Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 16:33

Купила этот крем по совету сразу двух подруг, которые расписывали мне его замечательные свойства. Основная фабула их рассказов: лучше крема против целлюлита нет! Естественно, после такой рекламы, да еще и от лучших подруг я просто не могла не купить этот крем, тем более что стоит он сущие копейки, где-то в районе 80-90 рублей. Основное его свойство состоит в том, что он после нанесения начинает жечь кожу, так как в его состав входит эфирное масло красного перца.

И вот я его купила и начала регулярно им пользоваться. Ну не каждый день, конечно, но раз 5-6 в неделю точно. Делала все как в инструкции: предварительно принимала душ, мылась, скрабилась (не всегда правда, 2 раза в неделю всего), потом мазала ноги и попы этим волшебным кремом и наконец обертывалась пищевой пленкой (ощущения, надо сказать, незабываемые). Минут через 10 кожу начинало жечь, иногда не терпимо, иногда просто невыносимо - уж не знаю, от чего это зависит. Обычно я держала крем на себе около получаса, во-первых, больше не выдерживала, во-вторых, смысла не было. Сначала мучилась еще и при смывании, так как если вода будет чуть теплой, это будут такие болевые ощущения, что просто не передать. Поэтому смывать надо только холодной водой и без каких-либо моющих средств. Потом еще минут 5-10 пощиплет и, как правило, проходит.

Так вот, терпела я это все, пока у меня не закончился первый тюбик. Хватило его где-то на 3,5 недели. Честно скажу, никаких сдвигов в уменьшении моей апельсиновой корки я не заметила, кожа правда после использования на утро была гладкой, на ощупь эластичной. А вот сразу после использования на нее страшно было смотреть, вся красная, раздраженная, дотрагиваться неприятно, сразу покалывания начинаются. Но такой эффект у меня был абсолютно от всех антицеллюлитных кремов! И без этих ужасных ощущений.

В это же время я начала ходить на курс антицеллюлитного массажа. Разговорилась с массажистом об этих кремах, рассказала про свой "чудо-крем", рассказала про его состав, на что мне ответили, что эта фишка как раз-таки дешевых кремов, которые создают только кажущийся эффект (ну вроде как на подсознательном уровне мы думаем, что крем действует, раз мы ощущаем что-то), а на самом деле это только сильнейший стресс для нашей кожи (посмотрите фото - это же кошмар).

Вот так вот я разочаровалась в этом чудо креме, которым пытала себя почти месяц, а результата никакого не получила... А красота в данном случае требует не жертв, а упорства, правильного питания и денежных вложений...

З.Ы. Можете сколько угодно ставить минусы и защищать этот крем, мне он не помог, хотя я использовала его регулярно и выполняла все правила, написанные на упаковке. Если вам помог - пишите свои отзывы с фотками, а не пытайтесь переубедить меня - мой вердикт крему уже вынесен)
-ScarLett-не рекомендует
31.01.2012
Еще бы Вам массажист другое сказала... такие крема крадут её хлеб!

Крем на самом деле эффективный, особенно в сочетании с массажем (я использую вакуумные банки). Кожа действительно сразу становится ровнее, при регулярном применении и сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками от целлюлита не останется и следа.

Кстати, Ваши фото расположены в хронологическом порядке? и какой интервал между съемками?
мне этот крем нравится. и разница между фото 2 и 3 огромная! зря вы так
21.02.2012
какая может быть разница, если они снимались в один день?
видимо из-за освещения мне так показалось.
наверное у вас очень нежная, чувствительная кожа. у меня от этого крема даже не краснела попа ни разу
28.02.2012
а мне моя массажист СОВЕТОВАЛА этот крем (правда на ушко Smile чтоб никто не слышал из персонала)
благодаря ей я открыла для себя это интенсивно-помогающее средство!
и это
31.05.2012
na_vot_na_ya, Мне кажется разводил Вас этот массажист.Девушка,к которой я ходила на гидромассаж посоветовала мне просто косметику серии "фитнес боди" компании флоресан,которая продается в супермаркетах и стоит копейки.А крем Витекс я считаю лучшим средством для домашнего ухода на сегодняшний день,к тому же не у всех есть деньги и время на аппаратную косметологию.Просто Вам он индивидуально не подходит получается или Вы слишком передержали на коже.Я держу 15-20 мин.больше не могу и не хочу.Но результат у меня оочень хороший.
31.08.2012
Мне тоже не помог за две недели. Использовала каждый день, мазала, делала баночный массаж, оборачивалась пленкой на час, и эффекта вообще ноль.
29.08.2014
Не знаю, помогает ли он на самом деле, но терпеть на себе его просто невыносимо Sad(
25.11.2014
Я сегодня купила, намазюкала....кайфую....теплышка такая пекучая.прям чувствую как целюль плачет))))