Опубликовано 22 Май, 2024 - 10:09

Всем красоты и здравствуйте.

Я слышала о серии этих ароматов уже давно. Лениво раздумывала, купить ли, а вдруг ерунда, цена - то смех и грех. Всё-таки купила, причем, разом пять флаконов.

Сегодня про "Сибирь", велком.

📌 Про упаковку:

Относительно большая картонка в слюде.

Совершенно простой флакон под деревянной крышкой. Вместо надписей на флаконе - наклейка.

Распылитель выдает душистое облако, не заедает, не плюётся. Хороший.

📌Информация с упаковки:

Очень просто, очень дёшево, очень доступно. А что во флаконе-то? О, во флаконе - прекрасное!

📌 Про аромат:

С первых минут слышно кедр в травах и каких-то не понятных моему обонянию цветах.

Запах цветов, он луговой, это что-то простое, я даже это уже слышала, только забыла. Часа через три слышно уже только зелень, хвою и специи, что ли. Опять же, знакомое что-то, но поди вспомни, что.

На упаковке изображение реки, может, это намек? Воды для меня в этом аромате нет. Растительное всё, на мой взгляд, зелёное.

📌 Про стойкость:

​​​​​Если пару дней не принимать душ, запах хорошо сохраняется на коже и одежде. Через несколько часов после нанесения, он садится очень близко к коже, становится слышен только при объятиях. Шлейфа, понятно, нет.

С течением времени запах очень мало изменяется, пожалуй, только аромат трав исчезает, остаётся смола и кедровые шишки.

📌 И куда его носить?

А представьте на минуту, зимний вечер, мягкий свет от торшера, теплый плед, чаша с пуншем, за окном лает собака, в кресле спит кот... Как-то так, я думаю. Холодная осень, зима - самое время.

• Краткий вывод:

Конкретно этот аромат чертовски настроенческий. Возможно, у кого-то может возникнуть желание нанести его, притвориться бревном и ждать бобров, разное бывает. Это точно не для молодой девушки, даже не для каждой женщины, хотя, может быть, "вольный художник" сможет выразиться и через аромат в том числе.

Это в большей степени мужской запах, на мой взгляд, несколько брутальный. Да, я сказала бы, скорее, мужской, нет в нем попсы, карамелек - розочек, и вообще ничего народно - популярного.

Могу ли рекомендовать? Вот так сразу - нет. Этот аромат необходимо тестить, он на любителя.

Сама я им очень довольна. Конечно, этого флакона мне, наверное, навсегда хватит)), каждый день такое носить не станешь, даже не каждый сезон.

Отзыв на парфюмерную воду "Baikal" от Soul of Russia

Спасибо прочитавшему!

Пожалуйста, учтите, я выражаю свое субъективное мнение, а не истину.

elisaveta_83рекомендует