Опубликовано 20 Май, 2020 - 19:54

Сегодня 20 мая с карты сбербанка списана сумма в размере 250 рублей со счета карты Сбербанка.

Каршерингом не пользуюсь и в сервисе не регистрировалась.

Карту Сбера получила в конце апреля и ей нигде не расчитывалась.

В настоящий момент услуги каршеринга недоступны на время самоизоляции. По этой причине сумма похожа на штраф.

Но с учетом того , что я никогда не регистрировалась и не привязывала карту и не предоставляла документов для пользования услугой каршеринка , то каким образом была списана сумма.

Я позвонила в сервис оператор ответила , что надо написать письмо на мейл [ссылка] и указать первые 6 цифр карты и 4 последние для проведения проверки. Я написала письмо и приложила саправку из банка с информацией об операции /

Мне пришел ответ , чтобы я заблокировала карту и обратилась в полицию , потому что они не могут раскрывать данные своих клиентов и они не могут производить разыскные мероприятия.

Либо оператор туповатый попался либо такое отношение сервиса в целом.

Я обьяснила , что мне не интересны данные лица за которое с меня списаны деньги , а прошу вернуть деньги списанные незаконно , а отследить по поступившей им оплате за какой счет она списана они имеют возможность.

Сумма не большая , но я заподозрила , что данный вид списаний может носить массовый характер и тогда обращаться в полицию необходимо всем даже с такими маленькими суммами. Обращение можно написать онлайн не покидая дома.

Я посмотрела отзывы на эту тему и оказалось , что Яндекс Драйв действительно списывает денежные средства с карт не привязанных к их сервису. НО Я ТАМ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ И УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ !!!

Недостатки
  • Бесполезная техподдержка
  • Компания не клиентоориентирова
Hoppiне рекомендует