Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 04:41

1223 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так вышло, что с лактацией у меня сразу не задалось по многим причинам и, вернувшись домой, я встала перед выбором совать грудь, слушать голодные вопли крохи и надеяться, что всё решится как-то само или пытаться нацедить три капли и докармливать смесью. Ситуация осложнялась тем, что из каждого утюга, каждый хотел ткнуть советом как исправить ситуацию, что доводило в буквальном смысле до слез. Потому что попробовано за первые три дня было едва ли не всё, и результат был, но его было недостаточно. Я чувствовала себя едва ли не предателем по отношению к собственному ребенку.

На момент покупки электрического молокоотсоса у меня уже был ручной б\у. На сцеживание им у меня уходило около часа, за которые едва набиралось 30мл в день, и это было крайне болезненно. Веры в то, что электрический как-то изменит ситуацию не было никакой, но истерика и готовность отдать что угодно, чтобы хоть как-то влить грудное молоко в ребёнка сделали свое дело.

Первым результатом было то, что на сцеживание ушел не час, а всего минут двадцать (а это целых 40 минут, которые можно поспать, пожить!). Я вздохнула и решила, что даже этим молокоотсос уже себя окупит, потому что в бутылочке плескались всё те же 30мл. Так же я не могла не отметить, что двухфазная работа и настраиваемый режим делают процесс более щадящим, нежели при использовании ручного аналога. Дальнейшее улучшение ситуации несомненно связано с совокупностью проводимых мероприятий, но через неделю молока уже хватало на два полноценных кормления, и я не представляю, как добилась бы этого без такого помощника, обладающего не только функцией сцеживания, но и массажа.

За это время так же выяснились недостатки данной модели:

1. Заряд. Два деления на шкале заряда значит, что его осталось минут на 10-15. Заявленных 72 часа аккумулятор не держит. Ну или производитель умалчивает, что это в режиме ожидания.
  2. Если неудачно приложить или пошевелиться во время работы и исчезнет вакуум, то молокоотсос заклинит, придется выключить его, снять электрическую часть, вернуть её на место и начать всё заново. Нельзя сразу переключиться на сцеживание, минуя фазу разминания груди.
  3. Довольно шумный.

Не недостаток, но нюанс – расцветка отличается от заявленной. Можно сравнить промофото продавца и фактически вид. Моторчик с дисплеем выглядят совсем иначе - гораздо кустарнее, дешевле.

Достоинства
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
  • Нет возможности вручную выбрать фазу работы
  • Плохо держит заряд
Наташкенрекомендует
24.12.2022