Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 19:06

12 евро

Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.

Её я так и не нашла за несколько лет, пока не купила героя отзыва - Mythic Oil в оригинальном, обычном варианте.

• Производство - Франция
  • Объем - 100 мл
  • Приобрести можно на Озон или в магазинах профессиональной косметики
  • Стоимость - 12 евро в местном магазине со скидкой 30%
  • Срок годности после вскрытия - 18 месяцев

Эта версия масла, как и Rich Oil, представлена в граненном стеклянном флаконе невероятной красоты! Очень прочное и тяжелое стекло.

Название указано сразу на флаконе. Важно не перепутать, так как их несколько, есть даже с шиммером... и для тела.

Упаковано изначально в коробку, на которой есть информация на очень многих языках, состав, производитель.

Состав опять же обычный для профессионального средства. Да и для средства с силиконами, которое направлено на косметический эффект, тоже.

Производство и срок после вскрытия указаны на дне флакона

Вот такое вот плотное стекло

Дозатор прекрасный! Я его обожала в прошлой версии масла, а тут он точно такой же. Легко нажимается, не заедает, не забивается и не подтекает масло.

Порции выдает средние, так как масло достаточно жидкое. Мне на волосы обычно надо 1 нажатие, если хочу нанести побольше или мне недостаточно разглаживания от смываемого ухода, то 2.

Закрывается колпачком

Консистенция средняя, для масла достаточно жидкая

Текстура очень легкая! Это самая идеальная текстура для моих волос. Она была такая же и в версии Rich. Нет жирности, нет намека на настоящее плотное масло. Слегка маслянистое и легко распределяется по рукам и волосам

Запах опять же идентичен с версией Rich, легкий, цветочный и профессиональный. Очень нравится, что не задерживается на волосах и не перебивает остальные ароматы.

О моих волосах :

• Не красила 4 года
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны при плохом уходе
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и отрастающих по длине волос
  • Мою каждый день
  • Средней длины, до лопаток
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна, поэтому не пользуюсь питательными или тяжелыми шампунями
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось
  • Стригу каждые 4-5 месяцев на 3 см

Использую поверх всего ухода. Шампунь, кондиционер/маска, иногда увлажняющий спрей для волос, далее масло и чаще всего закрываю его термозащитой Tigi S factor.

Наносится очень легко, так как текстура неплотная, распределяется по ладоням отлично, не залипает, к ней не прилипают волосы. Руки скользят по полотну волос отлично и масло распределяется равномерно. Особенное внимание уделяю от середины длины к кончикам. Остатки наношу уже чуть выше ушей, просто чтобы пригладить отрастающие антеннки. Их у меня сейчас жутко много)) но это радует, потому что времени и сил уходит на уход за кожей головы много. Да и за анализами очень тщательно слежу.

Даже с не самым тщательным, ленивым уходом, концы к вечеру выглядят хорошо и не торчат в разные стороны

А также к концу дня не утяжелены корни. Волосы с этим маслом не жирнятся быстрее

Длина выглядит так

И вот так уже перед стрижкой кончиков спустя 5 месяцев использования масла.

Оно шикарно приглаживает торчащие, короткие волоски по длине, убирая эффект пуха. И уменьшает электризацию, по крайней мере зимой я не заметила этой проблемы.

Дает косметический эффект, делает волосы очень красивыми и здоровыми. Кончики и длина защищены от высоких температур фена( сушу на средней), выпрямителем стараюсь не пользоваться вообще, за год, наверное, один раз выпрямила.

Блеск с ним отпадный, полотно волос ровное и красиво сияет, лежит. Легко расчесываются волосы и совсем не путаются. На ощупь мягкие, гладкие, кончики даже перед стрижкой не хрустят и не колючие.

Продукт отличный. Я очень надеюсь, что его не снимут с производства, но на всякий случай куплю еще флакон, чтобы было время потом найти аналог...

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
23.04.2021
Хороший результат на волосах.
23.04.2021
Наслышана о нем! 👍🏻
24.04.2021
Какие блестящие волосы Love
Много наслышана об этих маслах Лореаль, но все никак не решусь взять)
Волосы, как шелк. Мне это масло тоже нравится.
26.04.2021
оо, мне тоже нравится эта несмывашка Smile
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 27.06.2014 - 01:52
    Исцеляющее волосы масло от Lanza Healing Oil Treatment: восстановление и "ремонт" волос в одно касание... По крайней мере, так утверждается. А что на деле? Разбор обещаний на соответствие реальности, ФОТО, эффект на ВОЛОСАХ
    Как истинный волосоманьяк, я перебрала для своих волос сотни несмываемых средств: спреи, кремы, флюиды, молочко, масло - все это у меня было, есть и будет.
  • 22.01.2010 - 14:31
    То что волосам неоходимо
    Если у вас страсть к Фену, плойке или утюгу, то это то что далжно быть у вас под рукой всегда. Это масло очень сильно разглаживает волосы, кроме того обволакивает волос пленкой, которая защищает от нагревательных приборов, а в данное время кто из нас ими не пользуеться.
  • 25.10.2011 - 19:48
    Как ни странно, но хорошая маска (фото волос)
    Никогда раньше не покупала ничего из серии "только у нас в магазине", эта маска меня привлекла своим цветом - перламутровая и зеленая, вот и купила, стоит мало - 24 гривны. На ощупь она оказалась странная, действительно напоминает воск. Не скажу, что ее удобно наносить,но это мелочи.
  • 02.06.2015 - 21:25
    Такое "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" меня пугает! Чего ждать от восстанавливающего масла "Рецепты бабушки Агафьи" девушкам с сухими волосами?!!
    Масла в моем уходе за собой играют ключевую роль. В основном предпочитаю косметические масла в чистом виде, но иногда покупаю и смеси. От последних в восторге бываю все реже и реже. Масло для волос восстанавливающее "Рецепты бабушки Агафьи". Место приобретения - магазин "Подружка".
  • 03.11.2015 - 11:03
    Один минус у этого масла, но не снять за это безобразие звезду я просто не могу!
    Айрекомменд вызывает устойчивую привычку фотографировать все баночки ДО использования, но, в этот раз, я не удержалась и воспользовалась маслом сразу после покупки, и в итоге вас ждут душераздирающие фотографии пустой баночки, не для слабонервных!
  • 19.04.2016 - 21:56
    Девочки, волосы пушились, ломались, выпадали прядями, но ЭТО что-то!!!
    Рекомендуете ли вы это своим друзьям?: ДА ДА ДА и еще раз ДА! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Поистине лечебное Масло Агафьи для питания волос.
  • Легендарное масло Kerastase Elixir Ultime- няшка или говняшка? И сравнение с моим любимцем L'Oreal Mythic Oil.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об известнейшем масле для волос Kerastase Elixir Ultime. Знали бы вы, как долго я не решалась на эту покупку. Сколько раз кидала в интернет-магазинах в корзину это масло, а потом его от туда удаляла. А все из-за цены.
  • 07.01.2012 - 23:13
    Чистые капли воды...... (+фото)
    Шикарное масло для кончиков волос!!! Хватает на долго, хотя во флакончике 50 мл, наносится на сухие или влажные кончики волос, необходимо всего лишь капелька. применяется это масло для предотвращения появления секущихся концов, в состав входит сандаловое дерево, ячмень, филодендрон.
  • 22.12.2013 - 03:13
    Это не аргановое масло!
    Здравствуйте девушки! Данное масло мне подарили на день рождения, в огромном подарочном пакете вместе с другими вещами. Сама для себя,я бы никогда его не приобрела! А причина очень проста - это обычное косметическое масло и в составе полно химии. Бутылочка красивая,она хорошо смотрится в подарке.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 10.03.2021 - 23:19
    Легендарный филлер для волос Lador, что он сделал с моей копной? Мои выводы, заметки и предложения.
    Lador Perfect Hair Fill-up Филлер для восстановления волос   Кол-во: 13 мл 3 Бренд: La'dor Made in Korea Где купить: сайт jolse Стоимость: 8.90$ (около 650 рублей), по акции 6.67$ (около 500 рублей).
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 12.03.2021 - 15:37
    Хитовая новинка из Фикс прайс - густое кедровое масло для волос это замечательное средство, которое служит замечательным средством для любого типа волос.
    Здравствуйте! Густое масло для волос без сомнения очень классный продукт для ухода, потому что при его использовании можно при помощи одного средства вернуть волосам классный вид.
  • 25.03.2021 - 05:40
    Необычное средство для волос - осветляющее масло для волос Kaaral Maraes Nourishing Lightening. Эффект на светлых волосах.
    Здравствуйте!   Мне кажется надо уже вводить рубрику куплено под влиянием Irecommend) Удивив отзыв об очень интересном для меня средстве для волос и так совпало хотелось хоть каких то перемен, а окрашивать волосы я не хотела.
  • Крем для ручек "Ecocraft" эффективный- это факт. Ну, а запах- просто класс. Всё, девчоночки, для нас 😋🥰.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за ручками это не маловажный процесс, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Даже если в настоящее время они выглядят хорошо, это совершенно не значит, что нет необходимости уделять им внимание.