах и простой в использовании)