Опубликовано 9 Март, 2018 - 18:02

несколько раз
    221 рубль

Дошли руки до альгинатной масочки - моя любовь и спасение!

А теперь по делу:

От производителя:

Состав: Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Sodium Benzoate, Ubiquinone(0.1%), Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, CI19140, Fragrance

Экоголик отвечает:

Как видите, состав преимущественно натуральный.

Мои впечатления:

Не ожидала, что она на одно применение. Отзывы не посмотрела, граммовку тоже, понадеялась на размер баночки - сама дура, называется)))) Кто-то пишет, что делять порошок на два применения - у меня так не выходит, видимо люблю намазать пожирнее.

Внутри ложечка для размешивания - штука полезная, пожалуй сохраню.

Ни на упаковке, ни на баночке не указано сколько конкретно воды добавлять. Понятие "густая однородная масса" у каждого свое... Так что полагайтесь на свой опыт и интуицию - маска не должна растекаться по лицу киселем, и не должна ложиться кирпичами) Грамм 50-70 воды вполне достаточно.

ВАЖНО! Помешивать и наносить очень быстро - через 2 минуты маска в баночке застывает комочками!

В процессе наносится легко, снимается очень мягко, как застывший гель, одним слоем.

По рекомендации подружки-косметического фаната - обязательно мазать брови жирным кремом или маслом + периодически смачивать маску небольшим количеством воды, чтобы кожа не стягивалась и не появлялись новые мимические морщины.

**Совет 1** - под маску нанести немного гиалуроновой кислоты на мимические морщины, она очень хорошо работает под альгинатными масками.

**Совет 2** - маску удобно наносить плоской широкой кистью для тонального крема

После применения

Как и у всех альгинатных масок от LA MISO, которые мне довелось попробовать - хороший эффект отбеливания кожи и выравнивания тона. Поры закрываются, черные точки на носу меньше видно. Если использовать маску минимум 1 раз в неделю - о черном носе можно забыть.

Достоинства
  • +разглаживает и улучшает кожу лица
  • отлично скрывает чёрные точки и поры
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем
Chudachka_janeрекомендует
  • Я давно знакома с альгинатными масками и это мои любимые уходовые процедуры наряду с кислотными пилингами. Я даже делала их сама из альгината-сырца (ох, и муторное это дело), но с появлением готовых это просто счастье какое-то - быстро, чистенько, не нужно предварительно замачивать альгинат и так…
  • 14.03.2019
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Недавно попробовала Альгинатную моделирующую маску с коэнзимом Q10, от корейской компании LA MISO. Это просто умопомрачительная, обалденная и не обычная маска!!! Ни чего подобного я в жизни не пробовала! Это просто салонный уход в домашних условия!