Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 20:12

Истории моих похудений – это всегда как маленькая исповедь. Исповедь, где я честно признаюсь самой себе в пищевых грехах, которых накопилось немало. И все отзывы про диеты я пишу, прежде всего, для себя, чтобы отчитаться перед собственной совестью о проделанной работе, выдать себе своеобразную индульгенцию, оправдав тем самым своё неразумное пищевое поведение, которое и привело к такой плачевной ситуации.

О моём весе: За последние 2 года я разжирела как свинья, по-другому не скажешь. Вес при росте 168 см достиг отметки 89 кг. Если с животом и резко выделяющимися по свои размерам бёдрами я уже худо-бедно смирилась, то сейчас сильно располнели плечи и мои любимые блузки трещали по швам в буквальном смысле этого слова. Я приняла решение худеть.

Выбор диеты: Очень не хотелось выматывать себя изнуряющей голодовкой, а планировать по шагам свою диетическую стратегию не давала моя работа – я работаю учителем в школе с очень непредсказуемым расписанием, поэтому решила, что удачно я смогу справиться только с простой и необременяющей диетой. Порыскав в интернете, я поняла, что хочу попытаться худеть на Ореховой диете.

Подготовка к диете: Я начала готовиться к диете заранее, ведь орехи – такой специфический продукт в России, что хорошие орехи днём с огнём не сыщешь. Поэтому первым шагом было закупка орехов, чтобы имелся стратегический запас, которого хватило бы на весь период диеты.

Виды орехов: Выбор орехов для диеты определяется личным выбором. Я использовала три разновидности орехов – грецкие, кедровые и миндаль. И хотя миндаль с биологической точки зрения орехом не является, но он прекрасно подходит для ореховой диеты, благодаря своей способности сжигать жир. Ещё планировала кушать фундук, но, как назло, весь фундук в магазинах оказался отвратительного качества, поэтому отказалась от фундука, решив, что миндаль с грецкими и кедровыми орехами вполне сгодятся для орехового рациона.

Суть диеты: Чётких границ у ореховой диеты не существует, однако есть некоторая специфика, которой я неуклонно придерживалась. Во-первых, нельзя есть исключительно одни орехи. Их нужно комбинировать либо с яблоками, либо с кефиром. Во-вторых, диета предполагает нечётное количество дней – один день, три дня или пять дней. Пять дней – это верхний предел. В-третьих, нужно обязательно пить обычную негазированную воду, минимум 1,5 л воды в день.

Продолжительность диеты: Я худела на этой диете три дня. Один день – это как-то несерьёзно, пять дней – я бы не выдержала.

Моё меню: Я употребляла 150 г орехов в день. Такая цифра - не моя прихоть. Я внимательно изучила мнения разных специалистов и вывела для себя суточную норму орехов в день, которая используется с целью похудения. Ела 4 раза в сутки. Из них орехи употребляла 3 раза в день. Разделив суточный рацион на 3 приёма пищи. Взвешивала орехи с помощью электронных кухонных весов.

1) Завтрак – 50 г кедровых орехов + 1 стакан кефира. Кедровые орехи мне показались самыми сытными, поэтому я ела их с утра, чтобы были силы на работу.

2) Обед – 50 г грецких орехов. От грецких орехов у меня лучше соображает мозг, поэтому, учитывая умственный характер мой работы, их я оставляла на обед.

3) Ужин – 50 г миндаля. Миндаль более жёсткий, по сравнению с другими орехами, естся более медленно, поэтому я им не торопясь ужинала после трудового дня.

4) Второй ужин (за 2 часа до сна) – 1 стакан кефира

Воду пила в промежутках и после приёма орехов без ограничений.

Преимущества диеты:

1. Ореховая диета не относится к разряду голодных диет. Мне это очень-преочень понравилось. И хотя кажется, что 150 граммами в день не сильно наешься, однако на практике оказалось, что вполне можно вытерпеть без сильного ущерба для желудка да и работоспособность оставалась довольно сносная. Орехами, действительно, очень быстро я наедалась и насыщалась.

2. Для тех, кто любит орехи, а я как раз отношусь к данной категории людей – данная диета придётся по душе.

3. Орехи ускоряют метаболизм. Сей факт давно доказан учёными, российскими и американскими. С чем я смело могу согласиться, так как за три дня диеты мой вес немного сдвинулся с мёртвой точки.

Недостатки:

1. Орехи – дорогостоящий продукт, поэтому нужно сразу нацеливаться на денежные траты.

2. Мне показалось, что орехи вызывают запоры. Хотя в обычной жизни я запорами не страдаю, но после этой диеты были некоторые проблемы по этой части, но они быстро разрешились самостоятельно почти сразу, как я вернулась к своему привычному рациону. Может, именно по этой причине ореховую диету рекомендуют комбинировать с кефиром или с яблоками. Но я яблоки в последнее время не очень люблю, поэтому сочетала орехи только с кефиром.

Мои результаты: Сразу скажу, что я не ждала от трёх дней каких-то волшебных результатов, да и с возрастом худеть стало значительно сложнее, однако я примерно ориентировалась на минус 2-3 кг. Так и вышло. После завершения диеты я встала на весы, и увидела, что мой вес стал меньше на 2 кг 150 г. В целом такая цифра ожидаемая и адекватная. Разочарования у меня не было. На фигуре уход двух кг с хвостиком чисто визуально сильно не отразился, но всё же покажу фото после.

Подведём итоги: Таким образом, Ореховая диета в целом не принесла мне разочарования. Я худела на ней в течение трёх дней. И мне не показались эти дни какими-то изнурительными или мучительными, как это бывало от других диет. Ведь орехи очень быстро усмиряют аппетит, великолепно насыщают даже мизерными порциями, ускоряют метаболизм, способствуя снижению набранного лишнего веса. Единственным недостатком, если не брать во внимание их дороговизну, является то, что орехи вызывают запоры, поэтому людям, страдающим этой напастью нужно быть осторожными, но ореховая диета не является монодиетой в чистом виде, её можно и даже нужно сочетать с овощами, фруктами и молочными продуктами, в первую очередь – это яблоки или кефир.

Вольная Волчицарекомендует
21.12.2023
Интересная, необычная диета.
Кедровые орехи как раз способствуют опорожнению кишечника)