Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 12:34

Про данный препарат я слышала давно, так как часто ездила в Финляндию и привозила мамочкам. В основном моим подругам рекомендовали его для деток так как способствует формированию здоровых костей и зубов.

После родов у меня стали выпадать волосы, вся квартира была в них (длина волос почти по пояс).. Первые месяцы я себя успокаивала, что это лишние волосы, которыми я нагустилась в беременность. На 4ый месяц люто начала ухаживать. Постригла по лопатки, но продолжала линять.

Через 6 месяцев после родов у меня уже была паника. Волос на голове осталось меньше трети. Тогда я вспомнила про Ауфбаукальк. Но границы были закрыты и не понимала, как мне его купить.

В итоге мне прислали друзья с Германии. После видела, что продают в интернет магазинах. Примерно за 2900руб. Может показаться дороговато, но, поверьте, это того стоит!

Витамины представляют из себя 2 баночки с очень мелким порошочком.

Ауфбаукальк 1: апатит в потенцированной форме, цветки тыквы;

Ауфбаукальк 2: органическая и углекислая известь из раковин моллюска Конхе; экстракт коры дуба.

Принимать нужно утром первый 1/4 ч.л., вечером второй 1/4 ч.л. Запивать небольшим количеством воды. Но и без нее принимать можно и не противно. Порошок очень мелкий, слегка сладковатый на вкус.

Срок годности 5 лет. И видя, как экономично расходуется, хотя я периодически принимаю уже 3 месяца, на все года хватит и мне и ребенку.

Результат приёма:

Волосы перестали выпадать меньше чем через неделю! НЕДЕЛЮ, КАРЛ! В этот момент я жалела только об одном, что не начала принимать волшебный порошочек раньше. Спустя месяц голова активно покрылась пушком новых волос. По итогу трех месяцев (принимаю не постоянно, делаю перерывы и часто забываю принимать двоечку) я уже радуюсь толщине своего хвостика. Новые волосы так же продолжают рост. Выпадает волос крайне мало, я бы сказала, что никогда в жизни у меня так мало волос не оставалось на расческе и при мытье головы в ванной.

Так же читала, что Ауфбаукальк помогает при болезненном и долгом прорезывании зубок у малышей. Точно утверждать не буду. Малышу не даю. Но м на ГВ. Через неделю после начала приема у нас вылез первый зуб (малышу было 6мес.), спустя 3 месяца у нас 6 зубов без истерик.

Достоинства
  • Действительно работают!
  • Срок годности 5 лет
Недостатки
  • Не продается в России
Dinka_saleрекомендует