Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 20:10

Добрый вечер.

Не так давно я услышала про альгинатные маски - новинка для меня. Вообще, я редко пользуюсь масками. Мне чаще всего бывает лень их делать. Вот такая я лентяйка. Но почему-то мимо этой масочки пройти я не смогла. Меня заинтриговала то, что она какая-то альгинатная и с йогуртом. И я с удовольствием ее приобрела.

Хочу уделить немного внимания понятию альгинат - то, из чего делают такие маски. Ведь я стала разбираться, что же это такое? И хочу с вами поделиться своим открытием.

Альгинат (морской) — экстракт красных и бурых морских водорослей. При соединении с водой альгинат образует гель, который превращается в эластичную, плотно облегающую по мере высыхания пленку. Пленка снимается «чулком», поэтому после снятия не требуется смывать остатки маски водой.

1. Общие данные

Где купить: Мой любимый интернет-магазин

Цена: 335 рублей

Объем: 200 гр

Производство: Южная Корея

Тип кожи: Любой

Особенности состава: Гипоаллергенная

2. Упаковка, обещания, состав

Вот так выглядит упаковка спереди. Упаковка мягкая, не вакуумная.

Все на корейском языке.

Это вид сзади. На упаковку приклеена русифицированная наклейка.

От производителя. Маска с йогуртом интенсивно увлажнит кожу и сделает ее сияющей и здоровой, благодаря белкам, лактозе, витаминам и минералам, входящим в состав йогурта. Маска сделает лицо ярче, отшелушит ороговевшие клетки. Витамины А и B способствуют в составе йогурта способствуют регенерации клеток кожи, ускоряют процесс заживления, а витамин С усиливает выработку собвенного коллагена кожей.
Отличительной особенностью альгинатных масок является то, что они не имеют противопоказаний и могут использоваться на любом типе кожи, демонстрируя одинаково хороший результат применения. Сухую кожу альгинат увлажняет, у жирной – балансирует выделение себума, уменьшает и подсушивает воспаления, а зрелую кожу маска зрительно подтягивает и разглаживает.

Состав: диатомит, альгин, глюкоза, сульфат кальция, тетрапиросфорат натрия, магнезия, йогуртовый порошок, экстракт каштановой скорлупы, гиалуроновая кислота, экстракт корня солодки, аллантоин, ароматизатор

Маска включает в себя много полезных веществ, что очень приятно. Состав практически натуральный, а может и совсем натуральный... Я не нашла только "тетрапиросфорат натрия", остальное проверку прошло.

Упаковка имеет ZIP-застежку, что очень удобно. А прочитав другие отзывы, в которых писали, что ZIP нет, я побежала и купила для этой маски отдельную баночку. Но она, к счастью, не пригодилась. Застежка добротная, тяжело открыть упаковку, что хорошо - маска в полной сохранности!

3. Консистенция, запах, применение

Вот так выглядит маска в сухом виде - порошок белого цвета. Имеет приятный невесомый йогуртовый запах. После удаления маски с лица запах исчезает.

Способ применения:

1. Тщательно очистите кожу.

2. Нанесите активное косметическое средство
3. Нанесите на брови немного жирного крема, что бы потом легче снять маску.
4. Используйте мерную чашку. Залейте в миску порошок и воду в соотношении (на 30 гр порошка 20 мл воды), смешайте быстрыми движениями до однородной массы.
5. Направляющими движениями снизу вверх, при помощи шпателя, нанесите приготовленную маску слоем 3-5 мм, оставляя открытыми только ноздри. Можно наносить на глаза и губы.
6. Оставьте маску на 20-30 минут до застывания.
7. Подцепите края застывшей маски на подбородке, удалите ее одним пластом, направляя движение от подбородка ко лбу. Не смывайте маску водой. После снятия маски на лицо дополнительно наносят сыворотку, а затем эмульсию или крем исходя из вашего обычного ухода.

Важно! Маску готовить непосредственно перед нанесением.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае несовместимости с вашей кожей прекратите использование.

Как применяю я.

Развожу маску я в соотношении 2:3 (маска:вода).

Воды наливаю вот столько - три столовых ложки. Вода комнатной температуры.

А маски добавляю вот столько.

Почему важно сначала наливать воду, а потом засыпать порошок? Это для того, чтобы избежать образования комочков. Когда мы наливаем воду, а потом засыпаем маску, она лучше размешивается и получается более однородной.

Вот маска в готовом виде.

Многие пишут, что разводить и наносить маску необходимо очень быстро. Но я сама по себе медлительный человек и боялась, что я что-то сделаю не так, с чем-то не справлюсь. Мне казалось, что на мне лежит такая большая ответственность. 😂 Но на самом деле оказалось все намного проще. Моя медлительность никак не повлияла на маску - она не засохла по пути от кухни до зеркала.

Наносила я ее пальцами в виду отсутствия кисточки или косметического шпателя. И, кстати, жирный крем, как указано в инструкции, я не использовала. Вот такая я лентяйка.

Вот маска сразу после нанесения. Она влажная, все так же пахнет йогуртом. Белого цвета. По консистенции как сметана.

Кстати, очень важно наносить маску толстым слоем, чтобы в последствии она легче снималась.

Ощущения после нанесения приятные. Маска немного холодит кожу, чувствуется, как маска застывает. Но по мере застывания ощущения остаются все такие же приятные. Нет чувства стянутости. Кожа чувствует себя хорошо.

А вот маска через 25 минут после нанесения. Она полностью застыла и ее пора снимать.

Снимать одним пластом маску у меня не получалось ни раз. Поэтому я снимаю кусочками. Как получается.

Вот такой кусок я сняла первым. Изнутри он влажный, пористый, что значит - маска работает.

Снимается легко и просто. Остались небольшие кусочки там, где маска была нанесена слишком тонким слоем.

4. Итоги.

К сожалению, запечатлеть кожу "до" и "после" у меня так и не получилось. Тональность фото получилась разная и результата не видно. Придется вам поверить мне на слово.

Визуального эффекта нет. Точнее, его не будет с первого раза, он накапливается со временем. Маской я пользуюсь уже около двух месяцев и замечаю результат.

1. Кожа становится напитаннее.

2. Маска дарит коже гладкость и упругость - это точно.

3. Кожа лица немного свежеет.

Чего не стоит ждать от маски?

Не стоит ждать от маски разглаживания морщин, выравнивания тона лица и избавления от всякого рода высыпаний.

Это отличная маска, чтобы побаловать свою кожу витаминами, подарить коже свежесть. После маски я чувствую себя намного лучше, моя кожа действительно дышит. Я рада данному приобретению и всем рекомендую.

Новинка от Dove - мицеллярная вода

Новинка от Dove - гель для умывания

Маска от FarmStay

Крем для кожи вокруг глаз от Loreal

Крем увлажнение от Loreal

Скраб от Floresam

Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • * Эффективное средство
  • Питает и увлажняет
  • Смягчает
SofyaBoрекомендует
15.10.2018