Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 12:02

Я купила этот кондиционер из-за броской упаковки и лайма.

Бесконечная свежесть и чистота волос. Освежающий LIME. 100% фруктовая польза. Только настоящие фрукты. Польза натуральных витаминов для красоты ваших волос.

Громкие обещания на этикетке привлекли мое внимание и я решила проверить, правда ли так хорош кондиционер, как заявлено производителем.

Обзор продукта:

Упаковка

Прозрачный пластиковый тюбик. Глядя на упаковку, первым делом обращаешь внимание на цвет кондиционера, потом на этикетку.

Здесь присутствовала защитная фольга, но так как кондиционер у меня давно, она не сохранилась.

Пластиковая крышка дозирует кондиционер небольшой струей. Спустя пару применений выдавить его становилось все сложнее. Крышечка не забилась, я чистила ее несколько раз, но вместо легкого нажатия на корпус, мне приходилось с силой сжимать тюбик, чтобы получить немного кондиционера. В конце-концов, я просто сняла ее.

С обратной стороны расписаны обещания производителя.

Цвет и запах

Цвет у кондиционера прозрачно-желтый. Запах приятный, не резкий, цитрусовый, с нотой сладости. Пахнет чем-то свежим, но точно не лаймом. Типичная цитрусовая отдушка.

Консистенция

Кондиционер гелеобразный, средней густоты. Достаточно текучий, благодаря чему легко и равномерно распределяется по волосам.

Состав

Я буду разбирать состав с места, где производитель перестает давать пояснение компонентов.

quaternium-87 - силикон, но смываемый. Обеспечивает кондиционирующий эффект;
glycerin - глицерин, используется, как увлажняющий компонент;
cetrimonium chloride - цетримония хлорид. Антистатичесое действие, а также подавляет рост микроорганизмов;
behentrimonium chloride - кондиционирующий эффект, улучшает расчесывание волос, является антистатиком;
sorbitol - сорбитол. Увлажняющий эффект;
cetearyl alcohol - цетеариловый спирт, эмульгатор;
сitric аcid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
parfum - Отдушка;
kathon - катон. Консервант;
ci 19140 - тартразин. синтетический желтый краситель;
ci 42090 - бриллиантовый синий. Синтетический пищевой краситель синего цвета;
ci 15985 - желтый «солнечный закат». Синтетический краситель желтого цвета;
limonene - лимонен. Отдушка;
hexyl cinnamal - гексил циннамал. Ароматизатор с запахом ромашки;
linalool - линалоол. Ароматизатор.

Состав далек от натурального. Как можно увидеть, органические компоненты идут только в начале и специально переведены производителем. Следующим по списку идет силикон. В составе много синтетических компонентов. Лично у меня данный состав вызывает слишком много вопросов. Это совершенно точно не органика, как заявлено на упаковке.
Однако, обещанное отсутствие слс и парабенов выполнено. Их нет. А вот про отсутствие силиконов ничего не сказано, так что тут даже при желании прицепиться не к чему. Нам просто недосказали, всего-то.

Впечатления

В первое использование меня очень порадовала распределяющаяся способность кондиционера. Он легко скользит по волосам, однако, расход средства сложно назвать экономичным. Приятно пахнет и по идее цитрусовые компоненты в составе должны закрыть чешуйки волоса, чем и обеспечивать должный эффект, ожидаемый от кондиционера. Но увы и ах. Я с трудом смогла расчесать волосы после него. Подумала, может, что-то делаю не так и решила дать ему второй шанс. Но он ничего не изменил. Кондиционер совершенно ужасный, он не выполняет свою работу, абсолютно не соответствует заявленному на этикетке. Даже не смотря на силикон в составе, он не сумел разгладить и распутать мои волосы. У меня вообще создалось впечатление, что он еще больше их запутывает.

Это не органика, не кондиционер и вообще неизвестно что.
Никому не рекомендую.
Если бы можно было ставить минус звезды, данный продукт собрал бы все мои минусы.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не кондиционирует
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не органика
Desmoonaне рекомендует
21.05.2016
Надо же) Я однажды дарила своей подружке кондей этот (хотя сама не пробовала). Так она от него была прям в восторге Big smile
21.05.2016
Mika_Shapovalova, вот уж где все индивидуально! Хотя, я думаю, что очень многое зависит от типа волос.
28.08.2016
С кондиционерами и масками все так индивидуально...
Бывало и так, что читала положительные отзывы, а сама была жутко разочарована!
13.12.2016
Сейчас в арсенале такой скраб для тела и отдушка действительно не напоминает лайм Puzzled
Зато клубника и персик из этой серии очень сочные и удачные! Хотя по функционалу, серия дурная - могли бы и по эффективнее сделать, а то одна упаковка Sad
07.01.2017
Мне тоже ни один их кондиционер не понравился. Но хорошо себя проявили, когда наносила только на концы, как маску, на 30 минут, правда именно такой не брала.
Буду знать, что лучше это средство не покупать
12.01.2017
Прислушаюсь к рекомендации и не куплю.
26.03.2017
А мне подошел идеально, покупала несколько раз, эффектом довольна.
14.08.2017
Мне такой кондиционер точно не нужен(