Опубликовано 22 Июль, 2024 - 22:15

полгода или более

Привет, друзья😘
Сегодня про еще один аромат в моей коллекции от марки Soul of Russia-Kaliningrad.
Названия в линейке приурочены к названиям крупнейших российских городов.

У меня парфюмированная вода, 100 мл. Других пока не выпускают.

Как все мы знаем, Калининград - город в европейском стиле, по крайней мере, когда там находишься, есть ощущение прибывания в европейском городе, а не в российском.
Не суть.
Старт яркий, перчено-соленый кардамон хорошо размоченным в воде. Присутствует водянистость. Почти сразу присоединяется холодная лаванда с легкой горчинкой, и опять же: размоченная в воде сухая трава. С самого старта слышу отстраненную холодную амбровость, из-за чего аромат приобретает с первых нот глубину. То ли амбра, то ли еще что-то дает оттенок некой стерильности, но теплой, не противной. Аромат где-то схож с Jose от Eicenberg, а где-то веет даже Ганимедом, но одной нотой и приглушенно.
Лаванда не дает одеколонистость или пенно-бритвенный эффект, нет. Она здесь довольно солидная и стильная, без излишеств.
Цепляет.
Звучит прохладно, строго и больше подойдет самодостаточному,статусному мужчине с опытом, занимающемуся спортом и следящим за своей формой и внешним видом. Сама ношу, но без энтузиазма. Интересный и хорошо собранный аромат про специевую лаванду с яркими оттенками амбры.
Не химозит, синтетики тоже нет.
Диффуз скромный, в интимной зоне. Шлейф будет, очень тонкий, прохладный и прозрачный, если облиться.
База сидит прям очень близко к коже, прилично, часов так 5-6,сладковато-солоноватая и амброво-мускусная. Мускус, кстати, здесь белый, чистый, очень тонко звучит, придавая большую носибельность столь отстраненному звучанию.
Пока писала отзыв, поняла, что не зря купила: он переливчатый, хоть и тихий. Есть ощущение, что на холодной коже он и диффуз может дать больший и больший шлейф, чем на моей горячей. Что-то в нем есть. Для меня он больше мужской, но при желании-хороший унисекс. Jose же тоже с лавандой, но женский... Кто запретит...
Флакон у аромата выполнен качественно и выглядит очень стильно: гладкое стекло с закругленными краями, крышка под дерево и современная наклейка с качественной печатью (со временем ничего не затирается и не отклейвается).

Коробка выполнена в тему названия аромата, с соответствующими изображениями. Снимаю шляпу: это очень качественно и современно.

Рекомендую однозначно. Для знакомства - обязательно.

Каарекомендует