Опубликовано 31 Май, 2022 - 13:00

Всем привет! 🥰

У меня закончилась моя любимая несмывашка Ollin 15 в 1. Скорее всего про этот спрей вы слышали и он действительно того стоит, но речь сегодня пойдёт не о нём.

Я любитель экспериментов и когда у меня закончилось моё любимое уходовое средство, то я решила его заменить чем-то новеньким, в магазине посоветовали Concept Двухфазный спрей 10 в 1. Красочно рассказали, что он не хуже моего предыдущего и обладает приятным ягодным ароматом. Да и стоил он со скидкой 353 рубля. Естественно, я его купила и бегом побежала домой тестировать,укладывать мои волосы, а они у меня достаточно вредные и испорченные,как я рассказывала уже в своих обзорах на другие средства для волос.

Средство 10 в 1. Может всё?

Описание

Двухфазный спрей Perfect Balance 10 в 1 для тонких и нормальных волос:- Закрывает кутикулу, нейтрализует эффект "пушистости".- Кондиционирует, облегчает расчесывание. - Обеспечивает антистатический эффект.- Защищает от выгорания: волосы сохраняют свой цвет.- Защищает от высоких температур (щипцы, фен).- Питает.- Разглаживает.- Увлажняет.- Восстанавливает структуру волос.- Обеспечивает блеск волос.**Активные компоненты:** экстракт листьев брусники и клубники, экстракт плодов ежевики, клюквы, малины и черники.**Способ применения:** перед нанесением хорошо встряхните флакон, чтобы смешать две фазы. Распылите на чистые влажные или сухие волосы. Не смывать.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Co-camidopropyl Betaine, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Cetrimonium Chloride, Sodium Chloride, Parfum, Vaccinium Vitis-idaea Leaf Extract, Rubus Caesius Fruit Extract, Fragaria Vesca (Straw-berry) Leaf Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspber-ry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Phenox-yethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Amyl Cinnamal.

Всё вышенаписанное вы можете прочитать в интернете,а теперь моё мнение и мои ощущения.

Запах:

Запах действительно приятный,очень яркий и ягодный. На волосах запах остаётся, но не надолго. И мне достаточно быстро надоел именно потому что он яркий.

По текстуре:

Спрей, естественно, жидкий, молочный, маслянистость не ощущается на руках или волосах, но ощущается на полу. (Скользишь как по льду)

Функционал:

- Восстанавливает - Пользуюсь уже около месяца, особого улучшения состояния волос я не наблюдаю. Всё стабильно.

- Увлажняет - По ощущениям,что волос увлажнён тоже не заметно.

- Разглаживает - Да, убирает пушистость. Так как волос у меня пористый, это визуально заметно. Вне зависимости от нанесения: на влажные или сухие волосы.

- Снимает статику - Не замечала такой проблемы за своими волосами, поэтому не могу сказать работает ли спрей со статикой.

- Убирает излишнюю пушистость - Про пушистость уже говорила выше, но хочется сказать,что нужно не переборщить с количеством ухода на волосах иначе можно получить "грязные сосульки".

- Питает и возвращает естественный блеск любому типу волос - На счет питания не могу ничего сказать. Вообще данный уход больше работает на визуальное улучшение волос,а не на восстановление структуры. А вот блеска добавлять, особенно если нанести на влажный волос и правильно уложить, закрыв кутикулу феном.

-Облегчает укладку, обеспечивает защиту волос от высоких температур при укладке. - Облегчает расчесывание,как мокрых,так и сухих волос. Они становятся мягче. Если пользуюсь плойкой или утюжком сильно не портятся, так что можно сказать, что термозащита работает. НО я всё же отдаю предпочтение кремовым термозащитами, нежели спреем, потому что кремовые лучше обволакивают волос и соответственно лучше защищают его.

Экстракты лесных ягод (клюквы, малины, ежевики, шелковицы, земляники), содержащие антиоксиданты – токоферол и ценные жирные кислоты, являются отличным anti-age компонентом, предохраняющими волосы от преждевременного старения и вредного воздействия окружающей среды.

Спрей не утяжеляет волосы.

Не соглашусь так как он заявлен для тонких волос, то легко переборщить с количеством и волос повиснет, словно голову вы не мыли неделю,а объёму можно сказать "ПОКА"

Может наноситься как на влажные, так и на сухие волосы, не требует смывания.

Вывод: Приятный аромат и волосы действительно гладкие и мягкие. Но для моих волос больше всё же минусов. У меня тонкие волосы без объема, и спрей их делает визуально грязными, сальными, если даже чуть-чуть переборщить с количеством. Потому что он маслянистый. Как уже говорила в описание куда бы не попали брызги везде можно кататься, особенно в носках.

За 300 рублей может быть неплохо, но ollin 15 в 1 мне этот уход не заменил, поэтому больше не куплю.

Сделала пару фотографий, но вряд ли можно заметить разницу на "до" и "после"

После с укладкой
До

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Блеск волос и гладкость
  • Приятных запах
Недостатки
  • Быстрее жирнит волосы
  • Делает волосы сальными и лишает объёма
  • Испачкает все вокруг
гифтишне рекомендует