Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 19:11

Коротко:

Звездочек 2+ (И этим всё сказано Wink)
Были в конце лета, 2010 года. Нам не понравилось.
Плюсы: Рядом с морем. Красивый вид из окон. (С верхних этажей). Вечерами, на крыльце устраивают какие-то увеселительные программы типа караоке старых песен и танцев. Тетенькам 60-70лет очень нравится.
Минусы: Шумно. Низкий, не адекватный ценам, уровень сервиса. Плохое питание.
Лечение: Ничего не могу сказать, потому что не знаю, от лечения мы отказались. Знаю только, что люди жаловались на длинные очереди.
Я бы не рекомендовала этот санаторий. И если бы нам предложили съездить туда еще раз, даже бесплатно, мы бы отказались.

Подробно:

С одной стороны к территории прижимается трасса, по ней постоянно едут машины. Ночью регулярно, по нескольку раз за ночь, проносится какой-то адский транспорт, предположительно мопед. С другой стороны раскинулся Аквапарк, в котором с 10 до 22, очень громко и бойко играет музыка, причем, как мы подсчитали в репертуаре у них, всего 4 песни. Радостно визжат на горках дети и взрослые. Очень радостно. Очень визжат. После 22 в кафе, что находится с третей стороны, поет женщина. Поет громко. Поет плохо. Но недолго, к ночи замолкает.
Столовая. Ждать пока принесут корм приходилось от 20 минут до 50. Но томительное ожидание не вознаграждалось. Чувство голода и вовсе рассасывалось, когда на скрипучей каталке до нас доезжали унылые субстанции, которые прикидывались пищей. Хорошо хоть их можно было выбрать самому, за полтора дня, отметив их в специальном листочке. На этом, хорошее кончалось, потому что приезжало на каталке, в любом случае, то, что приезжало. А еще мы заметили интересную штуку. Если в меню, например, было нечто с участием моркови, то на следующий день или через день её можно было созерцать в каком-нибудь другом блюде. Так происходило и с другими продуктами. Остается надеяться, что это были остатки того, что завалялось на кухне, а не того что осталось на столах и тарелках. Такие мысли появлялись не только у нас, и не было в них ничего удивительно, если учесть общий уровень сервиса и вообще политику заведения.
Номер (Люкс). В номере душевая кабина, туалет, биде. С гигиеной санузлов там не очень. Однажды что-то случилось. Толи морковь в столовой не удалась, толи в еще что-то, но нам и еще половине санатория, в течение нескольких дней пришлось общаться с туалетами довольно близко. Во время этих прохладных объятий я узнала много нового. Если раковину еще протирали половой тряпкой, то туалеты там не мыли, пожалуй, еще со времен СССР. Чтобы не видеть всего этого пришлось срочно выздоравливать.
Постельное белье в серых катышках. Стекла в номере местами заляпаны. Кондиционер работает хорошо. Окна пластиковые. Балкона у нас не было.
Персонал разный. Есть те, что хамят, и те, что сонно плавают по коридорам и всему удивляются. Отравилось?! Сразу полсанатория?! А нечего было хлебать морскую воду, говорили врачи. Я вот с трудом представляю, как столько людей пошли и одновременно нахлебались морской воды. Разве что на спор… Но сотрудникам санатория было виднее.
Пляжик свой. Размер пляжика незначительный. Играет радио, радио выбирает на свой вкус дедушка с микрофоном. Функции дедушки вообще не понятны, но у него есть бинокль и громкоговоритель. Может быть он спасатель. Выдаются лежаки и коврики. Но, так как за деньги туда пускают посторонних, лежаков и ковриков и вообще места, где кинуть кости, разумеется, всем не хватает. Пляжик закрывается в 20-00.
Еще нужно написать про сам Курортный городок, где стоит санаторий СССР. Если кто-то думает отдохнуть, посозерцать закат на море, послушать чаек, искупаться ночью, побродить в романтическом настроении среди пальм – курортный городок не ваш вариант.
К морю доступа нет. Только через забитые наглухо санаторские пляжи и только «в часы приема». Погулять негде. Есть одна длиннющая улица с ларьками, шаурмой и кафешками-ресторанчиками в которых жарят шашлык и хрипят шансон. В ларьках продаются сувениры в большом разнообразии и прочая лабуда. Лабуда местная, цены московские.
Из больших симпатичных бочек льётся натуральное вино с привкусом водки и непонятно чего еще. По улице ходят всякие массовики самозатейники, которые в угрожающей форме предлагают сфоткаться с обколотым замученным львенком, покидать дротик в шарики, посетить ресторанчик… По опыту мы поняли, что лучше всего - притвориться мертвым. Если сказать «спасибо, не надо» или пытаться активно отделаться, в ответ можно узнать о себе много нового.
Есть Океанариум. Там оказалось не так здорово, как его рекламировали, но нам понравилось. Стоит 500р. Есть Дельфинарий. Сами не посещали, но знакомые дети, остались довольны.
Есть ночной клуб «Плазма», ласково прозванный, проходящими мимо туристами, Клизмой. Не берусь судить об его уровне, но, думаю, для жителей более или менее крупных городов интереса он не представляет. Чтобы выбраться из Курортного городка, нужно ловить безумные маршрутки, которые сами точно не знают, куда именно они едут в данный момент.
Итак, нам не понравилось. Вообще-то нас предупреждали. Говорили нам друзья, что это не лучшее место, но мы не послушали. Подумали, что друзья ничего не понимают, а отзывы в инете – происки конкурентов. Решили поддержать отечественного производителя туризма и отдыха, а заодно наступить на те же грабли, что и люди до нас, и это нам удалось. Зато теперь и мы знаем, что отдыхать, пока что, лучше в других местах. В той же Турции и Египте (там уже, наверное, стрельба всех акул распугала).
Наслаждаясь отдыхом, мы узнали, что в Санатории СССР, в основном, отдыхают по рабочим и медицинским путевкам. Так что этот санаторий – заведение из серии халявного уксуса. За свои деньги там были мы и еще, может быть, пара десятков таких же неопытных чудиков.
Еще мы поняли, чтобы нормально отдохнуть в Адлере, нужно потратить много денег, больше чем у нас было. А если у людей есть возможность потратить на отдых много денег, тогда зачем им Адлер и всякие там санатории ростом в 2 звездочки? Как выяснилось, если подойти к отдыху с умом, существует огромное количество мест, с живописными видами, и с нормальным уровнем сервиса за те же, деньги.
Достоинства
  • Красивый вид из окон
  • Рядом с морем
Недостатки
  • Низкий уровень сервиса
  • Плохое питание
  • Шумно
Лазуритне рекомендует
28.04.2011
Какое счастье, что меня там не было и никогда не будет!!!!! Big smile Спасибо за отзыв, очень интересно было почитать!! +1 Smile
22.09.2011
Огромный плюс за отзыв! Вы так тонко все подметили, точнее просто некуда. Я от смеха чуть не треснула Big smile Была в Адлере 3 раза ( не пугайтесь Laughing out loud ). Повидала много достопримечательностей- это спасло, поэтому впечатления хорошие, ну и жилье было нормальное. Но Вы написали все объективно и очень интересно!Отличный отзыв!
23.09.2011
Спасибо! Smile
27.06.2013
" Зато теперь и мы знаем, что отдыхать, пока что, лучше в других местах. В той же Турции и Египте"
Я думала, что чтобы это понять не обязательно ездить в СССР2*
Насмешило) А сколько вы потратили на путевки, если не секрет?