Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 21:00

Продолжая экспериментировать с корейскими брендами опробовала новую для себя альгинатную маску. Именно таким маскам отдаю больше предпочтению так как они очень хорошо действуют на кожу. Я вижу эффект после их применения. Если встречаю интересную маску хочется опробовать на себе . На сайте WALDBERRIES попалась маска по бюджетной цене ещё и со скидкой от корейского бренда. Это маска Bodyton с красным женьшенем.

Меня заинтересовало описание.

Предотвращение процесса старения кожи. Баланс излишней сухости/жирности кожи. Насыщение минералами, микроэлементами, аминокислотами, фолиевой кислотой. Уменьшение морщин. Ускорение циркуляции крови в верхних слоях эпидермиса. Антиакне. Сужение пор. Подходит для любого типа кожи.

Альгинат - основной компонент таких масок уже известен своими свойствами он увлажняют кожу, сужает поры, разглаживает мимические морщинки, подтягивает овал лица и много чего еще.

Альгинатная маска даже без дополнительных ингредиентов даст видимый подтягивающий эффект, но для усиления результата производители добавляют витамины, экстракты растений и микроэлементы. Под маской они глубоко проникают в ткани и благотворно влияют на них. Женьшень, который добавили в данную маску часто можно встретить в антивозрастной косметике, так ка он обладает омолаживающим действием - активизирует синтез коллагена.

Оформление упаковки скромное - просто пакет черного цвета с зип- замком.

Основная информация о продукте на русском языке присутствует. Состав, назначение маски и даже особенно важно для новичков как маску применять. Срок годности на упаковке указан довольно внушительный до 2023г. Объём маски 50г. Такого объема мне хватает на 3 раза.

Маска представляет собой белый порошок с запахом мела, который ощущался все время использования.

При добавлении теплой воды он стал густеть и образовалась масса розового цвета.

Нанести нужно быстро, так как она быстро застывает.

Наношу ее после тщательного очищения кожи с помощью пенки, затем тонизирую кожу и как часто рекомендуют под маску наношу сыворотку. В горизонтальном положении как рекомендует производитель я нанести маску не могу, поэтому делаю это быстро перед зеркалом и потом принимаю горизонтальное положение. Я оставляю только глаза, на остальные участки лица наношу толстый слой, даже немного шею прихватываю. В течение 30 минут выдерживаю маску на лице, затем слегка смачиваю края, чтобы лучше снимать маску.

Снялась маска хорошо, практически одним пластом.

Только по линии волос и в местах где был слой потоньше остались небольшие застывшие кусочки. Их легко удаляю с помощью влажного спонжа.

-РЕЗУЛЬТАТ-

Лицо выглядит подтянутым, поры меньше заметны. Кожа стала более упругой, мелкие морщинки не заметны. мимические стали менее выражены. Эту маску рекомендую попробовать, а я хочу познакомится с другими масками этого производителя так как у него целая линейка подобных масок.

Еще об альгинатных масках:

Альгинатная маска LA MISO Coenzyme Q10 modeling mask Моделирующая с коэнзимом

Маска альгинатная с коллагеном укрепляющая Anskin

Альгинатная маска J'ON ANTI-AGING MODELING PACK

Достоинства
  • Не сушит
  • Повышает упругость кожи
  • Сужает поры
  • Ухаживает за кожей
krasnitskaiaiрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также