Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 08:36

Уже много лет для сына я покупаю солнцезащитный крем "Мое солнышко". От старой версии крема у сына постоянно была сыпь. Но почему же я все равно его покупала? Другие средства вызывали более бурную реакцию на коже, а данный крем только красную сыпь (красные точки).

Не люблю брать на море несколько солнцезащитных средств, поэтому данным кремом пользовалась вся семья. У меня аллергических реакций не было, а у сына с мужем была сыпь.

Перед поездкой на море я купила новую версию крема - гипоаллергенный. Посмотрим, справится ли новый крем с солнечными лучами, и не вызовет ли аллергии.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовлено АО "Аванта" (Россия).

Объем 55 мл.

Срок годности 24 месяца.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Цена около 130 руб.

УПАКОВКА. Крем находится в пластиковом тюбике.

С обратной стороны тюбика указана полная информация о продукте. На сварном шве указан срок годности продукта.

Крышка съемная на резьбе. На носике тюбика был защитный фольгированный слой.

Отверстие у носика небольшое, что очень удобно при использовании средства.

Упаковка отличная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Описание продукта:

Высокая степень защиты. Специально разработан для надежной защиты детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов.

О составе:

Содержит безопасные для кожи малыша фильтры, которые в комбинации с витамином Е и экстрактом календулы обеспечивают длительную защиту от широкого спектра UVA/UVB излучения, в том числе во время купания. Интенсивно смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания и препятствует потере влаги, благодаря оптимально сбалансированной формуле крема.

Возрастные ограничения:

Подходит для детей с 3 месяцев.

Противопоказания:

Не наносить на поврежденную кожу. Возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов состава.

СОСТАВ. Полный состав крема указан на тюбике:

Aqua, Octocrylene, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol(and) Aqua (and) Decyl Glucoside (and) Propylene Glycol (and) Xanthan Gum, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol (and) Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide (and) Silica, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, C12 - C15 Alkyl Benzoate, Magnesium Aluminum Silicate, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitan Stearate, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Polysorbate 20, Parfum, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydroxyethyl Urea, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Сalendula Officinalis Flower Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Состав крема ненатуральный. Но производитель и не говорит, что средство относится к этой категории косметики.

В составе крема содержатся и физические и химические фильтры.

ОСОБЕННОСТИ. Крем густой, поэтому при нанесении на кожу он отлично держит форму. Консистенция однородная, без посторонних включений.

Крем плотный и в меру жирный. Но несмотря на это он хорошо скользит по коже.

Цвет белый. Аромат приятный косметический. Интенсивность аромата минимальная. Запах держится на коже около 30 минут.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Данным солнцезащитным кремом мы пользовались на отдыхе в Сочи. Использовали его и перед походом на пляж, и перед прогулкой по городу.

Крем я старалась наносить перед выходом на улицу. Т.к. пляж находился рядом, иногда средство наносила на пляже.

После купания сыну я обновляла солнцезащиту, а себе и мужу повторно крем не наносила.

Крем хорошо скользит по коже, но первую минуту оставляет белый след и полосы.

Если продолжить распределять средство по коже, то белый след исчезает, и крем становится невидимым на коже.

Первую минуту после нанесения крема кожа липкая и блестящая. А вот спустя 5 минут крем впитывается, кожа становится гладкой и матовой.

Если после купания потрогать кожу, то можно почувствовать скользкий слой крема.

Крем не ощущается на коже. Он не сушит и не стягивает кожу.

После впитывания крем не пачкает одежду.

Расход у крема экономичный.

ЭФФЕКТ. Какой эффект получила вся моя семья:

- солнцезащита. Свою главную функцию крем выполняет на отлично. За весь период отдыха никто не обгорел. На море я всегда покупаю крем с SPF 30. Мне и моей семье данной степени защиты хватает. Если Вам необходима большая защита, то из этой серии есть крем с SPF 50.

- увлажнение. Очень важно в жаркую погоду увлажнять кожу, т.к. солнце сильно сушит. Крем отлично увлажняет кожу. В период отдыха ни у кого кожа не шелушилась, и не было чувства сухости кожи.

- гипоаллергенность. От старой версии крема у сына была сыпь (мелкие красные точки). Новая версия крема порадовала. Кожа ребенка была чистой, без намека на аллергическую реакцию.

Моя кожа тоже хорошо реагировала на крем. А вот у мужа была небольшая сыпь. Как говорится, все индивидуально...

СРАВНЕНИЕ СТАРОЙ И НОВОЙ ВЕРСИИ КРЕМА. У меня сохранился тюбик со старой версией крема. Если сравнить состав, то можно увидеть, что он сильно изменился.

Некоторые производители хитрят, добавляют в средство, например, экстракт ромашки. И гордо пишут на упаковке о новом усовершенствованном составе. В данном случае, производитель действительно поработал над составом.

По органолептическим свойствам новая и старая версия крема похожи. Новый вариант крема для сына действительно оказался гипоаллергенным.

ИТОГ. Хороший бюджетный крем. Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Не вызвал аллергию
  • Справился со своей задачей довольно неплохо
Helen Fingerрекомендует
09.09.2021
собираемся на отдых, надо будет приобрести.
  • 26.06.2021
    Солнцезащитный крем "Моё солнышко" я приобрела для взрослой себя . Меня привлекла низкая стоимость, высокий солнцезащитный фактор SPF 30 и небольшой объём средства.
  • 09.09.2021
    Добрый день)Пользуюсь кремом"мое солнышко" уже более 2х лет, тк другие крема с добавками и не увлажняют кожуИ решила уже от безвыходности купить крем, и не пожалела, очень хороший состав и питание получаешь прям максимум)А цена вообще порадовала, очень дешево для такого количества, а расходуется…
  • 08.09.2021
    Летом приобрела данный крем от солнца "Моё Солнышко", если честно меня привлекла надпись что гипоаллергенно и что можно использовать практически для всех типов кожи. Мне крем понравился в целом, но у него очень плотная текстура которую очень трудно размазывать по коже, но результат того стоит.
  • 01.07.2021 - 14:36
    Спрей от солнца меньше, чем за 300 рублей? Но радоваться рано. Нет, само средство мне нравится, но это не то, чего хотелось изначально.
    Про солнцезащитный крем «Моё солнышко» я была наслышана давно. Но в этом году у них появилась новинка солнцезащитный спрей. Поэтому делая заказ из интернет-аптеки я кинула ещё и его. Общая информация: Мое Солнышко Спрей Детский Солнцезащитный SPF30 Производство: Россия. Объём: 100 мл.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 12.01.2018 - 14:50
    Гипоаллергенный крем для детей и взрослых, который спасет от раздражения под носом во время насморка. Если не выест глаза! Невероятный аромат и действие крема, который выглядит как гель. Действительно ли «Чистый носик» нас ждет?
    Здравствуйте, мои читатели! Крем «Чистый носик» я купила больше для себя, чем для ребенка, из любопытства.А также, на тот момент у меня был насморк и раздражение под носом в виде небольших корочек.
  • 21.05.2014 - 20:30
    Прекрасная защита! За 2 дня под палящим солнцем нет даже намека на покраснения! + фото крема и кожи
    Вообще косметикой "Наша мама" я раньше не пользовалась, предпочитая более дорогие марки. Но тут срочно потребовалось купить солнцезащитный крем ребенку, так как спонтанно собрались на дачу. Подгоняемая мужем, забежала в первый попавшийся детский магазин.
  • 06.06.2021 - 10:16
    Нежный уход для детских ручек и не только. 🥰
    Всем доброго дня!!! Чистота очень важна для здоровья, гигиены. Сейчас такое время,что ручки нужно мыть как никогда часто. У меня дети знают,что руки надо мыть с мылом, но обычное кусковое мыло может сушить кожу(( Поэтому своим девчёнкам я покупаю либо жидкое мыло,либо крем-мыло.
  • 09.06.2021 - 08:45
    Хороший детский гель с календулой Мое Солнышко, подходит и для взрослых. Из минусов только состав, но негативных реакций он не вызвал.
    Здравствуйте. Я часто покупаю средства для детей и использую их для себя. Потому что у большинства таких средств, что для малышей, что для взрослых, просто нет особой разницы в составе.
  • Отличный солнцезащитный крем для детей от любимой фирмы...)
    С приближением лета я задумалась о том как защитить мою малышку от солнца, а ей на тот момент было 8 месяцев, выбор пал на этот крем, так как косметикой этой фирмы мы уже пользовались, например вот этим чудесным средством или этим кремом и все нам очень понравилось.
  • 09.09.2018 - 20:18
    Не загореть под палящим Турецким солнцем? Да, это возможно, только надо почаще мазаться кремом Nivea baby San
    Всем привет! Знакомые, вернувшиеся из Турции подсказали, что с солнцезащитным кремом меньше SPF 50 делать там нечего, поэтому за день до отъезда я схватила первый попавшийся детский крем с такой защитой.
  • 13.09.2019 - 16:31
    Проверили вместе с дочей: Chicco Sun Cream 50 от ожогов защитил не в ущерб ровному, шоколадному загару.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о последнем солнцезащитном средстве в этом сезоне в арсенале нашей семьи - солнцезащитном креме Chicco Sun Cream 50+ . ПРЕДЫСТОРИЯ Для поездки на море под жаркое солнце я заблаговременно преобрела солнцезащитный спрей Babyganics.
  • 15.04.2022 - 06:21
    Санскрин Medi-Peel на смешанных фильтрах с уходовыми свойствами. Как правильно пользоваться санскринами и сколько наносить.
    Солнцезащитный крем это очень важно, особенно в весенне-летний период. Раньше я не особо осознавала это. Поэтому моя кожа с каждым годом становилась все желтее и пятнистее. А ближе к 40 меня начали одолевать пигментные пятна.
  • Inc аватар
    16.05.2022 - 11:13
    Солнцезащитный крем с SPF 100 для кожи с ПИГМЕНТНЫМИ ПЯТНАМИ: лёгкая текстура, хорошо подошёл жирной коже. Однако покупать повторно не буду из-за состава: возможные нарушения в работе эндокринной системы - это не шуточки
    У меня большие пигментные пятна на лице, потому использование солнцезащитного крема в летнее время для меня просто обязательно. В прошлом году, еще до наступления потепления, я озаботилась тем, чтобы найти подходящий для себя крем от солнца с высоким фактором защиты.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 05.05.2022 - 16:49
    Как мало людей знают о хороших средствах по доступной цене.. Спф-защита с лёгким покрытием, нежной и прозрачной текстурой, которое не ощущается маской, да ещё матирует и ухаживает за жирной и проблемной кожей!
    Доброго времени суток . Какой самый главный уходовый продукт для лица, особенно, в летнее время? Наверное, наравне с очищением на позиции обязательного стоит солнцезащитный крем.
  • 25.04.2022 - 10:06
    D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++ - лёгкий крем с мощной защитой от солнечных лучей и приятным ароматом лимонного пирога. Мой опыт использования на проблемной комбинированной коже. ☀️ 🍋
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Солнцезащитные крема для лица присутствуют в моем уходе круглый год: осенью и зимой я использую крема с минимальной защитой от солнечных лучей, а с наступлением весны и лета я прибегаю к помощи кремов с более мощным фактором защиты.
  • 31.03.2022 - 09:37
    Мыло для малышей, которое нравится и взрослым: лавандовое Bebble
    Всем доброго времени суток! Выбирая твердое мыло, я часто покупаю детское. Мне нравится очень аромат детского мыла) У разных производителей косметики, разумеется, его варианты отличаются, между тем есть в них что-то общее - нежное, доброе и вызывающее самые приятные эмоции.
  • 01.04.2022 - 01:03
    ☀️Санскриноголик шлёт привет из Узбекистана! Продолжаю тестировать санскрины в "полевых условиях"! Разбор состава
    Добрый день! Есть бьютиголики, а я отношусь к их особому подтипу - санскриноголик! И стала я такой примерно 1,5-2 года назад. Кому-то идёт загар, а кто-то я. Я итак от природы с заводским загаром смуглая, и поэтому категорически против становится негром еще темнее.
  • 12.05.2022 - 15:18
    Хорошо, что он недорогой. Не так жаль потраченных зря денег
    Всем привет!   Перед выходом на улицу я всегда наношу солнцезащитный крем. Не все они хороши, бывает, что санскрин мне совершенно не подходит. Например, Солнцезащитный крем Café mimi SUNCARE водостойкий для лица и тела SPF50+ . При покупке привлекло меня в первую очередь то, что он водостойкий.
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02