Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 21:42

Доброе время суток.
Всем любителям уходовых процедур уже знакомы альгинатные маски. Ещё совсем недавно они были доступны в косметических салонах, но сегодня уже все применяющие могут получить классный эффект, используя такую маску дома. Свое название эти средства получили благодаря альгиновой кислоте, которая и является их главным компонентом. Альгиновая кислота содержится в бурых морских водорослях и в природе больше нигде не встречается. Свойства альгиновой кислоты состоят в том, что, при смешивании с водой, она образует гель, в котором содержится множество минеральных веществ, витаминов и белков. Такие маски подходят любому типу кожи, а для моей сухой кожи это отличный способ увлажнения и повышения тонуса. Я уже давно знакома с этим косметическим средством. Выбор большой и я часто пробую новые маски на себе. Недавно познакомилась с новым корейским брендом Inofase. У этого производителя есть 10 вариантов альгинатных масок с разными компонентами. Я решила начать свое знакомство с маской с йогуртом. Такую маску можно приобрести в разном объёме 20 грамм в небольшой пластиковой баночке. Такой формат удобен и можно опробовать разные маски. Я решила не мелочиться. Купила маску объёмом 200 грамм в фальгированном пакете, что экономически выгоднее. Привлекла она меня описанием.

Альгинатная маска Inoface с йогуртом предназначена для сухой и нормальной кожи. При регулярном применении альгинатная маска делает тон кожи сияющим, а поры менее заметными.

Маска на основе йогурта обогащает кожу белками, витаминами и жирными кислотами, что делает ее здоровой и сияющей на вид, позволяя добиться «эффекта утренней росы».

На упаковке есть описание на русском языке.

Вскрывается пакет легко и затем хорошо закрывается с помощью zip- замка.
Вскрыв упаковку обнаруживается белый порошок.
Лопатки и мерной ложки внутри пакета я не обнаружила. Для себя я уже опытным путём определила количество пороша примерно 30 грам. (2 мерные ложки)Воды добавляю к порошку на глаз. Масса должна быть однородной и лучше густоватой, чем она будет жидкой и течь.
На хорошо очищенное лицо я нанесла любимую сыворотку. После подготовки кожи я приступила к нанесению маски. Маска получилась густой и однородной. При нанесении я ощущала слабый приятный запах - легкий фруктовый. Наносилась маска легко, но очень быстро застывала. Маски мне хватило на лицо и даже немного на шею, открытыми я оставляю только глаза. Слой маски толстый. Я предпочитаю с маской полежать 20-25 минут. После чего слегка смочив края маски снимаю снизу вверх. Снялась маска легко и полностью.

Кожа после маски влажная и упругая. Мелкие морщинки не заметны, а мимические стали меньше. Мне нравится состояние кожи после этой маски, поэтому я стараюсь использовать маску 2 раза в неделю. В целом хочется отметить, что данный косметический продукт достойного качества и дает хороший результат после использования.

Мой опыт применения альгинатных масок:

Альгинатная маска J:ON Modeling Pack Elastic & Recovery

Маска альгинатная с коллагеном укрепляющая Anskin

Альгинатная маска SHARY Anti-age therapy

Альгинатная маска LA MISO моделирующая (с гиалуроновой кислотой) Hyaluronic Acid modeling mask

Альгинатная маска Bodyton С красным женьшенем Бодитон

Достоинства
  • Объем
  • Осветляет
  • Сглаживает и подтягивает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
krasnitskaiaiрекомендует
18.10.2020