Опубликовано 9 Январь, 2021 - 17:36

Всем привет!!!

Несколько лет назад у меня была травма поясничного отдела позвоночника, а именно после падения на льду. Зимой раньше падала частенько. Потом конечно болела то рука, то нога,проходило всё обычно быстро-за пару дней.Но в этот раз, повезло меньше - удар пришелся по ощущениям на копчик и чуть выше. Прошло пару недель, а боль всё не проходила... И тогда я стала подозревать, что что-то не так, и отправилась к врачу! Мне сделали рентген, там ничего не увидели.. А после я сама решила сделать мрт, и вот тут прояснился диагноз - ГРЫЖИ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА.Конечно,они не образовались за 2 недели, ведь это процесс не быстрый. Скорее всего они там уже были, просто не беспокоили, а травма спровоцировала боли.

После, с результатом мрт, я посетила невролога и получила назначения по лечению. В назначениях были уколы нвпс(нестероидные противовоспалительные средства),и гель ДИКЛОФЕНАК 5%.

ДИКЛОФЕНАК, кстати, тоже является НВПС! То есть оказывает противовоспалительное действие.

Диклофенак обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами.

Используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом.

Цена : 80 рублей

Вес : 30 грамм

Производитель : КУРГАН СИНТЕЗ.Россия

​​​​​Купить можно в любой аптеке.

Срок годности : 2 года

Состав :

Действующее вещество:

диклофенак натрия 5,0 мг

Вспомогательные вещества:

этанол ректификованный, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, масло лавандовое, вода очищенная.

Упаковка :

Гель находится в картонной коробке ярких цветов(синий, розовый, голубой), на которой изображен "взлетающий" человек)))Тем самым производитель намекает нам, что намазал-боль прошла и полетел)) Так ли это, расскажу ниже!

Внутри коробки алюминиевая туба с гелем, в таком же ярком исполнении.

И инструкция, кстати совсем небольшая

Крышка отвинчивается.Изначально была защита от вскрытия-запаенное горлышко, которое протыкается обратной стороной крышки.

Консистенция гелевая, жидковатая.

Цвет белый,какой-то мутный.

Запах едва уловимый, приятный.С кожи выветривается быстро.

Расход не большой, за счёт гелевой консистенции.

✔️ Ощущения после нанесения :

Никаких неприятных ощущений нет, не жжёт, не печёт, не колет.Нет ощущения пленки. Впитывается почти мгновенно, следов не оставляет.

✔️ Показания к применению :

• посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;
  • ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (для геля 5%).

✔️ Способ применения и дозировка :

Наружно. Количество препарата зависит от размера болезненной зоны.Разовая доза геля 5% - до 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы).

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирать.

После нанесения препарата руки необходимо вымыть.

Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта.

✔️ ✔️Мой опыт применения и результаты

Я применяла гель сначала в комплексе с уколами 10 дней. Использовала 2 раза в день на очищенную сухую кожу, втирала в область поясницы легкими движениями.

После нанесения, как я уже отмечала, никаких неприятных ощущений нет.И уже примерно через 5 минут боль заметно ослабевает.

После курса инъекций нвпс, боли в спине меня всё ещё беспокоили, не так сильно, но всё же.Я продолжала ещё пару недель втирать ДИКЛОФЕНАК.И вскоре мои боли постепенно сошли на нет. Следовательно, у этого геля накопительный эффект.

Думаю, что в одиночку конечно он бы не справился,но в качестве дополнительного средства и, так сказать "на долечивание", подошёл отлично и показал себя с хорошей стороны!

__________​​​​​

Таким образом, гель ДИКЛОФЕНАК 5% я рекомендую! 👍

Спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго! 😉

А тут можно посмотреть отзывы на другие отличные мази :

ДОЛОБЕНЕ

ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ

​​​​​​

​​​​​​

​​​​​

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Недорогой
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • При сильной и резкой боли вряд ли поможет
malinka5685рекомендует
09.01.2021
У нас тоже есть эта мазь в аптечке, но другого производителя
Возьму на заметку!
Хорошая)
09.01.2021
проверенный временем и эффективностью гель!
10.01.2021
Тоже есть такая мазь в аптечке.
Надо бы тоже такое прикупить, а то у меня иногда ужасные боли в спине...
14.01.2021
Обязательно попробуйте!
13.01.2021
Сколько раз он выручал! Всегда лежит в аптечке на всякий случай