Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 12:52

Лежала в апреле 2016 года уже второй раз,в принципе ничего не изменилось. Но в этот раз я побывала и в дородовом и в подвале)) Итак,поехали.

Значица попала я туда по направлению от своего гинеколога. В первый день приехали в приемную стоит огромная очередь,хотя только 8 утра. Беременные дамы с огромным баулами и почти все с мужьями или родственниками. Дышать нечем,некоторым беременным присесть негде,места мало,все стоят жо.. простите,плечом к плечу. После часа ожидания меня таки не взяли- мест нет,хотите лежите в коридоре. Мы отказались. На другой день я уже задумалась- чем через день сюда ездить,не лучше ли в коридоре согласиться лечь? Забегая вперед скажу,если не горит,то не соглашайтесь. Ну в общем немного поругавшись с медсестрами мне таки нашли койкоместо. Но,зараза,под окном- шею продуло.

Ничего не нашли у меня,так что ни капельниц,ни таблеток не давали. Я просто валялась,жутко скучая по дому и старшей дочке? а выходя в коридор радовалась,что не согласилась там лечь. Там не было ни тумбочек,ни нормального освещения,все ходят мимо и пялятся на тех девченок,что там согласилась лечь,тихо их жалея. В приемном обещают,что максимум к вечеру вас переложат,но некоторые там проводят больше суток.

В принципе можно по тихой воде свалить на выходные,чем многие пользуются. Главное это не афишировать и тихонько предупредить девчат по палате.

Так как я лежала там ровно 2 недели, мне пришлось ходить на ЭКГ и КТГ. Кабинет ЭКГ находится в 4 больнице и чтобы туда попасть нужно пройти по мрачному,грязному и вонючему коридору через подвал. Ну а потом в этих же тапочках возвращаться в типа чистую палату.

По поводу медперсонала. Отношения ровное. Тоесть если вам надо капельницу, вам ее поставят, если надо таблеточек вкусных,вам их дадут. Но не более того. Тоесть даже если говоришь 'доброе утро' не все отвечают. Но с этим можно жить. Хочу выразить отдельную благодарность Николай Николаевичу.

Следующий пункт- еда в дородовом отделении. Терпимо. Невкусно,но терпимо. Правда для меня порции оказались маленькие. Так что если вы гурман или просто любите набить желудок,вам придется звонить родственникам,чтобы те выдумывали чтобы такого эдакого вам привезти.

Фух,вроде все. В следующий раз напишу про послеродовое

Пс. Фото подвала прилагается

Спасибо за внимание?