Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 14:41

В магазине косметики попалась на глаза новиночка от Белита серия "Розовая вода". И так вдруг захотелось розочек... Корзинка уже ломилась от всяких ухаживающих средств, а потому взяла для пробы сухое масло для волос и тела 'Розовая вуаль" где витамин Е и масло косточек абрикоса. О как. Пыталась принюхаться, но ничего не уловила. Списала на то, что в корзинке уже лежали духи от Дилис "Золотая роза" и может я уже так нанюхалась, что ничего уже не чувствую.

В общем. Дома изучила упаковку и в принципе осталась в удовлетворенном нетерпении скорей попробовать.

Сухое масло для волос и тела «Розовая вуаль» моментально впитывается и начинает действовать сразу же после нанесения. Благодаря идеально подобранным уникальным компонентам, имеет многофункциональное действие. Средство предназначено для защиты, восстановления и питания волос и кожи.

Витамин Е - “витамин молодости”- ускоряет процессы восстановления и заживления кожи, разглаживает морщинки, активизирует синтез коллагена и эластина, восстанавливает увлажненность кожи, избавляет от сухости и шелушения.

Масло косточек абрикоса питает, смягчает и успокаивает кожу, восстанавливает ее защитный барьер, препятствует пересыханию.

Применение: нанесите средство на чистые волосы и кожу. Не смывайте!

Состав: изопропилмиристат, изододекан, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пафюмерная композиция, токоферилацетат

Итак. Во-первых, оно не пахнет. Вообще. Еле уловимый масляный запах присутствует, но он невнятный и явно не "розовый". При чем же тут тогда в составе указанная парфюмерная композиция???

Во-вторых. Вымыла голову, немного просушила и попыталась нанести это сухое масло.

Дозатора нет вообще, просто откидывается крышечка и там отверстие. Вылить необходимое количество практически невозможно. Баночка непрозрачная, масло жидкое, как ни наклоняй - выливается или много или мало. кое как набрала на ладонь может пол-чайной ложечки (обычное мое количество любого другого масла для волос) и попробовала нанести. Ощущений никаких!!! Волосы ни грамма не смазались, не смягчились, то есть, никаких положительных моментов не случилось. И они только спутались, хотя данная проблема меня никогда не беспокоила. Я, офигевшая от получившегося вдруг гнезда на голове, решила подождать более позднего эффекта и хотя бы досохнуть. Забегая вперед скажу, что голова так и не высохла. Это чертово сухое (до сих пор пытаюсь понять, что Белита подразумевает под этим словом относительно именно этого продукта) масло не впиталось и не высохло. Спустя несколько часов моя голова была какой-то мокро-жирной, со слипшимися сосульками блеклых волос. Я ужаснулась и пошла заново мыть голову. Наивная! Весь этот ужас не так то просто оказалось смыть. Ни один шампунь его не взял с первого раза. И реально вымылось оно с моих волос только спустя неделю и три помывки. А на голове все это время видок был тот еще...

После неудачного опыта с волосами, решила опробовать на теле (ну не блины же жарить на этом масле). Что я могу сказать, эффект нулевой. Оно не впитывается. Совсем. И не смягчает. И не увлажняет. Все то же самое что и с волосами. Но тело то хоть обтер эту жирную пленку сверху да и забыл. Может оно хоть какой положительный эффект и дает, но хотя бы дискомфорта не доставляет.

В общем, продукт странный и неоднозначный. Не рекомендую это точно. Сама продолжаю пользовать на тело, так как выкинуть жалко. Но больше не куплю.

PolAngне рекомендует