Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 10:49

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о масле для волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil.

Я обожаю масло для волос Mythic Oil от L'Oreal Professionnel, я его покупала уже не один раз. И в очередной раз, когда оно закончилось, я снова хотела повторить его покупку, однако увидела у бренда новое масло в ассортименте- героя данного отзыва. И так как я люблю пробовать что-то новое, то выбор сделала именно в пользу новинки Absolut Repair Oil.

Не могу сказать, что осталась довольна своим таким выбором, но давайте обо всем по порядку.

Общая информация о масле:

Описание от производителя:

Многофункциональное масло-уход для нормальных и чувствительных волос гарантирует 10 мгновенных эффектов за 1 применение: питание, восстановление кортекса волоса, никакого утяжеления, мягкость, облегчение расчесывания, дисциплина, облегчение укладки, блеск, термозащита, гладкость. Обогащено маслом ростков пшеницы. Активные ингредиенты. Экстракт зерен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают.

Где купить: везде, где представлена профессиональная косметика для волос. Из известных магазинов можно найти в Золотом Яблоке и в Рив Гош.

Цена: без скидок масло продается по цене около 2300 руб. Я же покупала со скидкой за 1367 руб.

Объем: 90 мл.

Производство: Испания

Внешний вид:

В сравнении с тем же маслом Mythic Oil оформление масла Absolut Repair мне кажется несколько простоватым. Во-первых, отсутствует какая-либо дополнительная упаковка.

Во-вторых, дизайн флакона выглядит максимально обычным. Хотя в целом, к качеству упаковки претензий у меня нет.

Флакон выполнен из толстого увесистого стекла, дозатор и крышка выполнены из пластика.

На обратной стороне указана некоторая информация о масле на иностранных языках.

Описание, состав, место производства, объем, срок годности после вскрытия:Общий срок годности выбит на самом флаконе, подделать уж точно не получится.

Дозатор у масла неплохой, можно нажатием регулировать количество выдаваемого средства. При необходимости, когда, например, масла в упаковке остается совсем немного, то можно этот дозатор открутить и извлечь драгоценные остатки содержимого.

Консистенция и аромат:

По сравнению с Mythic Oil масло Absolut Repair оказалось более густым и плотным, из-за чего оно мне кажется более жирным и вероятность переборщить со средством возрастает.

Отдушка у масла очень приятная, оправдывает звание профессиональной косметики. Легкая, ненавязчивая, нетривиальная, что просто так описать ее словами мне сложно.

Масло в применении:

Прежде чем описывать действие масла, считаю нужным описать тип моих волос.

Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках, средней длины, крашенные, очень непослушные, склонные к спутыванию, слегка вьющиеся.

Я наношу масло на влажные волосы после мытья. Я делаю 1-2 нажатия дозатора, растираю масло между ладонями и уже после распределяю по волосам, большее внимание уделяя кончикам волос. В общем, наношу масло до середины длины, чтобы не перегружать и не утяжелять и без того мои жирные волосы.

Волосы до:

И после нанесения масла:

При таком нанесении мои волосы не жирнятся больше, чем они есть. Многие масла рекомендуют в том числе наносить и на сухие волосы, чтобы пригладить пушок. С этим маслом я бы так не делала, текстура тут более тяжелая, да и даже на упаковке я не увидела такого рекомендованного способа нанесения от производителя.

По своему действию масло произвело на меня сомнительное впечатление. С одной стороны, оно дает облегчение расчесывания волос, что для меня важно. Однако то же Mythic Oil вместе с этим давало мне и эффект разглаживания волоc, тут же этот эффект есть, но лишь едва заметный.

Мои волосы до нанесения масла:

И после:

После укладки, в моем случае обычно это просто сушка феном, волосы выглядят достаточно хорошо, у них есть блеск.

На фото волосы вымыты шампунем, а вместо кондиционера для наглядности действия я использовала масло:

По фото эффект достаточно хороший, но по состоянию волос я не могу сказать, что масло как-то положительно влияет на мое качество волос.

Когда я была в Турции, там было плохое качество воды, из-за чего мои волосы были суховаты и жестковаты. И вот в таких условиях масло моим волосам никак не помогало, у меня даже было ощущение, что оно еще больше их сушит. В жизни они выглядели как-то так:

Я не вижу, чтобы масло Absolut Repair обладало какими-то защитными, питательными, восстанавливающими свойствами, как нам это обещает производитель. Хотя с маслом Mythic Oil от L'Oreal Professionnel я все это видела.

Масло достаточно экономичное, я пользуюсь им больше года, а у меня еще треть средства во флаконе. Но могу сказать, что моя рука к нему тянется далеко не каждый день.

Подведем итоги:

Плюсы:

• качественная упаковка
  • приятная отдушка
  • облегчает расчесывание волос
  • придает блеск
  • экономичный расход
  • не утяжеляет волосы при нанесении на влажные волос

Минусы:

• не улучшает качество волос
  • слабо разглаживает волосы
  • достаточно плотная текстура

Если бы я не знала, как может работать на моих волосах масло, то поставила бы L'Oreal Professionnel Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 4 балла. В сравнении же с моим любимым Mythic Oil данный продукт скорее заслуживает 3 звездочки, так как он проигрывает по всем параметрам.

Рекомендовать все равно буду, так как откровенно плохим продукт назвать не могу. Велика вероятность, что это масло просто не подходит моему типу волос. В целом, могу сказать, что я не подружилась с линейкой волос Absolut Repair, у меня были шампунь и маска, и эффект на моих волосах от этих средств мне не нравился. Хотя знаю, что у них есть много обожателей.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск волос
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичное
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Не защищает
Лебедева Дарьярекомендует
08.11.2023
Для меня масла для волос, где в первых рядах демитекон все на одно лицо Smile
Да, они многие действительно похожи)
08.11.2023
Вот не зря я вместо него Акт взяла. Хотела Оллин зеленый флюид, от которого все пищат, но в наличии тютю
11.01.2024
Очень красивые цвет волос у вас) Не подскажите краску и номер?
Спасибо большое) К сожалению, по данным фото не подскажу, так как в последнее время крашусь в салоне. Но долгое время я красилась сама краской Igora Royal, и у меня был похожий цвет, ссылка на отзыв здесь.
Знаю, что в салоне меня тоже красят 5-6 тонами в натуральном направлении, либо с более холодным подтоном.