Губы - это та часть тела, которой приходится уделять активное внимание всегда. Любое небольшое изменение извне, либо напротив, внутри организма, как реакция не заставит себя ждать.
В общем-то, я долгое время жила без специальных скрабов для губ, периодически могла пройтись сахаром, либо зубной щеткой. Все это было сильно травматично, а эффект малозаметный.
Мой выбор для знакомства со скрабами пал на бренд EVSI - Гибискус и манго.
Скраб-мусс для губ - это идеальное средство, помогающее избавиться от сухости и шелушений, удалить отмершие частички и сделать кожу мягкой и увлажненной. Средство очищает и удаляет поверхностный слой, позволяя активным компонентам проникать глубоко внутрь, тем самым увлажняя, питая и насыщая кожу губ изнутри. Гибискус и Манго защищают губы от негативного влияния ультрафиолета, питают, увлажняют, удаляют шелушения и трещинки в уголках рта, тонизируют и придают эластичность. После скраба губы становятся мягкими, увлажненными, приобретают коралловый оттенок благодаря улучшенному кровообращению.
Производитель: ИП Мельникова О.П., Россия
Объем: 50 мл
Цена: 370 рублей (мне достался со скидкой за 160 рублей)
Куплено: мегамаркет
▪ Оформление
Небольшая баночка из плотного пластика. Имеется дополнительная картонная упаковка.
Защита от вскрытия тоже была - небольшая наклейка сбоку коробки:
Крышка откручивается, плюс имеется дополнительная защита от попадания воздуха.
Когда открыла данную баночку, скажу честно, я расстроилась, в моем понимании скраб - это хардкор левел, а тут какая-то нежнятина, да еще и форме мусса. Позже я поняла всю прелесть именно такого формата средства, он работает еще и как маска.
Хотя скрабирующие частички в нем тоже есть, и довольно много.
▪ Способ применения
Нанесите скраб на кожу губ мягкими втирающими движениями. Остатки удалите с помощью салфетки.
▪ Применение и эффект
Вот такое «до» мы имеем, фото сделано прям перед процедурой. Здесь же видно небольшие корочки, но это не самый ужас, который у меня бывает. Губы сухие и стянутые.
губы «до»
губы «до»
Я набираю продукт пальчиком прям из банки, и массирующими движениями втираю в губы.
Ровно до того момента, пока скрабирующие частички полностью не растворятся. Тем самым, получается, что я втираю в губы еще и мусс, который служит как маска.
Вся эта манипуляция занимает не больше двух минут, губы "припекает", что логично)
Производитель советует снять остатки салфеткой, я полноценно умываюсь. Водичкой.
После мы получаем ровную текстуру губ, без шелушений и трещинок. Губы уже не выглядят сухими. Можно смело наносить матовую помаду и не бояться, что продукт куда-то "забьется".
губы «после»
Конечно, я не уверена, что средству под силу запущенные случаи, когда бывают сильно кровавые корочки, тут уже нужны аптечные средства. Но незначительные задачи он сможет решить.
Да и времени процедура занимает немного. Утром точно найдется лишние две-три минутки.
После могу смазать еще бальзамом и вообще красота:
▪ Расход
Расход очень минимальный, за три месяца использования у меня ушло полбанки. Но и пользуюсь я не чаще двух раз в неделю.
______________________________
Резюмирую: скраб мне очень нравится, я заметила, что он даже имеет накопительный эффект. Губки стали меньше трескаться и шелушиться. Конечно, мы все не без греха, я могу сама их "покусывать", тогда данный продукт меня спасает.