Опубликовано 7 Август, 2018 - 08:52

Привет всем!

Наконец-то в моем городе наступило на самом деле лето, и все скорее ринулись на пляж! Ведь так хочется погреться на солнышке и немножко приобрести румяный оттенок))

Но солнышко очень сушит и старит кожу, а в особенности кожу лица, поэтому ей необходим после солнечных ванн дополнительный усиленный уход!

Вот и я на утро проснулась с раздраженной покрасневшей кожей, собирающейся пересохнуть и зашелушиться. И решила испробовать очередную альгинатную маску от Inoface, с йогуртом:

Это как раз увлажняющая и питательная масочка, которая обещает подлечить пострадавшую кожу.

ОПИСАНИЕ:

Маска Inoface с йогуртом для интенсивного увлажнения и сияния кожи.

Альгинатная маска с йогуртом интенсивно увлажнит кожу и сделает ее сияющей и здоровой, благодаря белкам, лактозе, витаминам и минералам, входящим в состав йогурта. Маска сделает лицо ярче, отшелушит ороговевшие клетки. Витамины А и B способствуют в составе йогурта способствуют регенерации клеток кожи, ускоряют процесс заживления, а витамин С усиливает выработку собственного коллагена кожей.

Альгинатная маска для лица Inoface с ароматом йогурта поможет восстановить тусклую дряблую кожу. Средство придает гладкость и упругость увядающей коже. Альгиновая кислота и экстракт йогурта в составе маски оказывают антивозрастное действие. За счет этих компонентов средство разглаживает морщинки и подтягивает кожу.

Мне очень нравится этот бренд, и пока всё, что я у них пробовала, вызывало лишь положительные эмоции, поэтому и на эту я очень надеялась!

Inoface - корейский бренд, известный с 2002 года. Марка специализируется на создании альгинатных масок.

Как и всё остальные АМ данного производителя, эта с йогуртом в премилой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой:

Я их потом освобождаю от наклеек и не выкидываю - пригождаются в хозяйстве и для приготовления других масок. Изначально маска была обернута пластиковой защитой, а поверх имелась наклейка с русским переводом. Как я уже выяснила, у этих масок он почему-то существенно расходится с корейским оригиналом! Подробнее об этом можно почитать в моем первом отзыве про одну из этих АМ тут.

Как и во всех, внутри маленький розовый шпатель для нанесения, лично для меня самый удобный из всех испробованных в других АМ.

Сама маска белая, как мука, и очень свежо и приятно, ненавязчиво, пахнет:

Я заметила, читая отзывы, что многие открыв баночку, думают, что маски слишком много, начинают её делить на части, а потом писать, что продукт плохой, сильно пересыхает, растрескивается и не снимается. Плюс ко всему многие пользуются русскоязычным способом применения, а он некорректный.

На самом деле, это разовая порция! А много маски кажется только пока она в сухом виде, когда соединяешь её с водой, то получается оптимальное количество для того, чтобы намазать лицо и часть шеи подобающим слоем.

ИТАК, ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

На 18 грамм имеющейся у нас маски для идеальной консистенции необходимо 30 мл воды. У меня есть замечательный барный стаканчик как раз такого объема (его вместимость 3 полные столовые ложки). Тогда получается АМ достаточно густая и её нужно быстро, в течение минуты - полутора нанести. Можно добавить еще ложечку воды, тогда консистенция будет жиже, и наносить можно подольше, с большим усердием. Но никак не больше! Иначе маска долго будет схватываться и потечет у вас с лица.

В общем, льем воду, очень быстрыми и интенсивными, растирающими движениями перемешиваем и бежим к зеркалу скорее мазаться!

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносить нужно всё количество очень толстым слоем, желательно однородным, 3 - 5 мм. Я мажу на всё подряд, в том числе и брови, можно и губы - но не могу долго с закрытым ртом быть)) Если слой толстый, ничего не приходится потом отскребать и отдирать, брови я никогда никакими кремами не мажу!

Готовая маска такая же белая, и на лице выглядит, как густая сметана)

Ощущения очень прохладные и приятные, после жары кожа просто релаксирует! Не так, конечно, как маска с мятой, но всё равно хорошо освежает. А с мятой я очень советую попробовать хотя бы из интереса и в поисках необычных ощущений. Я использовала её в не очень тёплое время года и малость замерзла - такая прям морозная свежесть! А вот летом в жару будет самое то.

Корейцы советуют держать маску 15 -20 минут.

15 минут мне кажется, совсем как-то маловато - она через это время как раз полностью застывает. Поэтому я держу еще 5 минут и иду снимать. Первый раз я продержала дольше, и маска у меня вся растрескалась, рвалась и потом пришлось отковыривать кусочки. Поэтому я и поняла, что 20 минут - самое оптимальное время.

Маска в этот период уже полностью застыла, но в то же время очень пластичная, податливая, на ощупь, как силиконовая. Достаточно просто подцепить снизу и, аккуратно потянув вверх, снять.

Остается лишь немного по контуру, а эти остатки очень легко смываются прохладной водой.

РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа стала малость светлее! Мне так и не удалось запечатлить это на фото, но для меня очевидно, что краснота стала меньше, пропали все признаки начинающегося шелушения, кожа стала очень мягкой и напитанной, прям чувствовалось, что она очень хорошо увлажнена.

Ощущение прохлады и свежести также сохраняется какое-то время, кожа ощущается очень чистой и дышащей.

Я нанесла поверх совсем легкий крем и проходила так весь день - и всё время кожа чувствовала себя отлично! Прошло уже 2 дня с того момента, и на мое великое счастье, моё подрумянившееся личико не облезло и даже не пытается шелушиться.

Маску я рекомендую, как и с мятой, как и с коллагеном - кожа после нее очень упругая и помолодевшая!

Достоинства
  • Питает и увлажняет
  • Смягчает
  • Снимает раздражение и покраснение
Ann2018рекомендует
Интересная масочка)))
07.08.2018
Эффект от маски понравился)
07.08.2018
я на подобные мамочки в салон ходила, когда ещё сложно было купить самостоятельно. Новинка была. Так мне там и глаза залепляли. Лежишь и стремненько так... на глазные яблоки давит, ничерта не видно
07.08.2018
У меня была такая идея, но когда можешь сам - это малость проблематично!))) Я и рот-то не в силах на 20 минут замазать, не то что в полной темноте остаться!