Опубликовано 15 Июль, 2021 - 20:52

полгода или более

Здравствуйте, дорогие друзья !

С наступлением лета есть риск получить солнечные ожоги, если пребывать на солнышке неумеренно и не в те часы, Лучше конечно, до 11 утра, и после 16, а то и 17 вечера, когда его активность не такая высокая. Особенно, следует беречь кожу, если она у вас не смуглая, а светлая.

А если всё же ожог есть, то нужно срочно искать средство, которое поможет.

Мне например, очень помог Пантенол в виде молочка, вот он:

• УПАКОВКА

Красивый белый тюбик из мягкого пластика, с крышечкой и шрифтом надписей оранжевого цвета.

Смотрится очень необычно, ярко и позитивно. Я бы даже сказала, напоминает оформление солнцезащитных кремов.

Так что, точно сложно запутаться куда его использовать )))

Крышечка открывается и закрывается легко, захлопывающимся движением.

Стараюсь исключать в письменной и устной речи слова, заимствованные из других языков, чтобы не засорять речь, поэтому не буду писать флип - топ , ой, ))))

Ну вообщем, это откидывающаяся крышечка, что в принципе удобно, потому что она никуда не упадёт.

Тюбик довольно устойчивый.

Его можно поставить и на полочку в ванной, и носить в пляжной сумочке )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

• ВНЕШНИЙ ВИД

Молочко белого цвета, есть небольшой блеск.

По густоте - среднее, не льётся, но и не как крем.

Аромат - приятный, косметический.

Давайте рассмотрим основные составляющие этого молочка поподробнее

• СОСТАВ

Aqua - Вода.

Sorbitol - Сорбитол

Сорбитол - это пищевая добавка Е 420.

Представляет собой мелкие кристаллы или порошок без запаха, со сладковатым привкусом.

Растворим в воде и этаноле, не растворяется в маслах.

В косметической промышленности его используют для создания прозрачных гелей. Он способен притягивать и удерживать влагу из воздуха, не позволяет готовому продукту пересыхать.

Как я поняла, это не опасный компонент, потому что его добывают из глюкозы, и даже употребляют в пищу, главное не перебарщивать с количеством. Но думаю, что в данном молочке с его количеством всё в полном порядке.

• Isopropyl Palmitate

Изопропил пальмитат

Изопропилпальмитат абсолютно безвредный компонент при использовании его по назначению.

Главным свойством компонента является его смягчающее действие, которое чаще всего используется в кремах и лосьонах для кожи.

Изопропилпальмитат – это компонент жировой фазы, который легко проникает кожу и увлажняет ее.

Данное вещество способно регулировать работу сальных желез. В частности, изопропил пальмитат в небольших концентрациях снижает активную выработку кожного себума. Поэтому применение изопропил пальмитата оправдано в косметике для жирной кожи. Однако в больших концентрациях он, напротив, может обладать комедогенным свойством.

В декоративной косметике (например, туши, карандаши, тонеры) изопропилпальмитат работает как сгуститель.

В солнцезащитной косметике компонент применяется как защитный. Даже в случае повреждения кожи защитный слой смягчит урон коже и быстрее восстановит ее. Эта защитная пленка так же оберегает кожу от неблагоприятного действия окружающей среды.

• Panthenol

Пантенол

Лекарственное средство, витамин группы B — производное пантотеновой кислоты. Используется для увлажнения и лечения различных повреждений кожи в составе фармацевтических и косметических продуктов.

По сути именно из-за декспантенола я и купила это молочко, так как это полезный компонент. И меня очень радует то, что он здесь на третьем месте в составе.

• Цетеарил алкоголь

Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) — предотвращает расслоение крема, делает текстуру продукта более густой. Цетиловый спирт (Cetyl Alcohol) — помимо вышеперечисленного, создаёт на поверхности кожи тончайшую пленку, которая удерживает влагу внутри и защищает эпидермис от воздействия окружающих факторов — городской пыли, выбросов, мороза и т.д.

Тоже не вижу ничего особо вредного.

• Цетил фосфат калия

Potassium Cetyl Phosphate (Цетил фосфат калия) применяется в косметике как ПАВ и эмульгатор. Производители используют его при изготовлении шампуней, очищающих и отшелушивающих средств, увлажняющих кремов и средств для удаления макияжа.

Цетил фосфат калия – это калиевая соль эфира органического фосфата, используется в косметике и продуктах личной гигиены как поверхностно-активное вещество и эмульгатор.

Всё ещё не вижу ничего вредного в этих компонентах.

• Глицерин стеарат

Белое воскоподобное вещество

Эфир глицерина и стеариновой кислоты

Неионогенный соэмульгатор и загуститель эмульсии.

Эмульгатор и диспергатор в кремах, жидкой пудре, лосьонах, туши для ресниц, в кондиционерах для волос.

Может выступать в качестве смягчителя, загустителя и пленкообразователя. Получают из растительного сырья либо биотехнологическим способом.

И далее по списку вы найдёте такие же синтезированные вещества из привычных нам веществ периодической системы Менделеева. Да, там есть парочка ПЭГов, но никто и не говорил, что состав натуральный. Всё же, думаю, польза от данного молочка намного больше, чем вред.

Вот допустим, рассмотрим ПЭГ 7, это:

PEG-7 (глицерил кокоат) – это поверхностно активное вещество (ПАВ), смесь полиэтиленгликоля (PEG) и жирных кислот, полученных из кокосового масла.

Да, согласна, если у вас есть аллергия на какой-нибудь компонент, то это молочко вам наверное не подойдёт. Но на самом тюбике эт предупреждение написано.

ПОЛЬЗОВАЛАСЬ я этим молочком после пляжа и принятия солнечных ванн. Хорошо увлажняет кожу, не оставляет ощущения стянутости, кожа меньше шелушиться, а то и вообще не шелушиться.

Также наносила после принятия душа, как обычный увлажняющий крем.

Мне тоже очень понравилось.

Если кожа сухая, молочко впитывается просто сразу, не оставляет жирной плёнки, не скатывается, конечно если вы не перебарщиваете с количеством.

Так выглядит кожа, после того как молочко впиталось.

Расход очень экономный.

* * *

Спасибо за внимание к отзыву !

Всего Вам самого доброго !

До свидания !

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Легкая текстура
  • Подходит для всего телаf
  • Почти без запаха
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Состав не очень
Alinkarрекомендует
15.07.2021
Очень актуально летом, вся сгорела на речке😐
15.07.2021
Речка это классно ! А для таких случаев - и есть такие мази )
Хорошая консистенция!!!
Отличный продукт
Вполне )
Интересная информация!
20.07.2021
Лучшее средство от ожогов, проверенное годами