Опубликовано 26 Май, 2016 - 11:32

Приветствую всех кто решил прочесть этот отзыв! Надеюсь буду Вам полезной!)

Сегодня речь пойдет о креме для тела PAYOT Hydra24 Corps, увлажняющем и укрепляющем средстве для сохранения молодости кожи.

Это замечательное средстве для тела, которое спасло мою кожу после ужасных последствий длительного пребывания на солнце. Подробнее об этом расскажу ниже.

А теперь по порядку.

Упаковка.

Красивая туба, из прозрачного сатинового пластика, с автоматическим носиком дозатором, подающее средство легким нажатием пальчика. Порадовало так же наличие удобной заглушки, защищающей от протекания средства, нежелательным нажатием. Ее можно легко снять и при желании так же безболезненно вернуть на место.

Был у меня печальный случай, когда в моем багаже таким вот образом разлился кондиционер для волос, залив при это содержимое всей сумки. Теперь для меня такие простые вещицы, как заглушка - просто находка.

Можно брать этот крем с собой в поездки. Не боясь за целостность его содержимого и содержимого чемодана.

Объем у средства внушающий 400 мл.

Хотя и цена тоже внушающая 3 225 руб без учета скидок в Иль де ботэ.

Сделан этот красавчик во Франции.

Консистенция. Цвет. Нанесение.

Консистенция представляет собой шелковистый средней плотности крем, розоватого оттенка с сатиновым отливом. Впервые увидев его цвет, я подумала, что он будет придавать коже нежное мерцание. Но такого эффекта не оказалось. Искусственного блеска на коже обнаружено не было.) Крем моментально впитывается, не оставляет жирной пленки.

Сравнение консистенции с кремом для рук. Крем для тела справа розоватого цвета.

От производителя:

Это защитное средство с нежной нежирной текстурой обеспечивает непрерывное увлажнение кожи. Оно работает благодаря системе постепенного высвобождения влаги, которая позволяет эпидермису сохранять оптимальный уровень естественной увлажненности, повышая упругость кожи и сохраняя молодость тела.

Далее описание того как работает данный крем поэтапно:

Распределение влаги: экстракт корневища шлемника помогает коже регулировать постоянное движение влаги и поддерживать идеальный уровень увлажненности в эпидермисе.

Фиксация влаги: экстракт императы ( растение со способностью к «возрождению») фиксирует молекулы воды, что помогает поддерживать постоянный уровень увлажнения.

Удерживание влаги: экстракт меда удерживает влагу, «запирая» ее с помощью интенсивно увлажняющей системы в течение 24 часов.

Усиление барьерной функции: экстракт каштана обладает мощными антиоксидантными свойствами и стимулирует клеточное обновление для защиты и укрепления кожи.

Сравниваю результаты обещанные и видимые.

Кожа мягкая и увлажненная.

Действительно кожа после использования крема ощущается мягкой и увлажненной. Выше я писала, что этот крем спас меня от возможных солнечных ожогов. Так как после принятия солнечных ванн моя кожа была красной и воспаленной, ей явно требовалось активное увлажнение.

Коже возвращены подтянутость и эластичность. Борется с возрастом.

На следующий день после использования я почувствовала, что коже вернулась эластичность. Подтянутость я не смогла оценить, как и собственно борьбу с возрастом, так как пока еще в своем молодом возрасте не страдаю проблемами дряблой кожи)

Увлажнение длительного действия.

Действительно результат от использования держится на коже продолжительное время. При этом не лежа на коже пленкой и не доставляя никаких дискомфортных ощущений.

Если говорить о болезненных ощущениях после не совсем удачного загара. То они прошли. Кожа хоть еще и была на следующий день немного красного оттенка, но по видимому крем спас ее от более пагубных последствий, так как вернул ей утраченную влагу. Через пару дней краснота спала полностью и превратилась в золотистый загар. Отмечу, что кремом я пользовалась каждый день после душа.

Запах. Аромат.

Для меня крем пахнет просто какой - то дорогой салонной косметикой. Каких то определенных нот и моно ароматов я выделить не смогла.Производитель так же говорит, что средство имеет аромат крема Nutricia. Что это за крем и с чем его едят, я не знаю. Так как с маркой еще знакома плохо. Но после двух удачных средств хочется познакомиться с ней еще ближе)

На ровне с кремом для тела, могу порекомендовать Вам крем для рук от этой же марки, далее по ссылке можно прочесть на него мой отзыв PAYOT Douceur des Mains.

ИТОГ.

Я не пожалела о том что приобрела этот крем. Им приятно пользоваться. Что для меня не мало важно. Он действительно выполняет обещанные функции. Увлажняет и питает кожу, после его использования кожа выглядит ухоженной и красивой. Могу смело рекомендовать. Ставлю оценку 5 из 5.

Спасибо за внимание и приятных, нужных и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • В составе есть натуральные экстракты
  • Замечательный тонкий аромат
  • Легко распределяется по коже
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
Marishonokрекомендует
Цена и правда дорогая!( но главное что качество крема порадовало Smile
26.05.2016
Но и объем у крема тоже хороший) Хватит надолго!)
26.05.2016
Не хилая цена, но если так здорово справляется со своими задачами, то не жалко такую сумму Smile
26.05.2016
Мне на хороший уход никогда не жалко денег. Это хорошая инвестиция в будущее. Wink Куда хуже когда люкс декоративная косметика оказывается какафкой Big smile ))) как например туши для ресниц. Столько пробовала люксовых тушей и ни одна не устроила, да еще и сохнут в миг.
26.05.2016
Marishonok Вот про туши это точно!!!
03.06.2016
ну ты даешь,сначала обгоришь,потом последствия исправляешь. Big smile не знаю почему,но этот флакон кажется мне просто огромным.
04.06.2016
Тебе не кажется) он и правда большой) и судя по всему еше и нескончаемый)
А насчет загара, я даже не облезла и уже коричневая) так что все идет по плану)
04.06.2016
Marishonok, у меня 300 мл сонцезащитка,но все равно не выглядит такой огромной.а тут разница ж всего на сотку. Shock интересно,на сколько его тебе хватит?
но все равно поосторожнее с этим. Wink
05.06.2016
Думаю на год точно хватит)